efim 1981

собаку укачивает в машине

Recommended Posts

Поляк

На форуме общаются не профессора, и не доктора наук конечно. Простые люди, обладающие как правило определенной практикой. И исходя из СВОЕЙ практики - дают советы.

Ну, без своей практики, вообще, советы лучше не давать)))). Хотя и тут могут быть исключения: например, Циолковский космоса в глаза не видел, но это не помешало ему стать основоположником космонавтики. А по поводу "не профессора" и "не доктора наук", то, на мой взгляд, уважительного отношения к вопрошающему это не должно исключать. Даже дельный совет, данный в назидательной форме и свысока, как правило, вызывает отторжение, а не внимание. Другое дело - хорошая шутка на некорректно поставленный вопрос. тут уж обижаться просто глупо. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

А у меня на этот счёт другое мнение, У собак не переносящих авто более сильно развито чутьё и обонянье.

И еслиб пришлось выбирать - выбрал бы именно такого щенка. Того у которого слюни текут и тот который частенько рыгает.,,,,,,,,,,

Тоже в этом опыт и свои наблюдения есть.

Со временем конечно он привыкнет - но это, считаю хорошим показателем.

Согласна! По поводу чутья - также заметила эту особенность! Единственное- перед дальней дорогой, часа за 2 до поездки кормила и лайку и немца - немного творога с бурым рисом. Если сами отказывались от еды то давала кусочек батона с отрубями и чуть-чуть сливочного масла, - за 2 часа это все почти усваивалось, лучше пусть срыгнет - чем голодные спазмы и рвота желчью.

Не сразу, но привыкли и сейчас кобель ЛЗС с 8-го этажа на слух отличает мою машину от машины мужа, на другие не реагирует .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@

начал издалека и мысль свою неполностью выразил,что зависит еще и от машины.как она себя ведет в поворотах(валится или нет),при резком торможении(козлит или сглатывает неровности) и т.д.это про машины 4в.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Большинство собак приучить к машине можно,но есть и такие на которых "приучение" не действует.Есть личные основания предполагать,что сей дефект может передаваться по наследству.Срыгивать можно отучить или приспособиться как-то владельцу,но чтобы не текла обильно слюна порой невозможно.Едешь км за 100,а слюны натечет около поллитра и более.Причем марка машины роли не играет.

Так что от "слюнтяев" можно ожидать "слюнтяев".Нами подобное отмечалось по отцовской линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@

не соглашусь полностью на счет роли машины,свою лепту она вносит в дисбаланс, считая конечно стиль вождения и умения рулевого.сравни с человеком,один и тот же человек поразному переносит поездки в одно и тоже место,только на разных авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

не соглашусь полностью на счет роли машины,свою лепту она вносит в дисбаланс, считая конечно стиль вождения и умения рулевого.сравни с человеком,один и тот же человек поразному переносит поездки в одно и тоже место,только на разных авто.

Всем доброе утро.Николай на счёт машины вы правы,тоже заметил,что молодая собака чувствует себя по разному когда по угодьям передвигаешься на автомобиле Нива или УАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseika

Всем вечер добрый! у меня тоже были проблемы с этим. Как не поездка так уборка!!! заметил что если едешь с собакой 110 км/ч то срыгивает и слюни с соплями текут ручьем! но стоит немного сбавить до 80 км/ч.. и вот ести куда-то еду с ними то потихоньку и все хорошо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

Сам с Варварой мучался - слюнявилась сильно, стал по совету гончатников возить голодную и давать "авиаморе" - таблетки такие - стало гораздо лучше, а после течки у суки все прошло, не полностью конечно - но уже 7 лет только морда в слюне, а раньше - был мокрым весь салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Не совсем про укачивание... Но "весело"... : должен был везти собакена на прививки в город, а накануне сварил ему кашу, и, видимо вместо лосятины сварил свинные кости...( так получилось)).. Днем еще обнаружил что кобель слегка поносит, ну думаю, утром пройдет...

С утра ума не хватило внимательно осмотреть вольер... Едем с кобелем ( в багажнике) и с дочкой( рядом) в город... Только въехали, подъезжаем к клинике... - такая вонь в салоне... :kolobok_biggrin: , дочка смотрит на меня и говорит: папа, а ты не слышал? По моему щенка животик болит....?!?! Клиника уже рядом... Подрулили .. Открываю багажник........ Ужас!!!!! Все в ... поносе..., хорошо коврик резиновый... мой красавец смотрит на меня ужасно виновато и даже дрожит... :kolobok_biggrin:

и смех и грех... Рванули от клиники к ближайшей заправке... Там кобеля на волю, на снег.. Я закупил кучу влажных полотенец и ... а багажник у Крузака не маленький... Вет.станцию отменили.. А по приезду в деревку пришлось наводить Г.У. в машине.... :kolobok_biggrin:

А вы говорите слюна течет..., :kolobok_biggrin::):kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу