Afelia

признаки бешенства

Recommended Posts

Afelia

Пожалуйста подскажите, кто сталкивался с бешенством лайки. Какие симптомы? У нас РЕЛ сучка, 2 года, живет на огороженной территории, свободно перемещается по участку. Из-за активности клещей сейчас не выходим гулять за участок. Последние 3 дня постоянно прячется в будке, есть приходит, но на команды не реагирует. В будке может просидеть целый день, как будто боиться меня. На участке ловит мышей, могут ли они являться переносчиками вируса бешенства? С другими животными контактов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

надо не на форуме спрашивать, а ветеринарам звонить; такие симптомы - начало многих заболеваний, сдать анализ крови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

А могут и травленныебыть, и что угодно переносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

Ваша собачка скорее всего привита против бешенства. Грызуны и даже птицы могут быть переносчиками бешенства. Причем бешенством собака может заразиться даже при перелаивании через забор, т.к. вирус находится в слюне.

То, как Вы описываете поведение Вашей собаки очень напоминает ложную щенность, ведь собака в принципе ведет себя нормально, ест, пьет, но не реагирует на команды, как бы "погружена в себя". Я сужу по своим 2-м сукам, такое поведение у них появляется через 2 с небольшим месяца после течки. Забиваются под крыльцо и даже в лес выманить сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лютый76

Похожее поведение было и у моей суки, но ветеринару показать обязательно. ПОМНИТЕ- "мы в ответе за тех кого приручили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Afelia

Спасибо за ответы, вполне возможна ложная щенность, как раз прошло 70 дней после течки. Ирина и Лютый76 пишут, что тоже было такое поведение, скажите через сколько дней проходит? Сегодня приезжал заводчик, у которого покупали щенка, говорит, что собака здорова, возможно, как вариант, её кто-то напугал и это стресс. Повернули будку лазом к стене вольера, собака бегала долго встревожанная по участку, теперь забилась под сарай и сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

Спасибо за ответы, вполне возможна ложная щенность, как раз прошло 70 дней после течки. Ирина и Лютый76 пишут, что тоже было такое поведение, скажите через сколько дней проходит? Сегодня приезжал заводчик, у которого покупали щенка, говорит, что собака здорова, возможно, как вариант, её кто-то напугал и это стресс. Повернули будку лазом к стене вольера, собака бегала долго встревожанная по участку, теперь забилась под сарай и сидит.

К сожалению, не дней, а 2-3 недели. "Крыша едет", хуже, чем с настоящими щенками. Старшая карелка таскала к себе в логово под крыльцо всякие пищащие игрушки, мы старались незаметно убирать, т.к это усугубляло ситуацию. Её дочка игрушки не таскала, но сиськи набухали и из них молозиво выделялось. Тоже все время хотела куда-нибудь спрятаться. Считать начало этого явления надо от середины течки (самых залетных дней) и прибавлять время на вынашивание щенков (60-65 дней). Причем не все суки (и их владельцы) страдают от "ложки", нам вот так вот "повезло". Существуют гормональные препараты, снижающие или устраняющие такие проявления, но, прочитав инструкцию и побочные явления, мы не стали рисковать. Врачи советуют вязать собаку, и не 1-2 раза в жизни, т.к. положительно это практически на здоровье не влияет. Мы редко вязали своих девок, о чем я сейчас сожалею.

Попробуйте попищать около собаки какой-нибудь резиновой пищалкой, если отреагирует, то скорее всего - ложка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

У нас положение с бешенством критическое.

По улицам бегают лисы и дерутся с собаками.

В одной деревне убили бешеную лису и выбросили на помойку.От нее заразилось много кошек и собак.Одна кошка укусила хозяина, пока разбирались в больнице что к чему, время уже было упущено.

Теперь ходят ветеренары по всем домам и делают всем кошкам и собакам бесплатные прививки.

Опомнились...

Таки дела. :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

А у вас, это где? В какой области беда такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Во Владимирской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Во Владимирской.

Плохо... И в это время некоторые деятели от охоты: егеря и охотоведы умудряются еще людей штрафовать, за "незаконную поимку енот. собаки".... Бардак и безответственность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Afelia

Сегодня наша собака, защищая своих мнимых щенков, цапнула меня за руку (укуса нет, царапина от зубов). Я задумалась о стерилизации, если появятся настоящие щенки, то вообще по участку не пройдешь. Что могут посоветовать опытные лаечники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Сегодня наша собака, защищая своих мнимых щенков, цапнула меня за руку (укуса нет, царапина от зубов). Я задумалась о стерилизации, если появятся настоящие щенки, то вообще по участку не пройдешь. Что могут посоветовать опытные лаечники?

Собаку воспитывать.

Мои дают делать с ними что хочешь. И щенков в руки брать, и кость из пасти забрать, и кусок мяса,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Собаку воспитывать.

Мои дают делать с ними что хочешь. И щенков в руки брать, и кость из пасти забрать, и кусок мяса,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

не все одинаковые, у меня одна сука позволяла всё, и даже была рада на некоторое время избавиться от щенков, а её дочь пока рожала позволяла трогать, но когда всё закончилось, её клинило и она охраняла щенков от всех, с трудом удавалось поменять подстилку, приходилось суку выкидывать за двери в ватных рукавицах, более спокойной становилась когда щенкам исполнялось 3 недели, в безщенячий период сука агрессии никогда не проявляла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

У меня сука ЗСЛ была, дети ( моя дочка и племяши) к ней в будку к щенкам забирались и играли.., а она только с умилением, ну и с легким беспокойством наблюдала.... Но, одну девочку с соседней деревни не пускала, даже раз прихватила за .опу, резцами... Я сначала не понял почему, а потом разобрался, у девочки в семье жила сук- пуделиха, моя Умка ее просто не переваривала, как увидит, так гоняет... Возможно запах сработал...( от девочки, пуделихой)... :kolobok_biggrin:

Ну, а так, что мы хотим, люди то же очень разные.... У собак то же так - хороших, как правило ... большинство.... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу