Afelia

признаки бешенства

Recommended Posts

ohotniksergey112

6 дней назад ходил на пасеку и взял с собой зсл (привитый против бешенства), пока возился по своим делам слышу лай, подхожу под кучами бревен зсл лает, услышав, что я подошел он вылез и больше не залезал. На следующий день это повторилось, и когда я стал подходить увидел как он вытащил лисицу и треплет ее. Увидев меня он бросил ее и отошел. Сначала не подумал, но спустя некоторое время в голову пришла мысль (а вдруг лиса была бешеной). Сейчас наблюдаю за собакой 4 день. Состояние собаки без изменений, энергии полно, ест как обычно. Есть ли вероятность, что собака могла подхватить эту болезнь? Сколько еще наблюдать за ее состоянием 10 дней или 1 год? Так как некоторые пишут, что болезнь протекает в течении года. Какие могут быть признаки, через сколь они проявляются и какие мои следующие действия? С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kondratieva81

в прошлом году от прививки срок истекал. Енот был больным бешенством сам в деревню пришел,дали потрепать раз пришел,потом пожалели а вдруг ...наблюдали со здоровьем..ВСЕ НОРМАЛЬНО))) Ветеринару спрашивали может быть повторно сделать-в ответ ,если была сделана прививка-не беспокойтесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotniksergey112

в прошлом году от прививки срок истекал. Енот был больным бешенством сам в деревню пришел,дали потрепать раз пришел,потом пожалели а вдруг ...наблюдали со здоровьем..ВСЕ НОРМАЛЬНО))) Ветеринару спрашивали может быть повторно сделать-в ответ ,если была сделана прививка-не беспокойтесь..

Какое время наблюдали за собакой 3 мес, 1 год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kondratieva81

Через несколько недель обратились к вету,после его слов не переживали за собаку а самим.. Вот смотрите,собака с лисой (енот )контактировали..больная бешенством после трепетания слюна остается на шерсти ..потом вы берете собаку..гладите..а слюна попадает на вашу руку...и подумайте! вы можете заразить! у меня есть видео от этого..

Еще ранее до этого было(только без меня)енот приходил в деревню,собаки поймали,енот притворялся мертвым,папа взял и в клетку посадили...сестра моя кормила ложкой,он так был порожлив и не боялся ничего...потом через день или два дня умер и начали подозревать,сдали анализ к вету ...Ветеринар подтвердил что был больной бешенством,заставили сжечь енота и закопать,собаке сделали бесплатную прививку а также по всем деревням...и папе и сестре в течение 1 года ходили-принимали прививку,а собаке только один раз и достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotniksergey112

Значит будет лучше сначала увести эту лису на анализы, если конечно она лежит на том же месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kondratieva81

Значит будет лучше сначала увести эту лису на анализы, если конечно она лежит на том же месте.

лучше сдать анализ на эту лису, если выявит положительное то ветеринар должен бесплатно и вам (в теч.года)и собаке прививку,а также соседним деревням..а если сами на всякий случай подстраховать то платно в течение года(вам).

Надо вызывать ветеринара на месте ...и не трогайте лису.Папа так делал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу