Ридик

Спортивные собаки

Recommended Posts

Поляк

Напишете пожалуйсто представителей,вами называемого пласта собак которые не видят лесного зверя а только работают на первый диплом в вольере(кличку и владельца) а то только воду льёте без всякой конкретики про каких то воображаемых собак,если это нарушает правила форума то можете в личку,просто самому интересно про каких собак вы всё это пишете!

:icon_poz: То есть, если я напишу тут Фамилии хозяев и клички их собак, то вы сразу мне поверите, а моя, так называемая, "вода" превратится в жирные сливки? Мне вот интересно, что вам дадут данные собак и их владельцев? Если честно, то я прямо вот сейчас навскидку могу назвать собак пять с фамилиями или именами владельцев, которые приезжали ко мне на охоту со своими дипломированными лайками, вообще не понимающими что такое лес и как нужно собаке в нём себя вести. А курьёзов охоты с такими собаками я могу рассказывать несколько вечеров подряд. Кстати, это относится не только к лайкам. Были фоксы, отказывающиеся идти в нору, в которой понорилась лисица. А уж собак, которые боятся воды, как огня - хоть пруд пруди. По большей части, такие собаки приезжали ко мне из Москвы, но есть и наши Владимирские. Было несколько случаев, когда перводипломники по вольерному кабану, действительно, как безумные кидались на кабанов, уходили за ними, а мы потом по нескольку дней искали их по всей округе. Ну и на кой чёрт нам такие перводипломники?! А разве вы не знаете, что лаек держат не только охотники, но и просто любители этой породы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Ну с лесными ,вроде разобрались.Про "пласт"спортивных,как и Михаилу, хотелось бы узнать по подробнее.Я такого "пласта" не знаю.

Да уж куда подробнее!? Почитайте внимательнее форум и вы таких найдёте без моей помощи прямо тут. Особенно это видно в теме продажи щенков на всех охотничьих форумах. Неужели для вас тайна за семью печатями, что в мегаполисах полно охотников, которые держат лаек, выезжают с ними пару раз за сезон на коллективную загонную охоту, а остальное время тусуются на ИТС? Неужели вы и вправду таких не знаете? :icon_poz: Полистайте темы по продаже щенков и поищите у родителей дипломы по глухарю, соболю, норке. Ведь сплошные вольерные кабаны, цепные медведи, подсадные барсуки. Редко редко где встретится диплом по кунице или белке. Кстати, агрессивность собаки при охоте на эти виды только мешает. Так что не везде и не всегда для успешной охоты с лайкой нужны напор, азарт и мощная атака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Ну, я так полагаю, что "лесные" - это те, кто совершенствует или шлифует свои охотничьи качества находясь в лесу;

промысловые и рабочие лайки ..Вадим ..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Да уж куда подробнее!? Почитайте внимательнее форум и вы таких найдёте без моей помощи прямо тут. Особенно это видно в теме продажи щенков на всех охотничьих форумах. Неужели для вас тайна за семью печатями, что в мегаполисах полно охотников, которые держат лаек, выезжают с ними пару раз за сезон на коллективную загонную охоту, а остальное время тусуются на ИТС? Неужели вы и вправду таких не знаете? :icon_poz:/> Полистайте темы по продаже щенков и поищите у родителей дипломы по глухарю, соболю, норке. Ведь сплошные вольерные кабаны, цепные медведи, подсадные барсуки. Редко редко где встретится диплом по кунице или белке. Кстати, агрессивность собаки при охоте на эти виды только мешает. Так что не везде и не всегда для успешной охоты с лайкой нужны напор, азарт и мощная атака.

а широкий поиск .скажеи на промысле белки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

:icon_poz:/> То есть, если я напишу тут Фамилии хозяев и клички их собак, то вы сразу мне поверите, а моя, так называемая, "вода" превратится в жирные сливки? Мне вот интересно, что вам дадут данные собак и их владельцев? Если честно, то я прямо вот сейчас навскидку могу назвать собак пять с фамилиями или именами владельцев, которые приезжали ко мне на охоту со своими дипломированными лайками, вообще не понимающими что такое лес и как нужно собаке в нём себя вести. А курьёзов охоты с такими собаками я могу рассказывать несколько вечеров подряд. Кстати, это относится не только к лайкам. Были фоксы, отказывающиеся идти в нору, в которой понорилась лисица. А уж собак, которые боятся воды, как огня - хоть пруд пруди. По большей части, такие собаки приезжали ко мне из Москвы, но есть и наши Владимирские. Было несколько случаев, когда перводипломники по вольерному кабану, действительно, как безумные кидались на кабанов, уходили за ними, а мы потом по нескольку дней искали их по всей округе. Ну и на кой чёрт нам такие перводипломники?! А разве вы не знаете, что лаек держат не только охотники, но и просто любители этой породы?

а как насчет липы по вольным и завышенных липов под водочку в тесном семейном кругу .. ведь не секрет ..что липы больше именно по вольным чем по вольерным ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Но и не сложно ,было бы желание .

на испытания собак могу потратить в год ну тыс.10 .. проведите для меня и моих трех из пяти собак вольные испытания по трем видам ..лось,кабан норка ..( в угодьях обшего пользования ) так как на сей день невыездной по деревен..финан..возможностям ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

на испытания собак могу потратить в год ну тыс.10 .. проведите для меня и моих трех из пяти собак вольные испытания по трем видам ..лось,кабан норка ..( в угодьях обшего пользования ) так как на сей день невыездной по деревен..финан..возможностям ...

Игорь ,у тебя пять собак ,зачем так много ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Мне кажется все гораздо проще . Заработала собака на испытаниях или состязаниях в лесу на Д-1 вот вам и ПЧ , а если заработала Д-1 и стала лучшей по вольерным видам то ВЧ . Согласитесь что нет никакой логики называть Чемпиона в вольере Полевым чемпионом , ведь заработал он титул в вольере , а не в лесу или поле . Значит и Чемпион он вольерный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

а как насчет липы по вольным и завышенных липов под водочку в тесном семейном кругу .. ведь не секрет ..что липы больше именно по вольным чем по вольерным ..

Игорь, подобные вещи мы пока оставим за скобками, т.к. это больше сфера нарушения этики и Закона. "Липа" она и есть "липа" в любом варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Игорь ,у тебя пять собак ,зачем так много ?

что бы вывести спортивно-лесную .. правда пока дальше зазаборных не выходит .. на вольные бабок нет а вольере тоже на ч спортивного не тянут .. вот и охочушь на все что найдут. а дюже умные решают что и разведением заниматся не стоит .. значит пора таксобулями занятся .. раз лайку можно держать только тем у кого бабки на вольные хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

на испытания собак могу потратить в год ну тыс.10 .. проведите для меня и моих трех из пяти собак вольные испытания по трем видам ..лось,кабан норка ..( в угодьях обшего пользования ) так как на сей день невыездной по деревен..финан..возможностям ...

Кстати, в 2005-2007 годах у нас по угодьям был какой-то фантастический подъём численности норки. Я вдруг озадачился и решил попробовать организовать испытания лаек по норке. Организацию я взял на себя, согласовал мероприятие с кинологом общества охотников, с Госохотинспекцией, пригласили эксперта и т.д. по организационному плану. В общем, провели испытания. Стоимость за участие была двести рублей. Часть денег пошла эксперту, а часть на приобретение лицензий на добычу европейской норки (в инспекции навязали). Дело в том, что американка у нас не лицензионный вид, а европейская норка - лицензионный))) За день успели испытать пять собак. Одна была снята с испытаний, т.к. в течение положенного времени не ушла в поиск. Четыре были допущены до испытаний. Все четыре собаки отработали по норке, но диплом третьей степени получила только одна. Вот так! А тут что не глянешь, всё сплошные чемпионы))))), правда по кабану, медведю и барсуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

.. на вольные бабок нет...

Мне кажется, что проблема не в дороговизне вольных испытаний, а в нежелании с ними заморачиваться. Куда проще всё организовать на ИТС?! Вот и развивается это направление, а вольные испытания потихоньку уходят в небытие. На вольных за день можно испытать не больше пяти-шести собак, а в вольере - сколько приехало, столько и испытали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудник

что бы вывести спортивно-лесную .. правда пока дальше зазаборных не выходит .. на вольные бабок нет а вольере тоже на ч спортивного не тянут .. вот и охочушь на все что найдут. а дюже умные решают что и разведением заниматся не стоит .. значит пора таксобулями занятся .. раз лайку можно держать только тем у кого бабки на вольные хватает.

+100500 у самого три,но еще хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Мне кажется все гораздо проще . Заработала собака на испытаниях или состязаниях в лесу на Д-1 вот вам и ПЧ , а если заработала Д-1 и стала лучшей по вольерным видам то ВЧ . Согласитесь что нет никакой логики называть Чемпиона в вольере Полевым чемпионом , ведь заработал он титул в вольере , а не в лесу или поле . Значит и Чемпион он вольерный .

что дадут вам эти буковки .. только на глазок сказать при просмотре родухи .. вот от этого можно взять щена ..у него по вольному а этот вольерный .. .. так и так вольный дип он и в родухе обозначается как вольный .. тоесть не чего в.п или п.ч ..буковки не решают .. кто хочет глубже изучить тот все и выяснит.. Ну если только самолюбие .. вот у меня вольный а у него вольерный ..а завтра вы встретитесь на площадке или на вольных и ваш чем..останется в ж...е .. и снова таже бодяга заново .. или же новое разделение спорт.-лесная ..против спорт.. и лесной ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

что бы вывести спортивно-лесную .. правда пока дальше зазаборных не выходит .. на вольные бабок нет а вольере тоже на ч спортивного не тянут .. вот и охочушь на все что найдут. а дюже умные решают что и разведением заниматся не стоит .. значит пора таксобулями занятся .. раз лайку можно держать только тем у кого бабки на вольные хватает.

Игорь ,я охотник ,не заводчик, меня дипломы вообще не напрягают .Мне нужны хорошие рабочие лайки ,от охоты с ними я получаю удовольствие .Если и нужен мне диплом ,так только для того ,что бы использовать собак в племенной работе .Да и по собакам не прибедняйся, смотрел я родословную ,хорошие довольно таки крови . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу