Ридик

Спортивные собаки

Recommended Posts

TRENER

Летом ,когда запускали вольер,105 напусков и всего 3 Д-3.Кто кидался на кабана без разбору в траве,получал пилюлю и к ПАПЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
охота

Все я понимаю,но вопрос 1 Если собаки имеют призовые места на состязаниях,хорошие дипломы,гарантирует ли это хорошее потомство для охоты.2Многие ли победители состязаний являются в действительности хорошими охотниками.Можно коротко-да:нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Все я понимаю,но вопрос 1 Если собаки имеют призовые места на состязаниях,хорошие дипломы,гарантирует ли это хорошее потомство для охоты.2Многие ли победители состязаний являются в действительности хорошими охотниками.Можно коротко-да:нет.

на первый вопрос ..не гарантирует ,но шанс гораздо выше заиметь хорошее потомство для охоты.

вопрос второй ..не кто вам точно не скажет .. так как только единицы собак из этого числа ..мы видели в реалии охоты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TRENER

Детские вопросы,какие гарантии по потомкам,это генетика-как господь распределит эту препотентность,хотя лучше всегда искать в лучшем чем в плохом .Второе -охотниками не рождаются ,ими становятся,так же как и у людей не станешь Чемпионом без труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
охота

Ну вот диалог переходит в конструктивное руло,может еще кто выскажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
охота

А по поводу Лесников и Спортсменах эт Вы зря(каждый дро...так ,как хочет и так далее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TRENER

Если по Чемпионам,не говоря о своих,то то что я видел на охоте это Чак РЕЛ (мента)Салынкина,так вот он да хороший охотник и поиск и вязкость и сила хватки с голосом на высоком уровне и владелец охотник сам не плохой ,хотя и гаишник бывший,со всеми вытекающими от этого последствиями.А вот потомков от Чака ,я не одного не видел одиночного ,может СУК не было подходящих.Больше с др Чемпионами я не охотился чтобы о них рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

А мы СПОРТСМЕНЫ все такие,поэтому и в лесу не робеем с ножичком кг так на 150-200 кабанчика прирезать и на площадке кое- кого поиметь.Каждый должен знать свое место и не соваться во все темы,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

А кишок не треснет ???

Хотел бы посмотреть как Вы кабасика кил на 175 ножичком режете после того как его собака тормознула,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Или может я ошибся ??? И имелось в виду нечто другое ???

Типа -- почти насмерть застреленного кабаса ножичком дорезать ?

Хотя нет, опять ошибся, ведь чёрным по белому написано -- ПРИРЕЗАТЬ.

Да - да, хотелось бы посмотреть как Вы ""КАМАЗ одной левой останавливаете"",,,,,,,,,,

Хотя действительно -- СПОРТСМЕНЫ все такие,,,,,,,,,,,,,,, сказочники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

Раздули тему.Как можно точно разделить споривная или охотничья сабака?Много дипломов не означает спортивность.Скажу за себя.У предидущего сабакена за 3,5 года больше 40дипломов и в сезон из под него лично отстреливал около 30 (кабан-лось).Есть время, возможность почему не поучавствовать.Пообщаться, других сабакенов посмотреть.При возможности видно как сабака работает в томже вольере.И не недо быть супер спецом чтоб определить.Знакома сабака с лесным зверем или нет.Не нашла сабака кабана в вольере,делай свой вывод.И тому подобное.А Генадий правильно ставит вопрос.Кто хочет чего то доказать.Приезжайте и доказывайте.В чем проблема.В свое время когда была возможность я тоже приглашал к себе бесплатно на охоту.Хороших кабанов (окого 200кг) гарантировал.Хотел так сказать заманить и посмотреть работу чемпионов в лесу.И сам был в надежде не опозорится со свей сабакой.Единственные ребята с Чебаксар приехали.Правда попозже.Все остались довольны.Ныне отличные мой друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Пока существует лайка и охота с ней ,данные споры будут всегда .В первую очередь лайку портит не вольер ,а хозяин .Если посмотреть каких лаек сейчас предпочитают охотники ,повсеместно всем нужны зверовые ,злобные (причем не только к зверю),и не дай бог лайка гавкнет на белку ,сразу дубьем поперек горба что бы не тявкала попусту .Лайка не рождается супер охотницей ,ее нужно обучить и развить многие качества лайки ,а этим редко кто занимается ,всем нужно лося ,кабана что бы домой приносила .Лаек которые учат охотника ,а не наоборот ,единицы.Мое личное мнение ,что бы лайка имела для прохождения в первый и элита класс ,должна иметь диплом по белке ,кунице ,тогда и спортсменов будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TRENER

Ты вот и есть самый главный сказочник,давай ДРЮЖОК дерзай записывайся в лес ,только я заранее скажу ,что ты первый панторез,давно эа тобой наблюдаю,как ты уши людям чистишь.То что для некоторых в лесу обыденное дело,для тебя что-то сказочное.Приезжай покажу тебе лично,на камеру заснимешь.Ни чего словесно по этому поводу больше писать не буду,просто это бесполезно доказывать здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходок

А кишок не треснет ???

Хотел бы посмотреть как Вы кабасика кил на 175 ножичком режете после того как его собака тормознула,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Или может я ошибся ??? И имелось в виду нечто другое ???

Типа -- почти насмерть застреленного кабаса ножичком дорезать ?

Хотя нет, опять ошибся, ведь чёрным по белому написано -- ПРИРЕЗАТЬ.

Да - да, хотелось бы посмотреть как Вы ""КАМАЗ одной левой останавливаете"",,,,,,,,,,

Хотя действительно -- СПОРТСМЕНЫ все такие,,,,,,,,,,,,,,, сказочники.

Андрей а я бы зарезал, если его держала не одна,а несколько хороших сабак.Если еще и после многих хваток.В полне реально.Правда не сталкивался с таким пока.Хожу в основном с одной реже с двумя.И режу поэтому не больших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Детские вопросы,какие гарантии по потомкам,это генетика-как господь распределит эту препотентность,хотя лучше всегда искать в лучшем чем в плохом .Второе -охотниками не рождаются ,ими становятся,так же как и у людей не станешь Чемпионом без труда.

Совершенно точно сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Ты вот и есть самый главный сказочник,давай ДРЮЖОК дерзай записывайся в лес ,только я заранее скажу ,что ты первый панторез,давно эа тобой наблюдаю,как ты уши людям чистишь.То что для некоторых в лесу обыденное дело,для тебя что-то сказочное.Приезжай покажу тебе лично,на камеру заснимешь.Ни чего словесно по этому поводу больше писать не буду,просто это бесполезно доказывать здесь.

Дяденька. Я только из леса до компа дошел, а ты меня опять в лес тянешь, дай отдохнуть,,,,,,,

Вот не поверишь, за последний год дней 20-30 только в лесу не был,,,,,,,,,,,,,,

А уши людям здесь ты чистишь, про кабасов кил на 200, которых ты ножичком из под собаки берёшь,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Пока существует лайка и охота с ней ,данные споры будут всегда .В первую очередь лайку портит не вольер ,а хозяин .Если посмотреть каких лаек сейчас предпочитают охотники ,повсеместно всем нужны зверовые ,злобные (причем не только к зверю),и не дай бог лайка гавкнет на белку ,сразу дубьем поперек горба что бы не тявкала попусту .Лайка не рождается супер охотницей ,ее нужно обучить и развить многие качества лайки ,а этим редко кто занимается ,всем нужно лося ,кабана что бы домой приносила .Лаек которые учат охотника ,а не наоборот ,единицы.Мое личное мнение ,что бы лайка имела для прохождения в первый и элита класс ,должна иметь диплом по белке ,кунице ,тогда и спортсменов будет меньше.

не согласен .. лайки медвежатники , лосятницы всегда стояли особняком от пушных ..реалии соврем..сейчас лайка для охоты на кабана .. так что у зверовых лаек должны быть и дипломы зверовые ..а не белки с бобрами ... универсалы нужны простому охотнику .. но не вразведении. это уже сказалось не работают не то не се ..легче одаптировать лайку к охоте ..чем вывести всеработающию ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу