Ридик

Спортивные собаки

Recommended Posts

Гость Олег.Н
Если с собаками охотятся, то поведение на привязанного в 2 летнем возрасте, вполне закономерно и обосновано. Они уже знают что ВЫ от них хотите на охоте и ушли в лес искать.

Это Вы понимаете,а на состязаниях зрители говорят,что собаки пустые ,а их папа Антей не передает деткам зверовые качества.Народу требуется зрелище и судят о собаках на них.

Вот Вам еще одно субъективное мнение((((((((((((((

ИМХО:думаю-УВЕРЕН,что среди ПЧ и ПП много олухов,как и среди лесных-егерьских,знаю,что от победителей вольерных много собак,с которыми успешно охотят,слышал и про хваленых "промысловых" собаках,от которых голоса годами ждут. Не все так однозначно и ригоризм этой темы ни есть истинная правда.

И не вина натренированных собак до вольеров,что они в охотах пустые,-если бы их не дрочили на подсадных с детства,а таскали по лесам,то и результат был бы обратным,но это не скажется на потомстве.Потомки возьмут все нужное(если есть что брать).Если ПЧ такие в трех коленах не видали леса и утратили нужное для охот,то и брать нечего уже.Вот это беда!

Так же не вина и охотничьих собак,которые медведя не видят и отказываются работать его-цепного.

Это нужно понимать,да и вообще нужно стараться понимать друг-друга))))))))))))

С уважением ко всем.

З.Ы.

Плакаться тоже не нужно здесь и хаять ,- берете собак от П.Ч и П.П ,не видя их в лесу,играете в лотерею.

Кому нужны собаки для охот ,тот не ведется на титулы,но смотрит производителей и их потомков в лесу.

Не хотят показывать лесные работы,-не берите щенков,никто не принуждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Согласен Александр на счёт материала,его сейчас всё меньше и меньше ! Но есть ещё такие собаки,которые и зверя хорошо работают и пушнину(хорь,енот,норка,куница и т.д) не пропустят и за уткой битой сплавают . Гребут всё !!! Вот на каких собак,с моей точки зрения,нужно ровняться. Собак сейчас таких очень мало,так как у людей появились крайности: Кабанятники,пушники и экстерьерные !Повторюсь: Настоящая лайка,должна быть Универсальной ! " и экстерьерной" У таких собак и мозги в лесу по другому работают. "подстраивается под хозяина ".

могу спорить до посинения и доказать в лесу что те кто гребет все на полавину менее добычливые... чем скажем именно зверовые и мелочники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

могу спорить до посинения и доказать в лесу что те кто гребет все на полавину менее добычливые... чем скажем именно зверовые и мелочники...

Я думаю гллупо спорить с тем, что универсальность всегда в проигрыше у специализации..... :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

могу спорить до посинения и доказать в лесу что те кто гребет все на полавину менее добычливые... чем скажем именно зверовые и мелочники...

слегкостью докажу обратное и ты признаешь что не прав.. :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1971майженя

Хороший охотник не возьмет щена отПЧ.не видя их в лесу.А не охотник легко.Хочеш щенка от пч.посмотри родителей в лесу и все встанет на св места.Если не хочеш 1-2года вычеркнуть из.ищите возможность в лесу хор соб увидиш с 1го раза .От рабочих соб в лесу очень малый процент получить не то что хочеш.Мнение старых охотников и оно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Хороший охотник не возьмет щена отПЧ.не видя их в лесу.А не охотник легко.Хочеш щенка от пч.посмотри родителей в лесу и все встанет на св места.Если не хочеш 1-2года вычеркнуть из.

Ну что за дебиольное,неуважительное отношение к ПЧ,что вы несёте,тошнит читать,Уверен,что никогда вы не имели ПЧ ,да и с такими мыслями иметь не будите.Я же со своим ПЧ из леса не вылазил,пепебил уймы кабанов, и выиграл 2 состязания и на многих был в призёрах,и более 20 потомков у друзей работают в лесу,так что все долбаки теряют годы ,а вы один умник,что за чушь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1971майженя

Ну что за дебиольное,неуважительное отношение к ПЧ,что вы несёте,тошнит читать,Уверен,что никогда вы не имели ПЧ ,да и с такими мыслями иметь не будите.Я же со своим ПЧ из леса не вылазил,пепебил уймы кабанов, и выиграл 2 состязания и на многих был в призёрах,и более 20 потомков у друзей работают в лесу,так что все долбаки теряют годы ,а вы один умник,что за чушь?

У меня сомого Ч. 2 ПЧкабан в один и тоже из леса не вылажу.Речь идет о тех кто влесу небывает.Их оч много.Или я не прав.Брал щенков от оч титулованных родителей в2.5года оттдавал в добрые руки и не раз.для леса не пригодны 1-2мин.работы дырки с ход со зверя. ветеринар.поиск 50 метров. я не про пч а про то что собак нужно смотреть в лесу.А ПЧ отношусь нормально но это повод обратить внимание но еще не выбор я про это.Обжигались мы наверно все.с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

У меня сомого Ч. 2 ПЧкабан в один и тоже из леса не вылажу.Речь идет о тех кто влесу небывает.Их оч много.Или я не прав.Брал щенков от оч титулованных родителей в2.5года оттдавал в добрые руки и не раз.для леса не пригодны 1-2мин.работы дырки с ход со зверя. ветеринар.поиск 50 метров. я не про пч а про то что собак нужно смотреть в лесу.А ПЧ отношусь нормально но это повод обратить внимание но еще не выбор я про это.Обжигались мы наверно все.с ув.

В какой то мере поддержу Андрея. Есть в его словах зерно истины.

У Вас же, прослеживается подход к выбору щенка - как ДОЛЖНО БЫТЬ. Но так получается, если берёте щенка у соседа, а это большая редкость.

В 99-и % щенки расходятся от 200 до 5.000 км., и у покупателя практически нет возможность проверить родителей в лесу, особенно папашек.

Бывает, на вязку и за 1.000 км ездят. Как себе представляете такие проверки ? На одну дорогу уйдёт тройная стоимость щенка.

И опять же - проверил родителей в лесу -- хороший охотник, не проверил - никакой ты не охотник,,,,,,,,, Какое то несуразное утверждение.

Щенки - как ученики в школе. Один отличник, схватывает всё на лету, другому репетитор нужен, доп. занятия, усилие только надо приложить к обучению отстающего. И на выходе не факт, что отличник и останется первым, тот которого подтягивали, разжевывали всё, соответственно уделяли больше времени на обучение, - запросто может, да же скорее всего станет более лучшим.

Про п.ч. , не бывающих в лесу, то же всё относительно. Да, есть п.ч. никогда не видевших леса, но их настолько мало, что разговор будит - неочём.

А не думали, что хозяева п.ч., просто тупо начинают жалеть своих собак и выставлять их только в вольере, под кабасов со спиленными клыками.

Логично - что хороший плем материал надо беречь, и сук и кобелей.

Недавно столкнулся с таким. У знакомого хорошая рабочая сука, всё реже стал в лес её брать. В чём причина ? Говорит - оно мне надо, если кабан или лось собаку угробит ? А так, есть сука, возьму себе любого щенка, и дальше охотиться буду. Зачем от кого то щенка брать когда

свои чемпионы есть. И я думаю он прав.

У меня сука, НЕ п.ч., но щенки от неё рабочие идут, из под разных кобелей. То же через раз стал на охоту её брать, в основном за подранками.

А за неё щенки сейчас отрабатывают,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Я же со своим ПЧ из леса не вылазил,пепебил уймы кабанов, и выиграл 2 состязания и на многих был в призёрах,и более 20 потомков у друзей работают в лесу,

Достойный пример того как должно быть, в идеале: и П.Ч. и ОХОТНИК и ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ! Таких собак помнят и вспоминают добрым словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1971майженя

В какой то мере поддержу Андрея. Есть в его словах зерно истины.

У Вас же, прослеживается подход к выбору щенка - как ДОЛЖНО БЫТЬ. Но так получается, если берёте щенка у соседа, а это большая редкость.

В 99-и % щенки расходятся от 200 до 5.000 км., и у покупателя практически нет возможность проверить родителей в лесу, особенно папашек.

Бывает, на вязку и за 1.000 км ездят. Как себе представляете такие проверки ? На одну дорогу уйдёт тройная стоимость щенка.

И опять же - проверил родителей в лесу -- хороший охотник, не проверил - никакой ты не охотник,,,,,,,,, Какое то несуразное утверждение.

Щенки - как ученики в школе. Один отличник, схватывает всё на лету, другому репетитор нужен, доп. занятия, усилие только надо приложить к обучению отстающего. И на выходе не факт, что отличник и останется первым, тот которого подтягивали, разжевывали всё, соответственно уделяли больше времени на обучение, - запросто может, да же скорее всего станет более лучшим.

Про п.ч. , не бывающих в лесу, то же всё относительно. Да, есть п.ч. никогда не видевших леса, но их настолько мало, что разговор будит - неочём.

А не думали, что хозяева п.ч., просто тупо начинают жалеть своих собак и выставлять их только в вольере, под кабасов со спиленными клыками.

Логично - что хороший плем материал надо беречь, и сук и кобелей.

Недавно столкнулся с таким. У знакомого хорошая рабочая сука, всё реже стал в лес её брать. В чём причина ? Говорит - оно мне надо, если кабан или лось собаку угробит ? А так, есть сука, возьму себе любого щенка, и дальше охотиться буду. Зачем от кого то щенка брать когда

свои чемпионы есть. И я думаю он прав.

У меня сука, НЕ п.ч., но щенки от неё рабочие идут, из под разных кобелей. То же через раз стал на охоту её брать, в основном за подранками.

А за неё щенки сейчас отрабатывают,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Я согласен что плем материал нужно береч.но не с года и не сдвух ато соб получил апч по дурости и давай на нем женится. А потом репу чешем.А Хозяин зачастую и сам ничего сказать не может как соб в лесу.Но ни кто не скажет что влесу небыл.Так что я только спроверкой в лесу а так хочется иколется,Очень хотелось бы посмотретьсоб и время готов потратить.это мое мнение ну а вы как хотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

слегкостью докажу обратное и ты признаешь что не прав.. :icon_poz:/>/>

милости прошу в гости... если увижу своими глазами то признаю... может быть.. будем охотить куницу в свинарнике.. про лосей и коз вообще молчу..:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

А что до спортивных собак , то конечно они есть . Конечно многие из нас знают собак которые показывают незаурядную работу в вольере , при этом по каким - то причинам не могут быть использованы в реальных условиях охоты . У какой-то беда с возвратом , какая-то не демонстрирует должного поиска , но есть и такие , которые на площадке попадают от раза к разу под спиленные клыки и по этой причине владельцы не готовы отправить собаку в "одноразовое охотничье приключение" . Как правило , собака штампующая Д1 на площадке в лесу живет не долго , вот тебе и овтет на вопрос что же такое спортивная собака . Жесткая работа с хватками не только за гачи , попытка укусить за шею , ухо , лопатку это шоу , но это не будет работать на практике . Вот только все чаще говорим владельцу , что мол придержи собачку , уж больно злобная она на звере , оставь для племенной работы ... И тогда у собаки остается вольер , спорт и вязки .

Про п.ч. , не бывающих в лесу, то же всё относительно. Да, есть п.ч. никогда не видевших леса, но их настолько мало, что разговор будит - неочём.

А не думали, что хозяева п.ч., просто тупо начинают жалеть своих собак и выставлять их только в вольере, под кабасов со спиленными клыками.

Логично - что хороший плем материал надо беречь, и сук и кобелей.

Недавно столкнулся с таким. У знакомого хорошая рабочая сука, всё реже стал в лес её брать. В чём причина ? Говорит - оно мне надо, если кабан или лось собаку угробит ? А так, есть сука, возьму себе любого щенка, и дальше охотиться буду. Зачем от кого то щенка брать когда

свои чемпионы есть. И я думаю он прав.

У меня сука, НЕ п.ч., но щенки от неё рабочие идут, из под разных кобелей. То же через раз стал на охоту её брать, в основном за подранками.

А за неё щенки сейчас отрабатывают,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Это потому , что мы тезки ? :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

милости прошу в гости... если увижу своими глазами то признаю... может быть.. будем охотить куницу в свинарнике.. про лосей и коз вообще молчу..:-)

в том то и дело что предположим обратный порядок .. так что там где низкоя видавая плотность ..для ореентированной собаки, добычливость будет в пользу более уневерсальной .. и на оборот при хорошей плотности ..Поэтому просто глупо спорить ...о добычлевости той или этой ...не кто не станет держать кабанятников если нет возможности охотить данный вид .. и на оборот при возможности охотить держать уневерсальную ..только лешать себя полного удовольствия от охоты. Вот я и доказал обратное ..что при низкой плотности уневерсалы в выгроше ( так как добычливость уневерсальной это разнообразие видов) но и признал то что при наличии обьекта ..спецализированная превосходит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

соглашусь.... вот в понедельник похоже у нас пойдет 100% кабана под истребление..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деревенщина

соглашусь.... вот в понедельник похоже у нас пойдет 100% кабана под истребление..

а лайки- кабанятники куда пойдут после, как закончите 100% истрбление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу