slon

на днях преобрёл себе обувь для охоты-рыбалки осень-зима !

Recommended Posts

Tveryk

На мой взгляд, все это паро и - потоотводящее от лукавого.Мембранная трехслойная Гортекс тоже по большому счету... сказка, хотя может и быль на один раз. Ну, посудите сами, "микроотверстия в ткани имеют такой размер, который не пропускает молекулы воды, но при этом пропускает молекулы пота". Что за сказка?А если слегка вспотеть,даже два раза, тады чего? Одежду на каждую охоту покупать при "конской цене"? Не пойдет...

Ну не скажи ,у меня есть куртка без подстежки все как надо с проклеинами швами ,весной под ливнем стоял весь сухой а при ходовой если и вспотеет спина то минут за 15 высыхает ,просто х.б. или обычная сентетика рядом не стояла.Вот купил теплую с мембраной посмотрю как она будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Ну не скажи ,у меня есть куртка без подстежки все как надо с проклеинами швами ,весной под ливнем стоял весь сухой а при ходовой если и вспотеет спина то минут за 15 высыхает ,просто х.б. или обычная сентетика рядом не стояла.Вот купил теплую с мембраной посмотрю как она будет работать.

А что за куртка? Есть ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Бундесверовская из импортного военторга такие везде продают,хоть она из первых мембранок но работает.Сейчас думаю они юзают еще технологичние материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

мембрана в куртке и в ботинках это две большие разницы, хоть и одно название Gore-tex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

На мой взгляд, все это паро и - потоотводящее от лукавого.Мембранная трехслойная Гортекс тоже по большому счету... сказка, хотя может и быль на один раз. Ну, посудите сами, "микроотверстия в ткани имеют такой размер, который не пропускает молекулы воды, но при этом пропускает молекулы пота". Что за сказка?А если слегка вспотеть,даже два раза, тады чего? Одежду на каждую охоту покупать при "конской цене"? Не пойдет...

Воду в жидком виде не пропускает, а пар пропускает, не сказки это.Только чуть испачкаешь и перестает работать.Стирать особо нельзя, только спец чистящим средством, уход нужен да и теряет свойства мембрана.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Воду в жидком виде не пропускает, а пар пропускает, не сказки это.Только чуть испачкаешь и перестает работать.Стирать особо нельзя, только спец чистящим средством, уход нужен да и теряет свойства мембрана.

С ув.

А как же я в грязь на гуся весной ?"Горка" после окопной весны этого года стояла !!! Специальным чистящим размашистым ударом о дерево сначала оббивал грязь, только потом стирал. Ищу чего-нибудь универсальное осенне-зимнее, обратил внимание моя "Горка" после сезона стала протираться на сгибах. Сукно вроде бы и неплохо, но репьи в болотах и осенью в полях...просто "писец", ещё намокнув , точно сделает горбатым и что для повседневки? Вроде и выбор с одной стороны есть и изобилие, но если хорошее, то цена... исключительно в засидке (на вышке) сидеть и для понтов красоваться, а вот шляться и рвать о кусты дороже 3,5-5 тыс. рублей вроде и не гуманно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Уж извините меня деревню что влез в сию тему. :kolobok_biggrin:

Какие то у Вас тут курточки модные и сапожки заморские!!! :connie_08:

Я вот по этому поводу не заморачиваюсь.Летом обычные сапоги и зеленка,зимой валенки да телогрейка.Вот и вся одежонка!!! :Laie_69:

Еще раз извиняюсь,что влез к Вам!!! :Laie_42: Откланивыаюсь и удаляюсь!!! :smile114:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

А как же я в грязь на гуся весной ?"Горка" после окопной весны этого года стояла !!! Специальным чистящим размашистым ударом о дерево сначала оббивал грязь, только потом стирал. Ищу чего-нибудь универсальное осенне-зимнее, обратил внимание моя "Горка" после сезона стала протираться на сгибах. Сукно вроде бы и неплохо, но репьи в болотах и осенью в полях...просто "писец", ещё намокнув , точно сделает горбатым и что для повседневки? Вроде и выбор с одной стороны есть и изобилие, но если хорошее, то цена... исключительно в засидке (на вышке) сидеть и для понтов красоваться, а вот шляться и рвать о кусты дороже 3,5-5 тыс. рублей вроде и не гуманно....

В дождик просто нужно дома сидеть :Laie_69: всеравно гемор один а неохота и носить на всяк случай плащик непромокаемый, а так мне флис нравится и жилеточка с карманами и пристегными рукавами.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

В дождик просто нужно дома сидеть :Laie_69: всеравно гемор один а неохота и носить на всяк случай плащик непромокаемый, а так мне флис нравится и жилеточка с карманами и пристегными рукавами.

С ув.

Паша,стареешь. :kolobok_biggrin: Начнется с дождика закончится теплый плед и газета вместо комаров и кроважадных клещей :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Уж извините меня деревню что влез в сию тему. :connie_08:

Какие то у Вас тут курточки модные и сапожки заморские!!! :smile114:

Я вот по этому поводу не заморачиваюсь.Летом обычные сапоги и зеленка,зимой валенки да телогрейка.Вот и вся одежонка!!! :kolobok_biggrin:

Еще раз извиняюсь,что влез к Вам!!! :icon_poz: Откланивыаюсь и удаляюсь!!! :Laie_42:

А я позавчера положил курточку с утреца в лесу,что-бы собаки когда придут на чем лежать будет,вечером приехал,а нету,комуто этот хлам приглянулса,но нежалко,а вот если бы модная была пришлось бы кепочку оставлять,а вдруг бы и она модной оказалась что тогда оставить :Laie_69:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Паша,стареешь. :Laie_69: Начнется с дождика закончится теплый плед и газета вместо комаров и кроважадных клещей :kolobok_biggrin:

В дождик и звери все прячутся и не ходят, следа нет запаха нет, редко охота бывает результативной, так что луче плед и какава с чаем :connie_08:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

В дождик и звери все прячутся и не ходят, следа нет запаха нет, редко охота бывает результативной, так что луче плед и какава с чаем :Laie_69:

С ув.

Ну в ливень да,а так дождик наоборот то и подойти проще.В дождь мне больше всего фартило.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Ну в ливень да,а так дождик наоборот то и подойти проще.В дождь мне больше всего фартило.С ув.

Очень умные слова...А кто-то с утра сегодня ...в дождик ...послушал азартную работу лайки, аки с гармонью подходи и ...взял пару кабанчиков...теперь можно какаву пить и в магазин сходить... за зубочистками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Уж извините меня деревню что влез в сию тему. :kolobok_biggrin:

Какие то у Вас тут курточки модные и сапожки заморские!!! :connie_08:

Я вот по этому поводу не заморачиваюсь.Летом обычные сапоги и зеленка,зимой валенки да телогрейка.Вот и вся одежонка!!! :Laie_69:

Еще раз извиняюсь,что влез к Вам!!! :Laie_42: Откланивыаюсь и удаляюсь!!! :smile114:

Можно подумать, я не носил этих вещей...уверяю, гораздо больше, особенно в северном Казахстане, где морозы и бураны были гораздо круче местных. Вот совсем недавно носил вот такой комплект: демисезонная куртка, всем хороша, кроме воротника, мешает быстрой стрельбе навскидку, но на куницу в самый раз, там торопиЦЦЦЦа не надо. К тому же в сильные морозы, воротник очень даже к месту, в противном случае надо иметь свитер с высоким воротником или так называемый связанный шерстяной, лучше из козьей шерсти, "слюнявчик". На ногах я очень долго носил (см. фото) самокатанные очень легкие и мягкие валенки на которых как видишь сверху одеты бахиллы от ОЗК (общевойскового комплекта). Думаю с возрастом и помощью "паутины" подберешь себе чего-нибудь более уместное применительно к своим условиям охоты.

post-1033-0-69272600-1348894608_thumb.jpg

post-1033-0-31734900-1348894615_thumb.jpg

post-1033-0-45055300-1348894623_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

В дождик и звери все прячутся и не ходят, следа нет запаха нет, редко охота бывает результативной, так что луче плед и какава с чаем :Laie_69:

С ув.

Да ладно тебе байки отговорки травить :kolobok_biggrin: в дождик лучше всего подходить ,все шумит лосик стоит в непонятках а белка мокрая седит как привязанная :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу