slon

на днях преобрёл себе обувь для охоты-рыбалки осень-зима !

Recommended Posts

pasha_d

Каучук тоже не образец прочности, я за сезон порвал айгле.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вот такие сапоги служили мне верой и правдой три сезона http://www.wht.ru/shop/catalog/Shoes/Viking/ Сейчас похоже подсохли и стали трескаться , но я думаю еще и причина , что простояли долго в котельной . Очень здорово на ноге сидят , не хлябают при охоте с подхода , теплые достатчоно за счет внутренней подкладки .

Недостатка два . Долго сохнут и трудно снимать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Вот такие сапоги служили мне верой и правдой три сезона http://www.wht.ru/shop/catalog/Shoes/Viking/ Сейчас похоже подсохли и стали трескаться , но я думаю еще и причина , что простояли долго в котельной . Очень здорово на ноге сидят , не хлябают при охоте с подхода , теплые достатчоно за счет внутренней подкладки .

Недостатка два . Долго сохнут и трудно снимать .

В процессе снять одеть и рвуца :kolobok_plus_victoria: , каучук мягкий, острым сучком тож порвать можно имхо. А так конечно удобно и комфортно.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Нет , не рвутся ! Достаточно прочные . Каучук эластичный , это не значит , что они не прочные к стойкости к проколу . Основной плюс каучука именно в эластичности и на морозе .

Кстати , норвеги продают в комплект специальную деревяшку , которая облегчает снятие , но наши продавцы эту приспособу не завозят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

На морозе лучше всего бахилы с вкладышем типа хаски, легкие и теплые.У меня другие были, тож каучук ручная работа туда сюда и порвались при снятии и внутрянка вытерлась до каучука быстро, вообще беда стала со снятием одеванием.Но у меня обувь вообще долго не живет видимо масса большая и ноги крюки :kolobok_plus_victoria: .Ириш сеттер тож порвались меньше чем за сезон.Поэтому навороченную обувь больше не беру.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вот эти хотел купить , но не дождался . http://www.wht.ru/shop/catalog/Shoes/arxus_primo/arxus_primo/ Может зимние куплю , этой же конторы , у них есть модель до - много .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Вот эти хотел купить , но не дождался . http://www.wht.ru/shop/catalog/Shoes/arxus_primo/arxus_primo/ Может зимние куплю , этой же конторы , у них есть модель до - много .

Глянул на них, представил себя при лайках в лесу..... не пойдет, к ним бриджи или панталоны белые, и пиджак красный будут в самый раз... :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

а я по морозу такие вот тягаю.. тепло уютно.. http://www.badis-n.ru/show_good.php?idtov=550744

Когда-то носил бахиллы от РОКС. В первую очередь начинается изнашиваться именно прошитая полоска соединяющая резину и ткань спереди об наст и ветки. Потом ткань с внутренней стороны бахилл, трутся друг об друга. Утягивающие шнурки спереди тоже имеют привычку цепляться, а со временем и их "уши" отрываться. В лесу для постоянной ходьбы не совсем гут. Хотя в остальном сапоги достаточно комфортные, легкие и теплые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

мои немного другие не шнурки а две липучки... Цена радует у нас 15 уе пара....:kolobok_plus_victoria::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

Глянул на них, представил себя при лайках в лесу..... не пойдет, к ним бриджи или панталоны белые, и пиджак красный будут в самый раз... :kolobok_plus_victoria:

Ну почему же интересный вариант, молния и именно сзади оч неплохо имхо, для меня вообще почти единственный вариант ногу в сапог засунуть, да и штаны в голенище скомкиватся небудут, надо пробовать, только мерить надо, а в магазинах таких невидел.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha_d

а я по морозу такие вот тягаю.. тепло уютно.. http://www.badis-n.ru/show_good.php?idtov=550744

И у меня типа того, оч удобно и легко и нафик ничо не нужно больше, только качество стало хромать, мои расползлись за пол сезона.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

И у меня типа того, оч удобно и легко и нафик ничо не нужно больше, только качество стало хромать, мои расползлись за пол сезона.

С уважением

Ну то что лёгкие, это ты Паш загнул :kolobok_plus_victoria: Не, впринципе то для тебя может и лёгкие, а для меня очень тяжелые. Я в них сам хожу и на рыбалку и на охоту, но под конец, ноги волочатся от усталости.

Еще если снег мокрый, вообще утопия. Ношу от безысходности. Отец себе купил йети и понял что его развели как лоха. Вот и я сейчас выбираю обувь хорошую, прочную, лёгкую и теплую в районе 3-4 т.р. Перерыл дофига чего, но что не внушает доверие ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Ошибка или нет, но все мы хотим иметь обувь максимально универсальную, от возможности переходов через мелкие ручьи до использования при темепературе до -40. Понятно, что такой в общем-то нет, но пытаемся найти каждый свой идеал этой универсальной обуви, которая: само собой не пропускает воду, подошва не скользит, ноге комфортно при высоких и тепло при низких температурах, при этом ещё обувь должна быть удобной при беге, а потом и при длительном стоянии на номере. Выполнимая такая задача, думаю вряд ли, но стремится надо :kolobok_plus_victoria: . Понятно, что там где зима начинается от, выпал снег и установились низкие температуры до весны....обувь одна, а в средней полосе России, где сегодня снег, который завтра сменится дождем,а частенько и при недельном морозе за -20, можно совершенно неожиданно ухнуть в какую-нибудь слабо замерзшую воду подо льдом на болоте, вот тут и сложнее подобрать обувку.Для таких условий, думаю резиновый или другой, но при этом не пропускающий воду верх обязателен, наверное до колен с обязательными приспособлениями, не важно в виде манжет или ещё как, чтобы ограничить попадание влаги непосредственно в сапог. Обязательно толстая подошва, со стельками внутрь чтобы чувствовать себя комфортно, когда придется некоторое время находиться неподвижно, а если тепло, то стельку можно убрать и хорошая продуманная рифленая подошва, которая с одинаковым успехом хоть как-то снижает "пробуксовку" на льду,грязи, при наступании на мокрые поваленные деревья, что важно, поскольку такой напряг здорово выматывает силы при длительной ходьбе.А вот толщина обуви и следовательно вес, а также что лучше внутрь, сменный чулок или толстые стенки самого сапога, уже выбор владельца. В принципе наверное и все, а дальше сами решаем и выбираем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

http://www.ebay.com/itm/Mens-Sent-Blocker-size-10M-Hunting-Boots-/180982094792?_trksid=p4340.m1850&_trkparms=aid%3D222002%26algo%3DSIC.FIT%26ao%3D1%26asc%3D11%26meid%3D2431981172955149828%26pid%3D100011%26prg%3D1005%26rk%3D4%26sd%3D300738553584%26

Для Е-бееистов , американцы не были бы американцами, если бы не додумались, само собой для привлечения покупателей, вот до такого хода. Хорошие сапоги: литой низ, правильный широкий подъем, форма голенища, подошва, верхняя манжета, но вот этот выпендрёж с виде камуфлированных вставок в голенище просто убивает, непрактично,ведь ясно, что разваливаться сапоги начнут именно с них, но зато красиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу