gumich

Первая вязка суки?

Recommended Posts

gumich

Сука ЗСЛ.

Родилась 08.04.11

Прививки по графику

Питание с рождения Рояль и вода.

Сейчас суке 3 года, сука до этого не вязалась.

Интервал течек 10 мес. Очередная началась 1.07.14

Сейчас не особо хочу вязать, так как в лес смогу появиться аж в ноябре, ну и собака не в форме, пока наберет форму, сезон закончится.

Сука страстная охотница, плюс дипломирована, и охотиться хочется, и вязать пора.

Насколько вредно, последствия, угрозы, если суку первый раз повязать в возрасте 4 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фёдорович

В умных книжках пишут-плохо.Моей в августе два буду-вязать.После щенков на ней ни грамма лишнего веса отличная форма для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Насколько вредно, последствия, угрозы, если суку первый раз повязать в возрасте 4 года?

угрозы вязки никакой, а вот родов - да, рожать только под наблюдением ветеринара, может потребоваться кесарево сечение, хотя многие суки нормально рожают и позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Свою вязал первый раз в 3 года,слегка переживал за роды,сам наблюдал,но ничего,всё само разрешилось и родила легко 8 щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Считаю обязательным вязать во вторую пустовку. А в Вашем случае ветеринар обязательно. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leksys

Я свою суку зсл в этом году вязал во вторую пустовку на день вязки ей было 4 года два месяца, до месяца беременности брал в лес, приплод принесла на 62й день 8 щенков, роды прошли песпроблем под наблюдением, щенки в норме, хотя сам готов был и к худшей ситуации, так что все от суки зависит, а не вязать тоже плохо говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Я свою суку зсл в этом году вязал во вторую пустовку на день вязки ей было 4 года два месяца, до месяца беременности брал в лес, приплод принесла на 62й день 8 щенков, роды прошли песпроблем под наблюдением, щенки в норме, хотя сам готов был и к худшей ситуации, так что все от суки зависит, а не вязать тоже плохо говорят.

я имел ввиду вторую пустовку вообще у суки. Обычно вторая пустовка у РЕЛ и ЗСЛ, в 1.5 - 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Всё надо делать вовремя в два года всегда стараюсь развязать,что кобеля,что суку,потом проблем меньше,то сука не стоит,или кобель не знает что делать итд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leksys

У моей сученке первая течька была в 3г три месяца, неразвязывал, а на вторую повязал почти через год. А ее сестренки однопометници осенью будет 5 лет не разу нетекла, дядька ее уже три года почти мечтает развязать а она не взуб ногой, причем живет в квартире постоянно на глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

У моей сученке первая течька была в 3г три месяца, неразвязывал, а на вторую повязал почти через год. А ее сестренки однопометници осенью будет 5 лет не разу нетекла, дядька ее уже три года почти мечтает развязать а она не взуб ногой, причем живет в квартире постоянно на глазах.

А енто может какое заболевание. Я б к ветеринару сходила б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ClubN

А вот у меня похожая история, 2,5 года сучешке и тоже "нивзубногой", не текла ни разу...

Вет. опытный брал на гормоны анализ крови - говорит порядок. Ее правда, отравили чем то в 10месячном возрасте, так еле спас... может сказалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60

У нас сука на пятом году потекла была повязана, сейчас ждем результат в конце сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу