Андрей Левашов

Обновленная навигационная система

Recommended Posts

AleksandrB

Гражданин судья, а он... не может сесть! (Кавказская пленница)

Игорь, дело в том, что Владимир забанил Владимира. Вот поэтому в форуме он ответить не может. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

Может кто поможет?У меня такая проблема;не совпадают данные на карте в Астро-320 с фактическими данными(пути,треки,точки).Разница до 150м.В тоже время при сбросе в компьютер точек,путей,треков,эти данные идеально ложаться на карте или спутниковых снимках.Можно ли настроить настроить карту в навигаторе,чтобы было совпадение хотябы до 10м?А то получается: иду по просеке или дороге,а в навигаторе показывает что иду по лесу в 150м.Также и собаки:вижу их в навигаторе за речкой,а они и не думали туда перебираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

Все вопросы к тому, кто эту карту Вам туда поставил-судя по всему, это старая добрая Евразия-там такое наблюдалось.

Настроить никак не сможете, только переустановить на что-нибудь более приличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

Стоит -топо6,12 1790

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

В каком регионе пользуетесь?

Что-то по Топо таких смещений не помню, у нас бывает тоже, но где-то до 30 метров местами. Вообще-то карта дрянь, но за неимением лучшего...

Я уже давно в нашем регионе пользователям устанавливаю её просто как обзорную, а при масштабах километр и менее подключаю подробную растровую 500-метровку. Вот эта связка хорошо себя зарекомендовала. По нашему Северо-Западу все вопросы закрываются, клиенты довольны. Но это у нас в Питере. Вы, как я понимаю, в Рязани-но в каждом регионе есть люди, плотно занимающиеся местной картографией-вот таких людей Вам надо найти.

Или попробуйте что-нибудь типа Trails of Russia(Тропы России) установить. Может подойдёт, хотя как раз в ней можно встретить смещения порядка 60-70 м. Но всё зависит от региона-может покатит.

Вы пишете, что при сбросе в компьютер данные идеально ложаться на карту, которая там-в компе-то какая карта???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

Спасибо за ответы.Скидываю в _Планета Земля_.Сегодня заметил что в городской черте на навигаторе совпадения точны,тоесть мой путь идеально ложится на дороге,а вот вне населенных пунктов как раз и не совпадает.Всетаки карты в навигаторах как я понял не идеальны и надо просто больше забивать меток и точек при прохождении всех посещаемых мест и орентироваться в дальнейшем на эти точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

Ну или найти хорошую карту для навигатора.Вот кое-что на нашем сайте, но Ваших мест там нет-руки пока не дошли. Чисто для понимания:

http://www.astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=6

Я ещё раз повторяю-и Ваши места у кого-то уже сделаны наверняка, найти только нужно этого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

Игорь спасибо,будем искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Ну или найти хорошую карту для навигатора.Вот кое-что на нашем сайте, но Ваших мест там нет-руки пока не дошли. Чисто для понимания:

http://www.astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=6

Я ещё раз повторяю-и Ваши места у кого-то уже сделаны наверняка, найти только нужно этого человека.

На одном из сайтов,я договорился с Игорем(СПб) о закачке мне в Астру карты Северо-восток Лен.обл.Он сказал что бы я приезжал к нему с GPS и ошейниками.Дал мне свой телефон и назвал сумму.Это было весной.Попасть в Питер я смог только недавно (неделю назад).Каково было мое удивление,когда я ему позвонил.Ответ был приблизительно таков.Карты он закачивает только на те навигаторы,которые он продает или продал. :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin: Жаль конечно.Но...БУМ ИСКАТЬ! :kolobok_biggrin: С УВАЖЕНИЕМ P.S.Надеюсь,что это не тот Игорь(спб) и за ранее ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ у ИГОРЯ на нашем форуме. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

Это Игорь тот и есть, и что? Напомните, на каком из форумов мы с вами договаривались. Я посмотрю переписку. Может я понял, что Вы мой покупатель, даже если это не так и если я что-то обещал-сделаю. Но только не в сезон-просто на посторонних ну совсем нет времени сейчас, со своими покупателями текущие вопросы бы закрыть. Все сторонние ремонты, перепрошивки и закачки перенёс на после Нового Года. Уж не обижайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Это Игорь тот и есть, и что? Напомните, на каком из форумов мы с вами договаривались. Я посмотрю переписку. Может я понял, что Вы мой покупатель, даже если это не так и если я что-то обещал-сделаю. Но только не в сезон-просто на посторонних ну совсем нет времени сейчас, со своими покупателями текущие вопросы бы закрыть. Посторонние ремонты и закачки все перенёс на после Нового Года. Уж не обижайтесь.

Игорь,честно говоря я просматриваю многие форумы,в поисках ответов на возникшие проблемы.Так что регистрируясь на форумах и получив желаемое я возвращаюсь туда редко или вообще покидаю этот форум.Возможно это было на Доге и Ганзе,сейчас мне и не вспомнить, думаю что это уже и не важно.Я без обид."ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО" :kolobok_biggrin: Сейчас всё равно,до весны я не выезной,хотя в ноябре мне надо будет ехать в ПИТЕР,но времени будет мало.С УВажением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

Ну при чём тут Держава? На Доге я только в Августе зарегился, на Ганзе я не помню, чтобы что-то обсуждал по ценам, настолько дремучий интерфейс этого сайта-я там бывал крайне редко, ужасный по моему мнению ресурс. Может у нас на astro-piter? Тогда под каким ником регились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Ну при чём тут Держава? На Доге я только в Августе зарегился, на Ганзе я не помню, чтобы что-то обсуждал по ценам, настолько дремучий интерфейс этого сайта-я там бывал крайне редко, ужасный по моему мнению ресурс. Может у нас на astro-piter? Тогда под каким ником регились?

Игорь я же сказал,что не в обиде.Просто хотел узнать вы это или не вы.Помню что искал топографические карты для Garmin в инете.Нашел ссылку на форум,зашел,почитал и зарегистрировавшись обратился к вам.Вы мне ответили.Я записал ваш номер и при удобном случае позвонил.Время прошло много,все течет и меняется.Все в порядке.Извини что потревожил.Ничего страшного не произшло.Виноват сам,что долго собирался.С Уважением.P.S.

Re: Растровые карты для навигаторов Garmin

Сообщение сергей » 08 июн 2012, 21:14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Игорь нашел я своё обращение к вам на ASTRO-PITER. сергей » 08 июн 2012, 21:14 Это было одно мое к вам обращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

Так и надо было напомнить, вообще-то 4 месяца прошло, в начале июня всё было совершенно ровно, а сейчас как будто все за углом ждали когда октябрь начнётся(надеялись что не наступит он что-ли до последнего?). Так забирайте всю область тогда на 8Гб карточке за эти деньги-ковыряться действительно некогда. Кого-нибудь подошлите, я прямо на карточку запишу так, чтобы и навигатор обновился до нужных кондиций.

Проблемы с DC40 одолели, подставил немного Garmin в эту осень с ошейниками.

И комплектов не хватает-дают в неделю по 3-5 штук, даже и не знаешь, кому отдать, чтобы не обидеть. Американцев вторую посылку таможня завернула. Беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу