Андрей Левашов

Обновленная навигационная система

Recommended Posts

Ермак

Жень, не смог я в нём разобраться... Буду заказывать на ебае... Как получу - отпишу подробности... Что прислали и во сколько обошлось... и сколько шло до меня...

Удачи в приобретении:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Для меня Астро 320,первая игрушка и сравнивать ее с 220 мне сложно.Первые впечатления,даже очень! :rolleyes:положительные.Собы далеко не уходили,максимум на 480 метров,прибор работал устойчиво.Конечно фишка "Собака лает на дерево" хороша,но в моем случае,собаки часто поднимались по склону берега и стоял постоянный писк в кармане.Можно конечно отключить звук,но работая с ним в первый раз,я этого не сделал.Очень удобная кнопка "DOG",оперативно переходишь с карты на компас.Правда были моменты когда одна собака находилась впереди,а другая в 150 метрах за холмом,компас не правильно показывал направление собаки за холмом.Высота холма,где то 20-30метров.В остальном безотказная работа.На душе спокойствие за своих собак.Моя прогулка проходила в морозную погоду -24С.За 6 часов было пройдено 18-20км(туда и обратно)Аккумуляторы на мороз не реагировали.Как я уже говорил,работа была стабильной.В ближайшее время,пока на льду мало снега,планирую прогулку на 25-30км,опять же по реке.С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Так... Народ, вот и пришла моя Астра 320-ая...!:LaieA_059: Рассказываю по порядку... Заказывал на e-bay.com, 13 февраля нынешнего года, сегодня дошла до меня... Всё в целости и сохранности... Русский есть, комплект полный, как в описалово... Вышло с пересылкой 19800... С одним ошейником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кунак

Здравствуйте форумчане!Чайнику помогите.В этом году снова потерял собак( уже в третий раз за свою охотничью практику).Кобель через неделю вышел в деревню(за сто километров от зимовья).Сука с концами.Собаки очень вязкие.За сохатым уходят ,дней по 5 с ним вошкаются.Вот присоветовали приобрести навигатор.Подскажите какой лучше.Живу в Восточной Сибири.Местность пересеченная и кругом сопки.Порой собаки лают,пока на сопку не поднимешься-не услышишь.Особые прибамбасы не нужны, лиш бы показывал в каком направлении работает собака.Сосед по участку пробовал вешать на свою собаку радиоошейник,но ему очень не понравилось,слишком маленький радиус действия.Говорил что уже сам лай собаки слышу, а он еще не показывает.Может кто ни что нибудь присоветует?Заранее благодарен.Да и еще, охота пешая ( это я на всякий случай про чемодан с батарейками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Если сильно далеко уходят и надолго то навигатор непоможет. У него километров до 5 радиус и батарейки в ошейнике на пару дней. Сотового покрытия тоже думаю нет, мог бы дсм треккер помочь.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

Здравствуйте форумчане!Чайнику помогите.

Все бы такие чайники были! Я так думаю старина-собака она ведь как жена если далеко гуляет,то никакой ошейник не поможет!может поменять жену?, ну а если серьёзно,то ребята правы в твоём варианте Астра не поможет,думаю это проблема воспитания собак, то есть для кого-то эта проблема,а для многих такая вязкость может быть и счастье.Я убеждён,что периодический возврат в идеале должен быть,только кто может сказать в каком периоде? Возьмёшь новых собак с этими не пускай вообще,а то будет то-же самое,как мне кажется ИМХО.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кунак

Значит вариантов нет вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кунак

Сотовой связи тоже к сожалению нет.Заезжаю в тайгу на месяц на сезон.Из электричества станция.То есть батарейки не вариант.Если только элементы которые можно заряжать.А у Астры зона покрытия 5 км по прямой или пересеченной местности? А если сопки,распадки,деревья ?Ну а собак можно конечно и других,но как то эти нравятся.Тем более я считаю что собака должна хозяина кормить,а не только он ее.Да и гуляют они нормально.Грубо раз в пол часа проверяют.А вот уж если в течении часа нет,значит за кем то утянулись.Раньше было проще,пока не пришли на угодья волки.Зверь под собаками тяжело стоит,да и то в основном когда стемнеет.Находил места на 2-3 день:зверь стоял а рядом собачьи лежки.Рассвело зверь пошел,собаки за ним.Да и пока вырастишь и натаскаешь других столько трудов вложишь и времени.А так молодняк от старых учится,ну и плюс жесткий отбор.Я на Ютубе видел собаки сахатого держат,а на ошейниках какие то красные прибамбасы ,и за кадром голос мужика:"Целый день за собаками иду,еле нашел!". За 1-2 километра я и без навигатора собак услышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кунак

Да конечно возвращаются и сами,но ,видать, и на старуху бывает проруха.Да и 3-5 дней отсутствуют,приходят, 2-3 дня лежат,на ноги встать не могут.Неделя-полторы в холостую,а охотничий сезон собачьей охоты невелик, всего месяц.Ну максимум полтора.У нас в середине ноября снега уже выше колена,собаки плыть начинают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrDmitryi

Ну не знаю приобрел Астро 320 с DS - 40, доволен очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

"Так... Народ, вот и пришла моя Астра 320-ая...!:kolobok_biggrin: Рассказываю по порядку... Заказывал на e-bay.com, 13 февраля нынешнего года, сегодня дошла до меня... Всё в целости и сохранности... Русский есть, комплект полный, как в описалово... Вышло с пересылкой 19800... С одним ошейником..."

Ну что... Не прошло и месяца, как отказал ошейник!!!:connie_08: Посмотрим - как работает система гарантии на е-бае....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Ну вот и обменяли мне по гарантии комплект... Всё прошло без сучка и задоринки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Счастливчик )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Если сильно далеко уходят и надолго то навигатор непоможет. У него километров до 5 радиус и батарейки в ошейнике на пару дней. Сотового покрытия тоже думаю нет, мог бы дсм треккер помочь.

С уважением

Вывод,если собаки не блудятся и хорошо лают,то Астра,не нужна,но как предмет технического прогресса,частично заменяющий некоторые функции охотника и собаки,ко всему прочему,"до кучи" иметь можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу