Андрей Левашов

Обновленная навигационная система

Recommended Posts

Za lajku vsegda

У меня на DC 30 в рабочем режиме мигают 2 красных светодиода при зарядке горит один синий, гаснет когда полностью заряжен

Во! А у меня-то, Костик, на сороковке единственное окно светодиода :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

post-66-0-40167400-1341056498_thumb.jpg

В рабочем режиме мигают 2 красных светодиода

post-66-0-64475700-1341056560_thumb.jpg

В режиме зарядки горит 1 синий светодиод, по завершению зарядки гаснет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Za lajku vsegda

post-66-0-40167400-1341056498_thumb.jpg

В рабочем режиме мигают 2 красных светодиода

post-66-0-64475700-1341056560_thumb.jpg

В режиме зарядки горит 1 синий светодиод, по завершению зарядки гаснет

Костик, спасибо! Всё понял. У меня по-другому. Ща разряжаю ошейник - посмотрю, как будет. :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Za lajku vsegda

Разобрался во всём сам. Спасибо сотням откликнувшихся! :kolobok_plus_stop::Laie_94: Тема закрыта (для меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

Там, собственно и разбираться нечего, всё просто-светодиод с двойным свечением, синий цвет показывает режим зарядки, красный цвет индицирует включёние , а периодичность вспышек-состояние ошейника. Равномерное мигание-ошейник "ищет" спутники, две вспышки-пауза-ошейник нашёл спутники и определил свои координаты, три вспышки-пауза-хороший приём, ошейник "видит" 7 и более спутников. До того, как ошейник перейдёт в режим моргания сериями, не одевать на собаку, поскольку потом в движении определиться ему труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Za lajku vsegda

Игорь, спасибо! Навигатор, кстати, у меня не первый, и не первый год. Всё оказалось проще - до тяжёлой брутальности. Радует одно - дотумкал сам. Дело было в русском переходнике, который специально купил для этого дела. Он, сука, и не работал. Пошёл,конечно, купил другой... Та же картина! ССнаряд попал дважды в одну воронку. Но в магазине, куда я пришёл и купил третий, по счёту, переходник (уже другого типа), заинтересованные продавцы проверили всю коробку предыдущих. И все они (переходники) оказались говно! То есть в одну воронку угодил весь боекомплект. Слава России! Ура!

А я-то, дурак, обрадовался: О! Отечественный товар нашёл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Armani_Code

Может кому будет интересно: На днях связался с официальным представительством Garmin. Astro 320 сейчас проходит тестирование. Они планируют получить РСТ к сентябрю. Говорят их головной офис замучался ежемесячно отправалять РФ покупателям приборы и каждый раз разбираться/улаживать проблемы с таможней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

Может кому будет интересно: На днях связался с официальным представительством Garmin. Astro 320 сейчас проходит тестирование. Они планируют получить РСТ к сентябрю. Говорят их головной офис замучался ежемесячно отправалять РФ покупателям приборы и каждый раз разбираться/улаживать проблемы с таможней.

На моей памяти это будет уже третий сентябрь обещаний, но может по поговорке "бог троицу любит...".Только что это даст, кто хотел и так уже давно имеет и пользуется. Цена приборов, поставляемых через Навиком(дистрибьютор Garmin по России) никогда скромностью не отличалась. Ну поставят значок РСТ на коробке и чо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Проблема в том, что приборы европейские и американские работают радиочастоте не допустимой для России так этой радиочастотой пользуются оперативные службы два года назад когда шли переговоры представители России отказались сертифицировать этот прибор, а производители Garminа переделывать этот прибор специально для России отказались, так не к чему и не пришли. Поэтому он продавался и продается в данное время не легально Если даже допустить, что они этот вопрос утрясут то цена у официальных дилеров в России будет на много выше, чем не у официальных, так все приборы везутся в Россию контрабандой и не облагаются гос пошлиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

В России эти частоты(151-155 мгц) заняты железнодорожниками, причём даже не для поездной связи, а для общения между собой ремонтных путейских бригад. Ну, если их считать оперативными службами, то тогда не знаю...

В Финляндии до октября прошлого года тоже не были разрешены-милитаристы сидели на этих частотах, но в прошлом году их подвинули(как и три года назад в Швеции) и отдали под использование гражданскому населению, поэтому в Финке сейчас купить легальный прибор можно практически в любом охотничьем магазине по цене 699-749 евро.

Ну я надеюсь, "Навиком" наконец-то порешает с Госсвязьнадзором, во всяком случае появился в предложениях у европейских дилеров так называемый "русский" поддиапазон(как часть северо-Европейского Nordik), но уже в марте я эту частотку смотрел, а воз и ныне там.

А вот насчёт цен тут да, дешевле чем сейчас не будет.И дело даже не в ввозной пошлине(она-то как раз на это оборудование всего 5% на сегодняшний день), а в жадности этого монстра, который стоит между нами и фирмой Garmin. Нормальная дистрибьюторская маржа во всём цивилизованном мире составляет пару-тройку процентов, почему в нашем случае она 30% как минимум, мне совсем непонятно.

В одном вы правы,-то что используя Астро, мы нарушаем, да. Но это-Россия, у нас, если нельзя, но очень хочется...

Впрочем, люди везде одинаковы-в той же законопослушной Финляндии тоже использовали втихую Астро, когда под запретом были. И это несмотря на то, что у них практически вся территория сотовыми операторами закрыта, разве уж совсем на севере, где и людей-то очень мало-у них лучше GSM-трекеры пользовать, у нас пока Астро нет альтернативы. Такая раскладка на сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

...заинтересованные продавцы проверили всю коробку предыдущих. И все они (переходники) оказались говно! То есть в одну воронку угодил весь боекомплект. Слава России! Ура!

А я-то, дурак, обрадовался: О! Отечественный товар нашёл!

Русский с китайцем братья навек. Вы нашли братский товар. Сколько он стоил-рублей двадцать? Ну и какой же он после этого русский? А то, что на ценнике написано "Сделано в Росии"-чтобы не было проблем с проверяющими инстанциями и только. На заборе тоже написано...-а там дрова лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Za lajku vsegda

Русский с китайцем братья навек. Вы нашли братский товар. Сколько он стоил-рублей двадцать? Ну и какой же он после этого русский? А то, что на ценнике написано "Сделано в Росии"-чтобы не было проблем с проверяющими инстанциями и только. На заборе тоже написано...-а там дрова лежат.

Нет, он стоил 13 рублей, а других не наблюдалось. И потом, - к вопросу о 20-ти рублях, - а сколько он должен стоить? 20 евро? :blink::blink: Но то, что он был росиийский - проверено. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

Нет, он стоил 13 рублей, а других не наблюдалось. И потом, - к вопросу о 20-ти рублях, - а сколько он должен стоить? 20 евро? :blink::Laie_69: Но то, что он был росиийский - проверено. :blink:

Ну за такую цену вопросов ваще не возникает. А кем и как прверено? Экспертиза? Я неоднократно бывал в Поднебесной и такого там насмотрелся по электрике-подделывают даже приборы старых лет выпуска, знак качества на шильде стоит. :blink:

Внешне-один в один, стоит только в 5 раз дешевле, чем у нас с этих заводов. Ну и, естественно, работает во столько же раз меньше, если работает вообще. Вот у вас как раз последний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Za lajku vsegda

Ну за такую цену вопросов ваще не возникает. А кем и как прверено? Экспертиза? Я неоднократно бывал в Поднебесной и такого там насмотрелся по электрике-подделывают даже приборы старых лет выпуска, знак качества на шильде стоит. :blink:

Внешне-один в один, стоит только в 5 раз дешевле, чем у нас с этих заводов. Ну и, естественно, работает во столько же раз меньше, если работает вообще. Вот у вас как раз последний случай.

Вообще-то такое говно у нас всю жизнь артели слепоглухонемых выделывали.Да, кстати, а за какую цену вопросы возникают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

Ну, российского производства в рознице рублей 30 стоят, нормальные немецкие 65-70 рублей. Я не с потолка цифры беру и в теме разбираюсь.Но что-то мы зациклились на этом переходнике, предлагаю уже закончить с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу