MadHunter

Дефицит кальция? (вопрос по лапам у щенка)

Recommended Posts

MadHunter

Последнее время заметил , щенок зсл (3,5 мес) как будто иногда передние лапы ставит под небольшим наклоном (в районе сустава, что это, дефицит кальция или это нормально?

post-3804-0-40801100-1410317400_thumb.jpg

post-3804-0-75722100-1410317421_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Особо ни каких наклонов по фото не заметила. Нормальные лапы соответствующие возрасту. Но я не вет. Ждите, может из врачей кто-нить углядит не то.

Если кормите натуралкой, то щенку нужно давать комплекс минералов и витаминов в соотношении с весом. Сейчас такого добра навалом в магазинах, с разной ценовой категорией. Обычно этого достаточно, чтоб вырастить физически здоровую собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Последнее время заметил , щенок зсл (3,5 мес) как будто иногда передние лапы ставит под небольшим наклоном (в районе сустава, что это, дефицит кальция или это нормально?

это нормально, пясть и должна быть такая, чуть под наклоном

938764b58a77.jpg

Рисунок 1. Неправильно.

Пясть нарушена смещением костей и слабым мускульным тонусом.Слабая пясть.

Рисунок 2.Правильно.

Пясть с правильным наклоном без видимой слабости.Эффективно смягчает удар.

Рисунок 3.Неправильно.

Прямая пясть.Эта пясть не будет смягчать удар так же хорошо,как наклонная.

Рисунок 4,Неправильно.

С выпуклыми костяшками.Слабая пясть. Если пясть слишком прямая,ноги будут иметь выпуклые костяшки в суставе пясти,и вся нога начнет дрожать вследствии чрезмерного натяжения мускулов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MadHunter

Если кормите натуралкой, то щенку нужно давать комплекс минералов и витаминов в соотношении с весом.

да, щенок на натуралке (каши с мясом, творог).

витамины куплю сегодня

спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

да, щенок на натуралке (каши с мясом, творог).

витамины куплю сегодня

спасибо за ответы.

У меня такое было , уезжал и другу щенка оставил, зимой было, когда приехал щенок как на лыжах ходит. он не на подушки наступал, а чуть ли на пол лапы. я его сразу на усиленное питание посадил, овощи, натуралка, рыбий жир, творог ну и комплекс витаминов, и тривит колол раз в неделю, выправился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

Ну это как я полагаю были признаки рахита, кальция явно не хватало, потому что угол стены грыз, ну и зимой солнца мало поэтому всегда рыбий жир даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toz34

Здравствуйте, уважаемые. У меня тоже вопрос по лапам. Заметил у щенка (5 месяцев, вес 12 кг.) утолщения на коленных суставах передних лап. Это так должно быть или какая-то патология. Первая лайка, опыта нет вот и переживаю. Заодно оцените собаку, есть какие изъяны или нет.

post-3786-0-55061500-1415723118_thumb.jpg

post-3786-0-42598800-1415723143_thumb.jpg

post-3786-0-11055800-1415723237_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

На данных фото, лично я вижу спремление скакательных суставов,(задние ноги)(может фото такое). А так нормальный не сформировавшийся щен. Побольше леса, бега ему и все ок. Будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toz34

На данных фото, лично я вижу спремление скакательных суставов,(задние ноги)(может фото такое). А так нормальный не сформировавшийся щен. Побольше леса, бега ему и все ок. Будет.

Щенок очень шустрый. Правильно сфотографировать невозможно. В лес ходим с четырёх месяцев два-три раза в неделю. Ест плохо, никакого режима. Хорошо если получается запихнуть в него еду три раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Щенок очень шустрый. Правильно сфотографировать невозможно. В лес ходим с четырёх месяцев два-три раза в неделю. Ест плохо, никакого режима. Хорошо если получается запихнуть в него еду три раза в день.

Еще раз скажу, день, голодовки не помешает. Не ест, убирайте. И голодовку есть начнет, проверенно.Главное не оставляйте еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toz34

Еще раз скажу, день, голодовки не помешает. Не ест, убирайте. И голодовку есть начнет, проверенно.Главное не оставляйте еду.

Но ведь это не взрослая собака, а щенок. Надо его как то вырастить. Ставлю миску в вольер, даже понюхать не подходит морду отворачивает. Оставляю, ухожу - часа через два заглядываю миска чистая. А бывает до утра не притрагивается. Беда, а не собака.

А на что влияет спрямление задних скакательных суставов и как выправляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

А на что влияет спрямление задних скакательных суставов и как выправляется?

влияет на скорость и выносливость, это врожденное и не лечится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Но ведь это не взрослая собака, а щенок. Надо его как то вырастить. Ставлю миску в вольер, даже понюхать не подходит морду отворачивает. Оставляю, ухожу - часа через два заглядываю миска чистая. А бывает до утра не притрагивается. Беда, а не собака.

А на что влияет спрямление задних скакательных суставов и как выправляется?

Я ж не прелагаю неделю не кормить. Я говорю про сутки. Моей капризной помогло, и еще знакомым помогло. Вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варнак

Всем привет!

Не нравятся мне п.лапки у щенка, глянте пожалуйста, критично нет, через неделю 2мес.

post-4992-0-99665400-1445389706_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Всем привет!

Не нравятся мне п.лапки у щенка, глянте пожалуйста, критично нет, через неделю 2мес.

одной фото мало, но вроде ничего критичного я не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу