Эгесихора

Ответственность заводчика

Ответственность заводчика  

54 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

andru776

У меня Антон, другое мнение, и я его много раз высказывал, и буду его отстаивать.

Если вам нужна собака для охоты, нужно покупать собаку.

Ведь чтобы охотиться, вы купили охот билет, а на второй день двустволку.

А со щенком вариант мне всегда напоминает лотерею в союз печати. Только там она моментальная. А со щенком кот в мишке ВСЕГДА, да ещё и через год полтора выигрыш проверишь.

Недавно возвращаясь с Сургута с испытаний, меня спросил молодой охотник, который со мной ехал в машине- "У вас сейчас щенки, я хотел бы купить."

А зачем моих то, спрашиваю?

Ведь вы мою суку никогда не видели в работе!

Вот скажи говорю, какие тебе собаки в Сургуте понравились?

Никакие, отвечает.

А сколько собак было на испытаниях?

Да наверное 60.

Так вот так со щенками. Представь, говорю, что эти 60 твои собаки, которых ты накупил в разное время щенками от разных производителей. Только сегодня за один день, ты видел результат своего труда. Если брать по одному щенку в год, то 60 лет минимум на ветер.

Мне кажется, эта тема не про методы наиболее быстрого и дешевого способа получения рабочей собаки.

Одно другому не мешает.

Здесь про ответственность заводчика, в частности за щенков или за взрослую собаку.

Если у современных заводчиков, кроме жажды заработать будет висеть груз отвественности за свой товар, то может быть, указанное вами количество в 60 бездарных собак не превратится в ближайшем будущем в 120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Мне кажется, эта тема не про методы наиболее быстрого и дешевого способа получения рабочей собаки.

Одно другому не мешает.

Здесь про ответственность заводчика, в частности за щенков или за взрослую собаку.

Если у современных заводчиков, кроме жажды заработать будет висеть груз отвественности за свой товар, то может быть, указанное вами количество в 60 бездарных собак не превратится в ближайшем будущем в 120.

Мамапапа одни. Вязка одна. Все вылезли в один день. В месяц всех разобрали по рукам. 4 рабочих получились, а один бездарь. Кто виноват и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

Мне кажется, эта тема не про методы наиболее быстрого и дешевого способа получения рабочей собаки.

Одно другому не мешает.

Здесь про ответственность заводчика, в частности за щенков или за взрослую собаку.

Если у современных заводчиков, кроме жажды заработать будет висеть груз отвественности за свой товар, то может быть, указанное вами количество в 60 бездарных собак не превратится в ближайшем будущем в 120.

Мне всегда кажется, что это издержки форумов.

Мы плохо понимаем друг друга. Наверное потому что я плохо изъясняюсь.

Я как раз по теме.

Если бы большинство покупало к примеру взрослых собак, то 120 никогда уже не было бы .Этих 60 уже нужно в ведро.

Об ответственности уже всё сказано, читайте выше тему.

Заключайте договор купли продажи.

Оговаривайте все нюансы. Но я могу гарантировать, что при должном уходе и кормлении вырастет лайка не ниже хорька.

А за рабочие качества можно спросить только покупая рабочую собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Мне всегда кажется, что это издержки форумов.

Мы плохо понимаем друг друга. Наверное потому что я плохо изъясняюсь.

Я как раз по теме.

Если бы большинство покупало к примеру взрослых собак, то 120 никогда уже не было бы .Этих 60 уже нужно в ведро.

Об ответственности уже всё сказано, читайте выше тему.

Заключайте договор купли продажи.

Оговаривайте все нюансы. Но я могу гарантировать, что при должном уходе и кормлении вырастет лайка не ниже хорька.

А за рабочие качества можно спросить только покупая рабочую собаку.

Опять вы про гарантию!

Нет тут никаких гарантий.

Тема называется "Ответственность...".

Это разные понятия.

Не буду спорить.

Вот вы предлагаете, покупать взрослых собак.

А где их взять? Кто их будет выращивать и нести основные расходы?

Сейчас, взрослых продается существенно меньше собак, чем щенков.

Взрослыми впаривают, как правило, собак с "косяками".

И новичку будет одинакого друдно выбрать хорошую взрослую собаку как и хорошего щенка.

Как ему выбирать взрослую, если он начинающий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

также как и сощенка поставить.. если он начинающий.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Мне кажется, эта тема не про методы наиболее быстрого и дешевого способа получения рабочей собаки.

Одно другому не мешает.

Здесь про ответственность заводчика, в частности за щенков или за взрослую собаку.

Если у современных заводчиков, кроме жажды заработать будет висеть груз отвественности за свой товар, то может быть, указанное вами количество в 60 бездарных собак не превратится в ближайшем будущем в 120.

а каким боком заводчик отвечает за рабочие качества .. если как говорится все лотерея и 50 на пятьдесят ..Цель заводчика сохранность данной породы ..для вас здоровый щенок данной породы .....А заработать заводчик обязан ..но 90 процентов ответственность оставте себе ...Мы в ответе за тех кого приручили...Насчет выбраковки .. в любом плем..всего 10 процентов выбраковки с рождения и 90 проц ..по мере роста племенного материала .. Вот и вывод ..кто бездарей растит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

Ну чудилы ! Один купил зная о массе недостатков , второй продал не обещая чего-то необычного . Прошел год , начались предъявы kolobok_plus_suicides.gif Вы бы сначала попытались друг-друга услышать , а теперь - то что слюной брызгать ...

Андрей читай внимательней, я писал, что он меня здесь хочет идиотом выставить, чтоли, неужели бы если бы я знал об этих недостатках я ее купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

Ну чудилы ! Один купил зная о массе недостатков , второй продал не обещая чего-то необычного . Прошел год , начались предъявы kolobok_plus_suicides.gif Вы бы сначала попытались друг-друга услышать , а теперь - то что слюной брызгать ...

В том то и дело, что не знал, а первоначальная цена собаки была 35000 руб., и где совесть у человека, назначая такую цену за собаку, не видавшую леса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

раз вольный диплом показать ..а вольерный нет .. значит лайка продана с вольерным дипом говорит только о соответствии породы и в дальнейшем к возможном плем использованию ....а вот если вы купили с Полевыми вольными дип. и собака не работает ... то ответственность и деньги должен вернуть ЭКСПЕРТ ..А то привыкли по блату раздовать дипломы .... :kolobok_biggrin::kolobok_plus_foto::kolobok_biggrin::smile138: Только вот придется обращаться в суд в Гаагу ..А там эти пеньки не черта не чего не смыслят в наших правилах испытаний. .. Так что один черт придется самому из щенка растить...наплевав на все ответсвенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Так-то мы - заводчики нех.ево устроились: вози по вольерам производителей,получай дипломы и щенков вперед ... Продаем как охотничьих,деньги берем как за гарант,отвечаем как за пуделей))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Так-то мы - заводчики нех.ево устроились: вози по вольерам производителей,получай дипломы и щенков вперед ... Продаем как охотничьих,деньги берем как за гарант,отвечаем как за пуделей))))))))))))))))))

а то ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

Опять вы про гарантию!

Нет тут никаких гарантий.

Тема называется "Ответственность...".

Это разные понятия.

Не буду спорить.

Вот вы предлагаете, покупать взрослых собак.

А где их взять? Кто их будет выращивать и нести основные расходы?

Сейчас, взрослых продается существенно меньше собак, чем щенков.

Взрослыми впаривают, как правило, собак с "косяками".

И новичку будет одинакого друдно выбрать хорошую взрослую собаку как и хорошего щенка.

Как ему выбирать взрослую, если он начинающий?

Извините перепутал, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Только и говорю, в чём моя ответственность может заключаться по вашему мнению?

Да только что хвостик крючком, ушки торчком. И повязана с тем кобелём, который в щенячке.

Всё, остальное уже не к ко мне. И вообще, заводчиками считаю только тех, кто в родословной несколько раз встречается. А тут сплош и рядом, только трёху получил, и уже "рабочая", уже производитель!

Уже на вязку предлагают.- Деньги же надо отбить.

Так что для тех шестидесяти их собаки самые что не наесть "рабочие".

Где собак рабочих взять?

Так писал выше, народу сейчас уйма, которые на продажу выращивают. Я их только приветствую.

Зачем им в Татарстане к примеру медвежатники, если медведь в красной книге?

Зачем на Смоленщине лосятник, если охота на лося только коллективная?

Зачем в средней полосе собака с широчайшим поиском? Если охотится человек по пол дня раз в неделю.

Эти зачем можно продолжать до бесконечности. Так не лучше ли продать с гарантией. И материально бюджет поправить ,и собаку не испортить балконом?

Взрослую собаку впарить с косяком,это талант.

Если я собаку покупаю,я знаю чего хочу.И проверить можно с хозяином в лесу.Я ведь не просто так говорю.Купил я их не мало.Косяков никогда не было.Договариваться надо о форс мажоре.

Затраты кто понесёт,так тот и понесёт,кто потом наварится!

Чтобы новичку не ошибиться?

Так этому новичку нужно знать,чего он хочет.

Поехали в лес.Посмотрел я на работу собаки,и захватило дух,аж жаба выдохнуть не даёт.

Сил нет,как собаку эту хочу.Вывалил кошелёк на стол,пустил слезу,и она ваша. kolobok_addon_stars.gif

Какая тут ответственность?Я сам её выпросил. kolobok_plus_stop.gif

И ещё,пишите что мало продаётся?Спрашивайте,и продадут.Из десяти восемь думаю.Только нужно так чтоб сказали,- забирай вместе с будкой.

Из тех 60 не продадут.Обос ..ся побоятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу