Эгесихора

Ответственность заводчика

Ответственность заводчика  

54 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Поляк

Ответственность заводчика заключается в том, чтобы отдать приобретателю здорового щенка, без явновыраженных признаков наследственных и родовых патологий. На этом ответственность заводчика заканчивается и начинается ответственность приобретателя по выращиванию здоровой собаки. Любой приобретатель щенка выбирает, в первую очередь, заводчика, имея информацию о собаках, которые являются родителями щенка. Всё остальное - это "чёрная кошка в чёрной комнате", рождающая надежды, как на экстерьер, так и на рабочие качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иваныч

Ответственность заводчика заключается в том, чтобы отдать приобретателю здорового щенка, без явновыраженных признаков наследственных и родовых патологий. На этом ответственность заводчика заканчивается и начинается ответственность приобретателя по выращиванию здоровой собаки. Любой приобретатель щенка выбирает, в первую очередь, заводчика, имея информацию о собаках, которые являются родителями щенка. Всё остальное - это "чёрная кошка в чёрной комнате", рождающая надежды, как на экстерьер, так и на рабочие качества.

Не в бровь а в глаз! :kolobok_plus_victoria::LaieA_011:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Меня больше беспокоит проблема подбора владельцев щенкам . Ответить я-то готов , а вот готовы ли он ответить за то , что после будет со щенком ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Меня больше беспокоит проблема подбора владельцев щенкам . Ответить я-то готов , а вот готовы ли он ответить за то , что после будет со щенком ?

Есть такая проблема.

Но владелец платит свои кровные, если щенка загубит - деньги потеряет.

Это один из поводов, как мне кажется, чтобы цена не была слишком низкой.

Ответственность должна быть обоюдной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Ответственность заводчика заключается в том, чтобы отдать приобретателю здорового щенка, без явновыраженных признаков наследственных и родовых патологий. На этом ответственность заводчика заканчивается и начинается ответственность приобретателя по выращиванию здоровой собаки. Любой приобретатель щенка выбирает, в первую очередь, заводчика, имея информацию о собаках, которые являются родителями щенка. Всё остальное - это "чёрная кошка в чёрной комнате", рождающая надежды, как на экстерьер, так и на рабочие качества.

Мне кажется, такой принцип больше подходит не для племенного разведения, а для размножения.

Например, циплят или поросят.

Главное, чтобы были здоровы и принадлежали к определенной породе. Чтобы вес хорошо набирали и/или неслись хорошо.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра 65

Ответственность заводчика заключается в том, чтобы отдать приобретателю здорового щенка, без явновыраженных признаков наследственных и родовых патологий. На этом ответственность заводчика заканчивается и начинается ответственность приобретателя по выращиванию здоровой собаки. Любой приобретатель щенка выбирает, в первую очередь, заводчика, имея информацию о собаках, которые являются родителями щенка. Всё остальное - это "чёрная кошка в чёрной комнате", рождающая надежды, как на экстерьер, так и на рабочие качества.

Так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Первое, что приходит на ум: если собака в год не может получить трешку (в одиночку) по зверовому виду и трешку по белке, то она признается условно не рабочей.

Понятно, надо как-то обосновать, что с собакой занимались этот год.

Про поздних собак я слышал, но уж на трешку должна же в год лаять!

Еще есть пороки в рабочих качествах, которые не дают возможности охотиться.

Например, абсолютное отсутствие компаса у собаки - тоже критерий нерабочести.

за это владелец оной собы ..должен заводчику двойную стоимость щенка .. :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovich

Ерунда какая то.

Ответственность должна заканчиваться с передачей щенка новому владельцу. Понятно что не "задохлика", а нормального щенка.

Ответственность заводчика только в чистоте вязки (без прилива другой крови), правильно оформленных документах,

правильно подрощенных щенках.

А как там будит новый владелец кормить щенка, делать прививки, выгуливать, посещать лес,,,,,,,,,это его дело.

Его ответственность. Может он его будит картофельными очистками кормить (знаю одного), и вырастит к году "велосипед" - рёбра

на ружу, с горбатой спиной. А скажет - вырезкой через день кормил.

Не правильно или не вовремя прививки сделает - 1-2-3-4,,, зуба не вылезут (то же примеров много), а скажет - беззубого продали.

Будит на прогулке каждую минуту щенка "подсвистывать", понятно что будит переживать чтоб не потерялся, и что к году будит ???

Подножная собака без компаса в голове. А какой компас, если от хозяина далее 100 метров не уходила, и не знает - "что

там за горой".

Лапы к году кривые - может щенка вообще в еде не ограничивали,,,,,,,,,,,

От любого косяка нового хозяина, к году у щенка могут возникнуть недостатки.

Элементарно - костей мало давал, к году у собаки почти не развиты челюстные мышцы.

Овощей мало - блёклая не густая шерсть с подшерстком.

И за всё за это должен отвечать заводчик, что собака к году ТАКАЯ стала ?

Не рабочая,,,,, хозяину лось нужен, а у собаки скрытые способности к белке, кунице или медведю,,, И эти способности он и не думает раскрывать. Белка нафик не нужна, на медведя не охотится,,,,,,,,

Или бельчатницу пытается раскрыть в собаке, а у неё внутри сидит лосятник с выдающимися способностями.Вот собака и не рабочая.

Не рабочих собак нет.

Есть хозяева, которые не увидели, или не смогли, или не захотели раскрыть возможности собаки, её наклонности к какому нибудь зверю,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Поддерживаю чистота вязки, правильность документов, уход и содержание щенка до передачи новому владельцу...все остальное от лукавого и гарантий ни каких быть не может, нельзя гарантировать того чего заведомо не известно, более того все гарантии зависят не от тебя, а от нового владельца щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Мне кажется, такой принцип больше подходит не для племенного разведения, а для размножения.

Например, циплят или поросят.

Главное, чтобы были здоровы и принадлежали к определенной породе. Чтобы вес хорошо набирали и/или неслись хорошо.

С ув.

Если не нравится такой принцип, то есть и другой вариант: содержать всех щенков до состояния работающей собаки, а потом продавать. :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Об ответственности заводчика можно спорить бесконечно....

Часто читаю такие вопросы: как правильно купить квадр, снегоход, автомашину( все б/у).. на что смотреть? Всегда рекомендую: смотрите на владельца - продавца... У порядочного человека вы купите приличный аппарат.... По моему то же самое можно сказать и про заводчиков.... Тем паче что с порядочными заводчиками проще... их не уж и много..

Мое мнение... Извините... :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

Ответственность заводчика заключается в том, чтобы отдать приобретателю здорового щенка, без явновыраженных признаков наследственных и родовых патологий. На этом ответственность заводчика заканчивается и начинается ответственность приобретателя по выращиванию здоровой собаки. Любой приобретатель щенка выбирает, в первую очередь, заводчика, имея информацию о собаках, которые являются родителями щенка. Всё остальное - это "чёрная кошка в чёрной комнате", рождающая надежды, как на экстерьер, так и на рабочие качества.

Жаль что плюсов нельзя ставить.Соглашусь с вами на все сто.

Какая там ответственнось?

Даже приобретая взрослую собаку с полным иконостасом,приходилось иногда выставлять её за ворота.

Для прежднего хозяина она была конечно РАБОЧАЯ,что доказывали куча дипломов.

А вы посмотрите сколько обьявлений на сайтах о продаже?

И все от РАБОЧИХ собак.

И ещё,я не считаю ЗАВОДЧИКОМ владельца суки,которая вдруг потекла.Заводчиков в России можно на пальцах посчитать.И свои гарантии они уже доказали в большей мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Жаль что плюсов нельзя ставить.Соглашусь с вами на все сто.

Какая там ответственнось?

Даже приобретая взрослую собаку с полным иконостасом,приходилось иногда выставлять её за ворота.

Для прежднего хозяина она была конечно РАБОЧАЯ,что доказывали куча дипломов.

А вы посмотрите сколько обьявлений на сайтах о продаже?

И все от РАБОЧИХ собак.

И ещё,я не считаю ЗАВОДЧИКОМ владельца суки,которая вдруг потекла.Заводчиков в России можно на пальцах посчитать.И свои гарантии они уже доказали в большей мере.

. ..не знаю когда заканчивается ответственность заводчика....может даже не на том первом проданном щенке ..а на третьем ..четвёртом ..пятом поколении от той самой собаки "с полным иконостасом" , а вот начинается она именно с того момента ,когда заводчик приобретя эту собаку и "раскусив" её полную профнепригодность ,начинает её вязать...дабы отбить деньги в неё вложенные .... и плодить далее потомство способное работать только на коротке или в вольере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Жаль что плюсов нельзя ставить.Соглашусь с вами на все сто.

Какая там ответственнось?

Даже приобретая взрослую собаку с полным иконостасом,приходилось иногда выставлять её за ворота.

Для прежднего хозяина она была конечно РАБОЧАЯ,что доказывали куча дипломов.

А вы посмотрите сколько обьявлений на сайтах о продаже?

И все от РАБОЧИХ собак.

И ещё,я не считаю ЗАВОДЧИКОМ владельца суки,которая вдруг потекла.Заводчиков в России можно на пальцах посчитать.И свои гарантии они уже доказали в большей мере.

Согласен на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

...

Не рабочих собак нет.

Есть хозяева, которые не увидели, или не смогли, или не захотели раскрыть возможности собаки, её наклонности к какому нибудь зверю,,,,,,,,,,,,,,

Расскажите это К.Безрукову (sportsmen84)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу