Эгесихора

Ответственность заводчика

Ответственность заводчика  

54 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

petrovich

Расскажите это К.Безрукову (sportsmen84)

Читал как то про его белую собаку (суку)

Что сказать,,,,,,,,,,Нужна к примеру лосятница-кабанятница, не хочет собака работать, не её это, а на другое не пробуют,

или не хотят пробовать - время терять.

И чего рассказывать, взрослый, сам всё знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Жаль что плюсов нельзя ставить.Соглашусь с вами на все сто.

Какая там ответственнось?

Даже приобретая взрослую собаку с полным иконостасом,приходилось иногда выставлять её за ворота.

Для прежднего хозяина она была конечно РАБОЧАЯ,что доказывали куча дипломов.

А вы посмотрите сколько обьявлений на сайтах о продаже?

И все от РАБОЧИХ собак.

И ещё,я не считаю ЗАВОДЧИКОМ владельца суки,которая вдруг потекла.Заводчиков в России можно на пальцах посчитать.И свои гарантии они уже доказали в большей мере.

Коллеги, как мне показалось, мы говорили об отвественности заводчика лимитированной платой, полученной им при продаже щенка. Ни о какой пожизненной ответственности или гарантиях речь не идет.

Если при должном выращивании, щенок вырос тунеядцем, то имеет место факт продажи бракованного товара.

Умышленно или не умышленно, но это брак!

От этого не застрахован ни один щенок из любого помета.

Должен ли заводчик в этом случае вернуть деньги? Или альтернативный способ - дать другого щенка?

Понятно, что ответственный заводчик, для которого репутационный риск имеет не последнее значение, так и сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Ответственность заводчика должна быть . В части здоровья родителей щенков . Например , в наличии результатов анализов подтверждающих отсутствие у кобеля и суки мочеполовых болезней . И , конечно , в честности о рельных рабочих качествах собак , чьих потомков он продает . Наверное , ответственен заводчик и в случае , если новый владелец не имеет опыта в воспитании лайки . Обязан заводчик помогать и делом , и советом тому , кто растит щенка . Но это скорее все от воспистания и моральных качеств человека , в документы этого не пропишешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Расскажите это К.Безрукову (sportsmen84)

А что так?вроде занимается..судя по отчетам на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Коллеги, как мне показалось, мы говорили об отвественности заводчика лимитированной платой, полученной им при продаже щенка. Ни о какой пожизненной ответственности или гарантиях речь не идет.

Если при должном выращивании, щенок вырос тунеядцем, то имеет место факт продажи бракованного товара.

Умышленно или не умышленно, но это брак!

От этого не застрахован ни один щенок из любого помета.

Должен ли заводчик в этом случае вернуть деньги? Или альтернативный способ - дать другого щенка?

Понятно, что ответственный заводчик, для которого репутационный риск имеет не последнее значение, так и сделает.

Обязан однозначно,правда много нюансов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

. ..не знаю когда заканчивается ответственность заводчика....может даже не на том первом проданном щенке ..а на третьем ..четвёртом ..пятом поколении от той самой собаки "с полным иконостасом" , а вот начинается она именно с того момента ,когда заводчик приобретя эту собаку и "раскусив" её полную профнепригодность ,начинает её вязать...дабы отбить деньги в неё вложенные .... и плодить далее потомство способное работать только на коротке или в вольере...

В том то и дело,что если речь идёт о ЗАВОДЧИКЕ,а это человек или питомник,который разводит лаек.А значит в нескольких поколениях собак его труды.Он выводит определённые задачи и может как то прогнозировать приблезительный результат.

А если статастический горожанин купивший у такого же горожанина щенка,и во время течьки второй повязал,только потому что сука,и потому что потекла,и потому что ему впарили и он впарит,но деньги отобьёт.О какой ответственности идёт речь?Лайка, это плод коллективного труда чаще всего самоучек,которые может за жизнь не одной книжки по теме не прочитали.

Так какая может быть ответственность.

Что там намешено,и что вылезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Читал как то про его белую собаку (суку)

Что сказать,,,,,,,,,,Нужна к примеру лосятница-кабанятница, не хочет собака работать, не её это, а на другое не пробуют,

или не хотят пробовать - время терять.

И чего рассказывать, взрослый, сам всё знает.

Уважаемый Антон!

Я охочусь на все , что водится у меня в лесу.

А в лесу есть все , кроме медведя , да и тот этим летом заходил откуда то. :kolobok_plus_victoria:

Так что нерабочие собаки бывают, еще как бывают. :LaieA_011:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Обязан однозначно,правда много нюансов..

Да ничего он не должен возвращать ! Тогда , извините , пусть мне заплатят штраф за потомка , которого купили у меня в декабре , а мой приезд "с инспекцией» в июне показал , что собака ни разу за это время не вышла из вольера , да еще и уши обморозили . А я между прочим , на этого щенка возлагал огромные надежды и в плане дальнейшей работы и в плане изучения результатов вязки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

Часто и ко мне обращаются с вопросом,а не продашь ли щенка?

Честно сказать иногда стыдно,за некоторых потомков,что получились.

Но моя заслуга в этом где?В родословной моей собаки лишь один раз или пару встречается моя фамилия.

Поэтому всегда советую,чтобы купить щенка,нужно отлично знать собак от которых вам захотелось иметь отпрыска.И желатильно видеть их на охоте.Чтобы после охоты вы жаждели именно таких собак.

Но и в этом случае не гарантирован результат.По моему сугубо личному мнению,рабочие качества по наследству не передаются.

Даже чтобы стать водителем,люди обучаются в автошколе.

Но чтобы завести собаку или детей никакого образования не нужно.Мы все сами ГУРУ.(Я знаю как детей воспитывать,-сама семирых похоронила!)

Поэтому мой совет новичкам всегда такой:

Вы вступили в охотники,и купили ружьё для охоты.Для той же цели вам нужна собака.

Купите готовую собаку с проверкой на вашь индивидуальный вкус и уже с ближайших дней начнёте охотиться.

Считаю что люди делятся на тех кто охотится,и тех кто любит собак выращивать.Так пусть каждый занимается своим любимым делом. :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Часто и ко мне обращаются с вопросом,а не продашь ли щенка?

Честно сказать иногда стыдно,за некоторых потомков,что получились.

Но моя заслуга в этом где?В родословной моей собаки лишь один раз или пару встречается моя фамилия.

Поэтому всегда советую,чтобы купить щенка,нужно отлично знать собак от которых вам захотелось иметь отпрыска.И желатильно видеть их на охоте.Чтобы после охоты вы жаждели именно таких собак.

Но и в этом случае не гарантирован результат.По моему сугубо личному мнению,рабочие качества по наследству не передаются.

Даже чтобы стать водителем,люди обучаются в автошколе.

Но чтобы завести собаку или детей никакого образования не нужно.Мы все сами ГУРУ.(Я знаю как детей воспитывать,-сама семирых похоронила!)

Поэтому мой совет новичкам всегда такой:

Вы вступили в охотники,и купили ружьё для охоты.Для той же цели вам нужна собака.

Купите готовую собаку с проверкой на вашь индивидуальный вкус и уже с ближайших дней начнёте охотиться.

Считаю что люди делятся на тех кто охотится,и тех кто любит собак выращивать.Так пусть каждый занимается своим любимым делом. kolobok_addon_stars.gif

Это истина прописная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Да ничего он не должен возвращать ! Тогда , извините , пусть мне заплатят штраф за потомка , которого купили у меня в декабре , а мой приезд "с инспекцией» в июне показал , что собака ни разу за это время не вышла из вольера , да еще и уши обморозили . А я между прочим , на этого щенка возлагал огромные надежды и в плане дальнейшей работы и в плане изучения результатов вязки !

Обязан,это этика,если конечно человек порядочный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Обязан,это этика,если конечно человек порядочный...

И по какому принципу ? По рабочим качествам ? Родители рабочие , из шести в помете например три показали себя достойно , а три не очень . Кто виноват ? Заводчик , или владелец ?

Экстерьер ? Из шести щенков , в нашем помете , пять в одном типе , один в другом , мне что , вернуть за него деньги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

И по какому принципу ? По рабочим качествам ? Родители рабочие , из шести в помете например три показали себя достойно , а три не очень . Кто виноват ? Заводчик , или владелец ?

Экстерьер ? Из шести щенков , в нашем помете , пять в одном типе , один в другом , мне что , вернуть за него деньги ?

Андрей ,гарантий на 100% конечно никто не даст..а принцип он есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей ,гарантий на 100% конечно никто не даст..а принцип он есть...

Ты прав , принцип он в тебе . Если я увижу , что щенок никудышний , деньги могу и вернуть . Но это только мое решение , изнутри , а под свод правил это точно не подвести .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

А как ты увидишь что он Ни Какой?:kolobok_plus_victoria:/>Есть понятие такое..охотничья этика(заводчиков)тебе видимо это не знакомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу