Эгесихора

Ответственность заводчика

Ответственность заводчика  

54 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

bashkirtsevsv

А чего ты его сразу не привез.Силой тебе его не впихивали,договор был не понравится ,привозишь назад я отдаю деньги и компенсирую дорогу.А ты теперь спустя год начинаешь .Я тебе говорил ,что привози.А лаечник никогда свою суку не назовёт сучкой.

А,что Вам сейчас мешает забрать свою рабочую обратно? Она же за год реальной охоты хуже не станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад

Я тебе уже говорил и ещё раз повторю,чтобы обсирать всех собак надо их хотя бы раз увидеть.Ты прекрасно знал кого берёшь,в лес мы ходили с тобой и ты видел по навигатору какой у него поиск .Я тебе говорил ,что в одиночку с ним никто не ходил,а теперь ты выставляешь меня будто я тебе золотую собаку продал за бешеные деньги(22 или 23 т.р.) и она никакая.А насчёт суки я готов её отдать бесплатно охотнику и чтобы он потом сказал про собаку,чтобы заткнуть рот некоторым писакам которые ничего незная дают комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад

На пост 10 хочу ответить,что говоря плохо о моих собаках незная происхождения они говорят плохо и о ваших собаках.Я имею ввиду Пылай-Плута т.к.они прямые потомки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

Да в лес мы с тобой ходили на пять минут, а кабель твой плелся за нами сзади, но у тебя наверно не было вдохновения, показать как кабель ведет себя в лесу, а потому что он после тебя до сих пор шагом ходит, ну а купил я у тебя его зная , что он боится выстрела, в поиск не идет, имея очень слабый голос, и вообще нет у него страсти к охоте, зная , что он бездарь я его купил , съездия за ним еще за 400 верст, ты меня еще и за мои же деньги идиотом хочешь выставить, но зато какая реклама была кабелю, как он барсука в вольере давит, кабана за уши дерет, ты бы вместо вольеров побольше бы влес его таскал, а то до двух лет за колючей проволкой просидел.А по поводу 10 поста, так я не пытаюсь плохого сказать за потомков, да и 50% рабочих качеств собаки зависят, от хозяина, от каких бы потомков она не была, если она будет сидеть в вольере и леса не видеть.А насчет бешеных денег, ну чтож ты эти несчастные 23000 руб мне сразу неотдал, а начал мутырить в яеваре не могу, в феврале тож, да и вообще бог тебе судья, но людей я тебе обманывать не дам, а ты самый настоящий врун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det

ну а купил я у тебя его зная , что он боится выстрела, в поиск не идет, имея очень слабый голос, и вообще нет у него страсти к охоте, зная , что он бездарь я его купил , съездия за ним еще за 400 верст

Странно как-то... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Серый 1969. Респект и уважуха. Побольше таких мужиков может и собачек класных поболе было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jap

хз сами создаем себе неприятности , собака не пылесос разовым включением в розетку не проверить.

у каждого разные требования к работе собак.

был на подобных смотринах нескрлько раз , появились вопросы остался еще на ночь, на следующий день все прояснили и расстались друзьями при своих .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

Смешно читать даже .Просьба к модераторам закрыть тему.Сука продана и опять в Калугу,благодаря с.1969 спасибо за рекламу.Не пропусти я ещё 6 буду продавать,может с твоей помощью быстрей пойдёт.

Ларек по продаже собак, я слежу с какой ты частотой продаешь взрослых собак, я еще на форуме не встретил ни одного человека., столь часто, продавающего взрослых работающих собак удачи тебе в бизнесе, а я буду рекламировать, заметь по твоей просьбе.Мужик сказал, мужик сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Жить то надо как то. Бездарей продаёт, а с рабочими охотиться. Все верно, тока бездарей стрелять надо, но никак не продавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ответственность в части продажи щенков - это одно, но в части продажи взрослых собак, совершенно другое.

Приведу цитату Николая (Букинист) с другой темы. считаю, что эти его советы можно закрепить и нужно придерживаться их. Тогда можно избежать ругани.

Михаил, можно пару советов?

Собаку, работающую по чём бы ни было нужно покупать с проверкой.

Вы ещё столкнётесь с тем, что понятие РАБОЧАЯ для всех ой какое разное.

Работа собак у нас или в Татарии или на Смоленщине не как не сравнима.

Покупал я собак "рабочих" с разных регионов. И собак с проверкой даже. А проверять желательно с хозяином.(чтобы разговоров не было).Так вот собаки, которые свободно ставили лося в Удмуртии, у нас не могли остановить, а лишь иногда на коротке, и случайно, удавалось с ними добыть. Были и такие, что пришлось выбраковывать.

Поэтому лучше сразу договориться, что после проверки- месяц или два, можно было бы вернуть "работника" хозяину.

И по поводу цены:

Цена понятие относительное. И это касается не только собак и щенков.

В июне 1984 года, мне предлагали лосятников в Смоленской области 30 руб. за пучок. Так как охота с собаками там была запрещена. Наверное и сейчас в Гагаринском районе охоты с лайками нет? Вот в таких местах собаки лосятники,стоят не дорого.

Как правильно пишет в созданной теме на Доге ,-"Они мне надо...эти лоси??!!" наш бывший охотовед Сергей Николаевич.

Собаки подсевшие на лося, в некоторых местах это проблема.

Не много добавлю.

Задавайте больше наводящих вопросов по работе собаки. Уточняйте нюансы.

Принимайте к сведению на каких охотах использовалась собачка.

- индивидуальных ходовых

- загонных

- в одиночку или привыкла работать в компании или в паре с другой собакой

- поиск владелец определяет по астро или сам прикидывает

Местность, в которой привыкла охотится собака.(Николай об этом говорит выше). Не каждая собака может приспособится к другой местности

и прочее

Далее цена.

Бывает, когда реально хороших рабочих собак, продают за копейки, т.е. за цену щенка. Скорее всего, какие то экстренные причины заставляют владельца идти на это, в других же случаях цену все таки просят .

Не стесняйтесь спрашивать причину продажи.

И последнее.

Договаривайтесь конкретнее о сроке "тест-драйв" и возврате товара. smile.gif Решили месяц - значит месяц, а не через год предъявлять претензии.

Не стесняйтесь, составить и заключить договор на бумаге. Письменные документы дисциплинируют обе стороны.

Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovich

Щенка надо брать, и самому воспитывать,,,,,,,,,,,,,,,

Да, бывает, действительно рабочих продают,,,,,,, но купив такую, это называется - на чужой оглобле в рай въехал.

И других продают,,,,,в наказание.

Разные обстоятельства бывают,,,,,,,,

Но случись чего, я бы продать рабочих не смог,,,,,,,,, смог бы подарить или просто отдать в хорошие руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Сосед с сука ..моего кота прикормил мясом ..кот первые дни кое как домой приходил, а теперь забил ..Нажрется у соседа и спит там же .. А еще неделю назад бегал по всей деревне, и мышей ловил ..

Если вы дали собу на проверку ..не факт что ее проверят как нужно ..могут и на цепи продержать , выйти на часок раз два .. Второе то собака сбежала и ее нет .. то ее травмировали ..даже бьют что бы не выла . Лично мне везло с покупателями ..люди хорошие попадались ..Рассказывал им просто правду ..те кто брали на проверку как правило не дожидаясь указанного срока месяц или.. Всегда оставляли собаку и переводили деньги ..сразу я их не брал. Но повторюсь .в ответственности этих людей я был уверен. Считаю главное ..хозяевам меньше врать, на счет работы собак ..а в парить собаку лично мне стыдно .. А ВАМ НЕ ЗНАЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Ну чудилы ! Один купил зная о массе недостатков , второй продал не обещая чего-то необычного . Прошел год , начались предъявы :kolobok_biggrin: Вы бы сначала попытались друг-друга услышать , а теперь - то что слюной брызгать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

Щенка надо брать, и самому воспитывать,,,,,,,,,,,,,,,

Да, бывает, действительно рабочих продают,,,,,,, но купив такую, это называется - на чужой оглобле в рай въехал.

И других продают,,,,,в наказание.

Разные обстоятельства бывают,,,,,,,,

Но случись чего, я бы продать рабочих не смог,,,,,,,,, смог бы подарить или просто отдать в хорошие руки.

У меня Антон, другое мнение, и я его много раз высказывал, и буду его отстаивать.

Если вам нужна собака для охоты, нужно покупать собаку.

Ведь чтобы охотиться, вы купили охот билет, а на второй день двустволку.

А со щенком вариант мне всегда напоминает лотерею в союз печати. Только там она моментальная. А со щенком кот в мишке ВСЕГДА, да ещё и через год полтора выигрыш проверишь.

Недавно возвращаясь с Сургута с испытаний, меня спросил молодой охотник, который со мной ехал в машине- "У вас сейчас щенки, я хотел бы купить."

А зачем моих то, спрашиваю?

Ведь вы мою суку никогда не видели в работе!

Вот скажи говорю, какие тебе собаки в Сургуте понравились?

Никакие, отвечает.

А сколько собак было на испытаниях?

Да наверное 60.

Так вот так со щенками. Представь, говорю, что эти 60 твои собаки, которых ты накупил в разное время щенками от разных производителей. Только сегодня за один день, ты видел результат своего труда. Если брать по одному щенку в год, то 60 лет минимум на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Букинист

Знаю в России некоторых охотников, которые имеют колоссальный опыт по выращиванию собак и их нагонке и натаске. По причине не зависящих от них они уже не могут охотиться в полную силу.

Почему бы им не выращивать и натаскивать на продажу молодых собак?

Ведь огромный опыт и знания, не скоро прейдут к молодому охотнику?

Тем более, когда разговаривая с некоторыми,то оказывается они ни одной книжки не прочли по теме. Но уже хорошо разбираются в собаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу