юра 65

Послесостязательный ТРЕП

Recommended Posts

юра 65

судя по рапортичкам большенство из того питомника не нашли кабана в вальере.. а так да все отлично и славно

Судя по рапортичкам, от того питомника, один собака , а почти все победители из того питомника. А по жизни если,по охоте, чегож ,Ты , Серега,Охотиться стараешся с собаками "этого питомника", чежты держиш их таких "плохих",

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра 65

А вообще (я имею ввиду только собак Белоруси), эти состязания еще подтверждение того, что надо отдать должное Александру Константиновичу за его огромный вклад в охотничье собаководство, в частности лаек! Здесь много белорусов пишет и плохое и хорошее о его собаках, но в этом году у нас в беларуси проводилось много испытаний и по кабану, и по медведю. Так срабатывали на диплом в основном только или выходцы из питомника Борисенка, или их дети, причем срабатывали без проблем, а те, кто пытается "немного дегтя добавить", своих "красоток ЦАЦовских" вообще не выставляли, хотя повторюсь, этот год у нас испытаний было, как никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Им дипломы рисовали или ранее так судили, завышая степень ???

Товарищи, это БЕДА !

А мы в ладоши хлопаем.

Из своего опыта скажу, что собака ранее бывавшая в вольере и уже видевшея испытуемого зверя, работает уверенней и имеет преимущества перед другими собаками.

Прошлый год натренировал своих барбосов на очень жесткую работу в своем вольере.

Поехал на ИТС в Ярославскую обл. , сработали на троечку.

Только с третьего посещения растянули там секача, когда изучили зверя и вольер.

Недавно скатались на другую ИТС , остались без диплома.

Кто занимается зверовыми лайками, должен понимать, что результаты на испытаниях условны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Судя по рапортичкам, от того питомника, один собака , а почти все победители из того питомника. А по жизни если,по охоте, чегож ,Ты , Серега,Охотиться стараешся с собаками "этого питомника", чежты держиш их таких "плохих",

ну не как не этого... :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра 65

Из своего опыта скажу, что собака ранее бывавшая в вольере и уже видевшея испытуемого зверя, работает уверенней и имеет преимущества перед другими собаками.

Прошлый год натренировал своих барбосов на очень жесткую работу в своем вольере.

Поехал на ИТС в Ярославскую обл. , сработали на троечку.

Только с третьего посещения растянули там секача, когда изучили зверя и вольер.

Недавно скатались на другую ИТС , остались без диплома.

Кто занимается зверовыми лайками, должен понимать, что результаты на испытаниях условны.

пОЗВОЛЬТЕ ОСПОРИТЬ. у МЕНЯ ДВЕ ЛАЙКИ, В ВОЛЬЕРЕ ОНИ БЫЛИ ВСЕГО ПО ТРИ РАЗА В ЖИЗНИ(ВСЕ ТРИ РАЗА В РАЗНЫХ ВОЛЬЕРАХ), И ИМЕЮТ ПО ТРИ ДИПЛОМА ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ.пРОСТО ОНИ ВСЕГДА НА ОХОТЕ И ОНИ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ ДИКИЙ ЗВЕРЬ. пОИСК (В ВОЛЬЕРАХ МЕНЬШЕ МИНУТЫ), НУ А КУСАТЬ, РВАТЬ (НА ПУБЛИКУ)ОНИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО, ИХ ДЕЛО ОСТАНОВИТЬ И ПРИ ПОДХОДЕ ХОЗЯИНА(ИЛИ ЭКСПЕРТА) ОТПРЫГНУТЬ В СТОРОНУ, ЧТОБ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСТРЕЛА(ЧТО НЕ ОЧЕНЬ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ В ВОЛЬЕРЕ), А ТАК ЖЕ "ОХОТНИЧИЙ" СОБАКА НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ, ЧТО У КАБАНА КЛЫКИ СПИЛЕНЫ И ОН ВООБЩЕ ПОЛУРУЧНОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра 65

ну не как не этого... :kolobok_plus_victoria:/>

[Яра твоя от Бури(Буря от каких собак?)в отце ее Агане сколько собак того питомника? Кучум твой от каких собак ?! Ну а Мэнго ? Мэнго для души .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

не в этой теме... обсуждать моих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра 65

не в этой теме... обсуждать моих..

И Борисенка, и его собак , тоже обсуждать не здесь, и тем более не нам !!! Чтобы обсуждать нужно поднять наноги хоть одного щенка, подобного его собакам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

Александр Константинович поздравляю, хотя знаю как вы относитесь к интернету. Смотрите как все "доброжилатели" замолчали. Имею 9 собак из питомника, моя гордость и получаю удовольствие от охоты и вообще от общения с собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Александр Константинович поздравляю, хотя знаю как вы относитесь к интернету. Смотрите как все "доброжилатели" замолчали. Имею 9 собак из питомника, моя гордость и получаю удовольствие от охоты и вообще от общения с собаками.

..... а кто на данном форуме "доброжилатели" Константиновича?! Да, здесь есть форумчане, кому собаки "из под Вайса" и даром не нужны, впрочем как и остальные линии ярым приверженцам "дунаёв"...каждому своё!

....а лучшим производителем, все же, стал Антей, где "вайсы" рядом не лежали :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алмаз

И Борисенка, и его собак , тоже обсуждать не здесь, и тем более не нам !!! Чтобы обсуждать нужно поднять наноги хоть одного щенка, подобного его собакам!

Сергей!Приветствую тебя.Это твое личное мнение или тебе кто-то подсказал или навязал такую точку зрения.А может интерес какой-то имеешь.Просто подъедь и пообщайся с Константиновичем- полезно будет.Да и в родословные своих собак почаще заглядывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sieger

пОЗВОЛЬТЕ ОСПОРИТЬ. у МЕНЯ ДВЕ ЛАЙКИ, В ВОЛЬЕРЕ ОНИ БЫЛИ ВСЕГО ПО ТРИ РАЗА В ЖИЗНИ(ВСЕ ТРИ РАЗА В РАЗНЫХ ВОЛЬЕРАХ), И ИМЕЮТ ПО ТРИ ДИПЛОМА ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ.пРОСТО ОНИ ВСЕГДА НА ОХОТЕ И ОНИ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ ДИКИЙ ЗВЕРЬ. пОИСК (В ВОЛЬЕРАХ МЕНЬШЕ МИНУТЫ), НУ А КУСАТЬ, РВАТЬ (НА ПУБЛИКУ)ОНИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО, ИХ ДЕЛО ОСТАНОВИТЬ И ПРИ ПОДХОДЕ ХОЗЯИНА(ИЛИ ЭКСПЕРТА) ОТПРЫГНУТЬ В СТОРОНУ, ЧТОБ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСТРЕЛА(ЧТО НЕ ОЧЕНЬ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ В ВОЛЬЕРЕ), А ТАК ЖЕ "ОХОТНИЧИЙ" СОБАКА НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ, ЧТО У КАБАНА КЛЫКИ СПИЛЕНЫ И ОН ВООБЩЕ ПОЛУРУЧНОЙ.

Золотые слова. Умно,логично, в точку. Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovich

И Борисенка, и его собак , тоже обсуждать не здесь, и тем более не нам !!! Чтобы обсуждать нужно поднять наноги хоть одного щенка, подобного его собакам!

Слышал про Борисёнка, слышал о его возможностях,,,,,,,,,,,

Вот пусть ОН попробует поднять хоть одну собаку до уровня - его собак, живя в городе, ходя каждый день на работу, выгуливая собаку 2 раза в день, и ходя на охоту по выходным,,,,,,,,,,

Да и не пример это - его собаки. Намного лучше есть,,, и экстерьерней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

пОЗВОЛЬТЕ ОСПОРИТЬ. у МЕНЯ ДВЕ ЛАЙКИ, В ВОЛЬЕРЕ ОНИ БЫЛИ ВСЕГО ПО ТРИ РАЗА В ЖИЗНИ(ВСЕ ТРИ РАЗА В РАЗНЫХ ВОЛЬЕРАХ), И ИМЕЮТ ПО ТРИ ДИПЛОМА ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ.пРОСТО ОНИ ВСЕГДА НА ОХОТЕ И ОНИ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ ДИКИЙ ЗВЕРЬ. пОИСК (В ВОЛЬЕРАХ МЕНЬШЕ МИНУТЫ), НУ А КУСАТЬ, РВАТЬ (НА ПУБЛИКУ)ОНИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО, ИХ ДЕЛО ОСТАНОВИТЬ И ПРИ ПОДХОДЕ ХОЗЯИНА(ИЛИ ЭКСПЕРТА) ОТПРЫГНУТЬ В СТОРОНУ, ЧТОБ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСТРЕЛА(ЧТО НЕ ОЧЕНЬ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ В ВОЛЬЕРЕ), А ТАК ЖЕ "ОХОТНИЧИЙ" СОБАКА НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ, ЧТО У КАБАНА КЛЫКИ СПИЛЕНЫ И ОН ВООБЩЕ ПОЛУРУЧНОЙ.

Я не пойму , Вы про что? Причем тут охота и спортивные мероприятия?

Писал вроде про то, что зная неоднократно вольер и испытуемого кабана, собачке легче при следущих испытаниях сориентироваться и показать лучшую работу.

Привезите потомков Антея или Дунайчика в другой вольер с другим кабаном , уверен, результаты изменятся.

Есть в Ярославской обл. вольер , где сидит дикий кабан и условия приближены к естетсвенным.

Советую вам туда скататься.

Из 60 напусков, только три были расценены на диплом.

Но уж позвольте, уж не будет ли кто утвержать, что почти все собаки не рабочие, кто не сработал зверя в вольере.

Если кто желает опровергнуть, пожалуйста, можно организовать сие утверждение на деле.

Кто занимается собаками , тот понимает, о чем я говорю.

Кстати, есть у нас потомок Антея. Могу сказать, хороший пес,красивы, ласковый , смелый, и глупый.

Был бы мой или пристрелил бы или отдал кому. Наверно в мамашу, ну не мог же он от чемпиона таким бездарем быть.:LaieA_059:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Есть в Ярославской обл. вольер , где сидит дикий кабан и условия приближены к естетсвенным.

Советую вам туда скататься.

Из 60 напусков, только три были расценены на диплом.

Подскажите плиз координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу