юра 65

Послесостязательный ТРЕП

Recommended Posts

HUNTER

Каждый раз читая об итогах состязаний в интернете , слушая мнения участников и впечатления от мероприятий , убеждаюсь в мысли , что нехрен там делать , с собаками . Но каждый раз , жалею , что не присутсвовал и не пообщался со многими кого знаю лично , кого по интеренету , а с кем-то хотел бы познакомится ! :LaieA_059:

А собак из питомника Александра Константиновича Борисенка я бы себе не взял ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Ты попробовал бы Андрей сам со своими собаками поучаствовать, может и мнение изменилось в другую сторону,а то, что бы ты где и у кого брал бы..так это твое личное дело,а про чужих собак, как то не красиво.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

Я не сомневаюсь,что хорошие зверовые лайки есть,но для того и проводятся такие состязания,чтобы посмотреть работу лучших.И какие собаки были лучшими на этих состязаниях для тех,кто хотел увидеть-понятно. Не сомневаюсь я и в том,что есть "пласт" собак с высокими дипломами,полученными на "междусобойчиках" по "мягкому" зверю.Таких лаек с их владельцами не увидишь на состязаниях уровня прошедших в Смоленске. А поср...ть чужих собак,самому не принимая участия в подобных мероприятиях ,всегда желающие найдутся.

Собаки питомника Борисенка В этом году (из того ,что мне известно)принимали участие в Республиканских состязаниях(Беларусь под Минском) и на "Кубке Беловежской Пущи (Брестская область) и везде показали более чем достойный результат,при крайне малом общем количестве сработавших на диплом собак.Константиновичу -очередные поздравления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

А в Смолянах не сомневался ни минуты. Провели состязания на должном уровне. Чтобы мы делали с нашими запретами на испытания и состязания,не имея рядом таких дружеских и доброжелательных соседей даже не знаю.Молодцы. И Спасибо Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Я не пойму , Вы про что? Причем тут охота и спортивные мероприятия?

Писал вроде про то, что зная неоднократно вольер и испытуемого кабана, собачке легче при следущих испытаниях сориентироваться и показать лучшую работу.

Привезите потомков Антея или Дунайчика в другой вольер с другим кабаном , уверен, результаты изменятся.

Есть в Ярославской обл. вольер , где сидит дикий кабан и условия приближены к естетсвенным.

Советую вам туда скататься.

Из 60 напусков, только три были расценены на диплом.

Но уж позвольте, уж не будет ли кто утвержать, что почти все собаки не рабочие, кто не сработал зверя в вольере.

Если кто желает опровергнуть, пожалуйста, можно организовать сие утверждение на деле.

Кто занимается собаками , тот понимает, о чем я говорю.

Кстати, есть у нас потомок Антея. Могу сказать, хороший пес,красивы, ласковый , смелый, и глупый.

Был бы мой или пристрелил бы или отдал кому. Наверно в мамашу, ну не мог же он от чемпиона таким бездарем быть.:LaieA_059:/>/>

собакам все равно какой вольер свой или чужой ..знакомый конечно на поиск меньше времени может уйти ..а зверь так он может быть и другим в вольере . не тем наком тренировались .. угодья тоже всегда разные и что соба или работает потому что работает или не черта хоть в этом месте она круглый год .. так что результат зависит не от вольера свой или чужой а от собак и зверя . Так что потомкам хоть кого все равно где работать если они работают ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Ты попробовал бы Андрей сам со своими собаками поучаствовать, может и мнение изменилось в другую сторону,а то, что бы ты где и у кого брал бы..так это твое личное дело,а про чужих собак, как то не красиво.С ув.

Я про своих и не говорю даже , моим до состязаний, как до отмены санкций :LaieA_059: Да и не нужны мне состязания , на кой оно мне . Я вон с Володей Тюриным как не поговорю , так хочется его пожалеть искренне . Носится из последних сил , тысячи км. наматывает и Лешик казалось бы собака выдающаяся . То суки течные площадку обоссут , то эксперт вдруг решит что именно сегодня у кобеля голос плохой , то свинку без запаха в вольер поместят ... ( проблемы собирательный , не про конкретные состязания ) . Нахрена себе нервы мотать ?

Володя , а что не красиво ? Не красиво говорить о том , что у меня собака из питомника Александра Константиновича и поэтому я делаю какие-то выводы ? Да получит мой кобель свою двойку по кабану , не в том вопрос . А вот то , что щенки из питомника Брисенка социально не адаптированы , не дай бог взять еще старше чем в месяц , не думаю , что это новость для кого-то . Хотя , согласен разговор не для этой темы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Я про своих и не говорю даже , моим до состязаний, как до отмены санкций :)/> Да и не нужны мне состязания , на кой оно мне . Я вон с Володей Тюриным как не поговорю , так хочется его пожалеть искренне . Носится из последних сил , тысячи км. наматывает и Лешик казалось бы собака выдающаяся . То суки течные площадку обоссут , то эксперт вдруг решит что именно сегодня у кобеля голос плохой , то свинку без запаха в вольер поместят ... ( проблемы собирательный , не про конкретные состязания ) . Нахрена себе нервы мотать ?

Володя , а что не красиво ? Не красиво говорить о том , что у меня собака из питомника Александра Константиновича и поэтому я делаю какие-то выводы ? Да получит мой кобель свою двойку по кабану , не в том вопрос . А вот то , что щенки из питомника Брисенка социально не адаптированы , не дай бог взять еще старше чем в месяц , не думаю , что это новость для кого-то . Хотя , согласен разговор не для этой темы .

да ладно .. ну купишь десяток кур да еще какой жеватины... :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лютый

Слышал про Борисёнка, слышал о его возможностях,,,,,,,,,,,

Вот пусть ОН попробует поднять хоть одну собаку до уровня - его собак, живя в городе, ходя каждый день на работу, выгуливая собаку 2 раза в день, и ходя на охоту по выходным,,,,,,,,,,

Да и не пример это - его собаки. Намного лучше есть,,, и экстерьерней.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ ТАКИЕ "НАМНОГО ЛУЧШЕ, И ЭКСТЕРЬЕРНЕЙ", ДА ЕЩЕ СО СТАБИЛЬНОЙ РАБОТОЙ. Если можно, то хотя бы в личку - ОЧЕНЬ НУЖНО. А то замучили Борисенковские не красивые, не экстерьерные и без поиска, даже по фото фенотип узнают Белорусский. А хочется что бы ........ух, да и еще останавливающим гипнозом на барсука действовали. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Подскажите плиз координаты.

в теме испытания Исады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ ТАКИЕ "НАМНОГО ЛУЧШЕ, И ЭКСТЕРЬЕРНЕЙ", ДА ЕЩЕ СО СТАБИЛЬНОЙ РАБОТОЙ.

А они Вам вообще-то нужны,-лайки истинные(от слова +лает+)? Вы в них что нибудь смыслите ,кроме травли шОблой кабанов и барсуков,понимаете как должны работать настоящие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лютый

А они Вам вообще-то нужны,-лайки истинные(от слова +лает+)? Вы в них что нибудь смыслите ,кроме травли шОблой кабанов и барсуков,понимаете как должны работать настоящие?

Вам до меня какое дело, я по моему не у Вас спрашивал, а у конкретного человека? Или у Вас тоже есть что мне предложить? Так в Вашей теме Овчаренко (Велес) дал ясно понять что у вас собаки.........??? Не советовал бы Вам делать поспешные выводы по поводу не знакомых для Вас людей. Я за год испытаний в вольерах и по вольным видам их столько пересматриваю и отсуживаю, что думаю Вам и не снилось, не говорю уже об разносторонних охотах с лайкой ( в том числе и ночных). По поводу шоблы - мне решать, что получать от охоты - моральное удовлетворение от добытого зверя или от работы собак, или от перспективных щенков или просто от общения с природой, или и то и другое вместе. И вообще, я уже Вам писал что бы Вы оставались при своем мнении, а я при своем. И впредь не советую меня учить. А Борисенку А.К. огромное спасибо за рабочих собак, хотя он и не посещает интернет. Извините что не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Вам до меня какое дело, я по моему не у Вас спрашивал, а у конкретного человека? Или у Вас тоже есть что мне предложить? Так в Вашей теме Овчаренко (Велес) дал ясно понять что у вас собаки.........??? Не советовал бы Вам делать поспешные выводы по поводу не знакомых для Вас людей. Я за год испытаний в вольерах и по вольным видам их столько пересматриваю и отсуживаю, что думаю Вам и не снилось, не говорю уже об разносторонних охотах с лайкой ( в том числе и ночных). По поводу шоблы - мне решать, что получать от охоты - моральное удовлетворение от добытого зверя или от работы собак, или от перспективных щенков или просто от общения с природой, или и то и другое вместе. И вообще, я уже Вам писал что бы Вы оставались при своем мнении, а я при своем. И впредь не советую меня учить. А Борисенку А.К. огромное спасибо за рабочих собак, хотя он и не посещает интернет. Извините что не по теме.

Сколько гордыни!

Может когда нибудь дойдет,что большее удовольствие ("моральное удовлетворение" и "общение с природой") получаешь от охоты с умной и красивой лайкой,а не со сворой окровавленных собак отдаленно напомнающих лаек.Возможно и рассказики Ваши ,после сего прозрения,обредут изысканный слог .

К советам моим прислушивайтесь обязательно! Впредь за них буду взымать плату!-номер карточки вышлю в личку)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovich

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ ТАКИЕ "НАМНОГО ЛУЧШЕ, И ЭКСТЕРЬЕРНЕЙ", ДА ЕЩЕ СО СТАБИЛЬНОЙ РАБОТОЙ. Если можно, то хотя бы в личку - ОЧЕНЬ НУЖНО. А то замучили Борисенковские не красивые, не экстерьерные и без поиска, даже по фото фенотип узнают Белорусский. А хочется что бы ........ух, да и еще останавливающим гипнозом на барсука действовали. С уважением.

Откройте Базу Тарасюка - собак Боррисёнка, и сравните с другими собаками с разных регионов, хотя бы экстерьер.

К примеру с Тверскими, Смоленскими, Ярославскими, Московскими, Калужскими, ЯНАО, Омскими, Тюменскими,,..

И Вы всё поймёте.

Другой вопрос, Вы хотите сравнить конкретных собак его питомника, с собаками из других питомников, или с собаками простых заводчиков и охотников ?

Так вот, в Удмурском питомнике собаки получше рвут в вольере зверя, чем,,,,,,,,,

В питомнике с Туруханского края, у собак экстерьер в разы лучше, и на охотах они в разы больше и чаще бывают.

В Ярославле собаки братьев Крюковых работают - что надо. Только не в вольере а на "воле". И экс. на высоте.

У Клужан - пачками кабана берут из под собак, - но в лесу.

У Москвичей - Левашовские собаки, Шиндарова, Шевченко, Белевикина,,,,,,,,,,,, только в лес пусти, за уши приволокут.

В Волгоградской у Губановых, в Прибалтике, В Смоленске,В Тверской,,,,,,,,

А Вы говорите -- где такие. ДА ВЕЗДЕ ! Только Вы их видеть не хотите.

Люди занимаются с собаками, живут ими, выводят очень экстерьерных собак с достойными

охотничьими качествами,,, лесными качествами. Но не как не с качествами вольерно-травильно-раздирающими.

И за это им честь и хвала.

Извиняюсь, если кого то пропустил или обидел.

P.S. Хотя бы форумы внимательно читайте. Много интересного можно найти.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бой тверь

я не пойму почему всех под одну гребенку.достаточно собак и с экстерьером и работающих.кто не верит приезжайте покажу.да не пушнину,копыта но стабильно.ВСЕ СОБАКИ ИМЕЮТ ОТЛИЧНО НА РАЗНЫХ ВЫСТАВКАХ,

ПОСЛЕДНИЕ ДВА ФОТКИ ЭТО ЩЕНОК ОТ ПАЛЕВОГО КАБЕЛЯ И МОЕЙ СУКИ.ВСЕ СОБЫ ОТ БОРИСЁНКА.

ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО НЕПОТЕМЕ,

post-1387-0-18613300-1410899311_thumb.jpg

post-1387-0-63215900-1410899348_thumb.jpg

post-1387-0-54452000-1410899466_thumb.jpg

post-1387-0-75628800-1410899504_thumb.jpg

post-1387-0-99042400-1410899525_thumb.jpg

post-1387-0-37355800-1410899593_thumb.jpg

post-1387-0-03816700-1410899742_thumb.jpg

post-1387-0-76786900-1410899775_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovich

Красивые собаки - никто не спорит. Особенно на первом фото.

Но разговор про собак не ИЗ ПОД Борисёнковских, а - ПРО Борисёнковских.

Но есть и красивей.

Рабочие в вольере - Да. А вот про лес не слышал, не знаю.

Но есть и более рабочие, и в вольерах и в лесу.

А лучше всего - давайте не будим спорить, у каждого есть своё мнение, и его надо уважать, хотя иногда оно бывает не правельным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу