юра 65

Послесостязательный ТРЕП

Recommended Posts

petrovich

Ведь для каждого владельца лучшая - это его собственная собака. По другому бывает очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Откройте Базу Тарасюка - собак Боррисёнка, и сравните с другими собаками с разных регионов, хотя бы экстерьер.

К примеру с Тверскими, Смоленскими, Ярославскими, Московскими, Калужскими, ЯНАО, Омскими, Тюменскими,,..

И Вы всё поймёте.

Другой вопрос, Вы хотите сравнить конкретных собак его питомника, с собаками из других питомников, или с собаками простых заводчиков и охотников ?

Так вот, в Удмурском питомнике собаки получше рвут в вольере зверя, чем,,,,,,,,,

В питомнике с Туруханского края, у собак экстерьер в разы лучше, и на охотах они в разы больше и чаще бывают.

В Ярославле собаки братьев Крюковых работают - что надо. Только не в вольере а на "воле". И экс. на высоте.

У Клужан - пачками кабана берут из под собак, - но в лесу.

У Москвичей - Левашовские собаки, Шиндарова, Шевченко, Белевикина,,,,,,,,,,,, только в лес пусти, за уши приволокут.

В Волгоградской у Губановых, в Прибалтике, В Смоленске,В Тверской,,,,,,,,

А Вы говорите -- где такие. ДА ВЕЗДЕ ! Только Вы их видеть не хотите.

Люди занимаются с собаками, живут ими, выводят очень экстерьерных собак с достойными

охотничьими качествами,,, лесными качествами. Но не как не с качествами вольерно-травильно-раздирающими.

И за это им честь и хвала.

Извиняюсь, если кого то пропустил или обидел.

P.S. Хотя бы форумы внимательно читайте. Много интересного можно найти.......

У меня есть и Борисенковские и Удмуртские и Волковские и был Зубовский в первую очередь они для меня семья потом охотники а потом охотники и лайки не могу сказать что экстерьер на высоте да и на выставке пока не был у каждой есть свои плюсы и минусы но свозил своих собак первый раз на испытания под Шатаком 30-го понял что собаки или работают или нет все что смог забрал Борисенковский кобель у меня на трех ногах в детстве под кобана попал \ медведь тройка и двойка в паре\ кабан двойка в паре\ барсук две двойки т.к выстовлял два раза хотел первый но нога дает о себе знать привозил 3 собаки всеми доволен так что просто любите своих собак не важно чьих кровей они созданы для охоты а не для красты лично мое мнение сам не красавец но мужик а у А.К. ХОРОШИЕ СОБАКИ и ездят с ними везде в отличие от некоторых у которых дипломы только на своих станциях прошу особо не обсуждать т.к мнения своего не из меню ко всем с ув.Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис80

Добрый день

Уважаемые форумчане, вы долго будете из любой темы устраивать разбор личностей. Где вы столько злости берете?

Владельцам собак, насильно щенков не пихают с просьбой только возьми, сами выбираете и покупаете, натаскиваете, нахаживаете, учите. Зачем унижать(занижать) заслуги чужих собак, заводчиков и т.д.?

В обсуждениях что-то не встречаются фразы "моя собака плохая, не экстерьерная, в вольере не работает в лесу тоже, она хорошей никогда не была и т.д.", Держишь лайку для охоты значит устраивает.

Очень небольшое кол-во людей находит возможность выехать на подобное мероприятие, сравнить, показать своих собак. Многие туда не поехали и вот устраивают разбор полетов, а почему не поехали?. Зачем за глаза на всю страну писать? Хотите высказать негатив напишите в личку, позвоните. Мудрая поговорка была на РУСИ про сор из избы.

На охоте за все время был хоть один промах? Думаю был у каждого. Собаки тоже живые и они могут не показать работу в определенный момент.

Состоялось прекрасное событие, поздравим победителей, скажем спасибо всем тем, кто приехал туда.

Сайт называется "Охота с лайкой", а не "найди тысячу возможностей высказать негатив"

Предложение одно, при высказываниях подумайте если про Вас начнут подобное писать, как Вы отнесетесь к этому.

Мы не политики, Мы занимаемся охотой и думаю делить нам особо нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лесник

Травля зверя щенком с раннего возраста с целью вырастить - настоящую зверовую собаку ,в место нахаживания, приводит к полной утрате поиска, компаса и ослабленному чутью и как следствие - не способность к следовой работе, беготня вместо поиска , не способность причуять затаившегося зверя пробегая по несклольку раз рядом или просто отказ работать в незнакомом вальере а на охоте тем более. Вот результат селекции на чисто зверовые линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

в кабаньем вольере была молоденькая свинка , которая не воняла и не шараебилась , как следствие собаки не могли ее обнаружить десятками .

Достаточно свинке дернуть ухом (муху стряхнуть), настоящая лайка её услышит за сотню метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarsS

Обсуждаете не то, что надо. 50 лаек из 65 не нашли вонючего шумного кабана в вольере. Глухие и безчутые собаки. 50 процентов не сработали по медведю. отчего бы это? Было такое на каких либо значимых состязаниях? Может почесать в затылке, подумать?

Совершенно верно! Глухие и бесчутые= очень перспективныое племенное поголовье, которое будет вязаться каждую пустовку, давать потомство, которое таже будет находить сильно пахнущего зверя в 4га!!! вольере :LaieA_059:/> , наверное чесать затылок уже не поможет.

А говорить про ЭТО неоходимо, наверное, в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лесник

Я полностью согласен - говорить в другой теме, Но не получается , тема тут - же умирает. Заводчикам и экспертам она не нужна, у них другие цели , далекие от охоты, да и настоящих охотников на сайтах - не много. А если кто по делу напишет, свое мнение отличное от ихнего - заплюют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Состязания прошли и на должном уровне. Был бы ГЕНА, было-бы ещё лучше, хотя лично у меня опасения были,но обошлось.

Как всегда и в любой теме все обсуждения переходят на личности , причём тут экстерьер собак и многое другое не относящая к теме,на БАЗАРЕ и то по делу разговор ведут .

Касаемо медведя ,все были в одинаковых условиях,зверь один и тот-же, если не смотреть на время.

Что касается парного кабана ,там пришлось ребятам побегать,во избежании проблем,но там кому как повезло.

Что касается одиночного вольера,вольер сложный,но рабочий ,приближённый к натуральным условиям(тяжёлым)скажем так,и где проблемы, видите сразу.

Чутья нет у собак,многие находили кабана,но как условия тяжёлые ,не догонит она кабана в такой траве,следом найдёт, но он снова оторвётся и в итоге надоест ей искать многие так остались без диплома.

Так и на охоте бывает довольно часто, пройдёт 1-2 км по следу ,в зарослях, где в метре ничего не видно и назад пошёл,это не в чистом лесе, где всё на глазок.

И здесь проблема не в собаках ,а в вольере .

Ставлю , для примера, фото и видео .

Не взяли бы мои собаки этого кабана сразу , в таком тростнике , Чак один раз только рыкнул ,думал от енота.

Я только перелез оросительный канал, как собаки выперли этого хрюна , вися на ушах и оказавшись прямо пере до мной .Тут же навзничь упав я очутился опять в канале вместе со всем этим хозяйством . Боролись , втроём , с собаками , минут 20, пока пришла подмога . Чувствуя , что живьём не возьму , перерезал сухожилие , верёвку привязал за ногу .

Отпусти , хоть на секунду этого кабана , он оказался на Канадской границе и собаки уже его вряд ли догнали, потому , как 3 км . идут такие непроходимые заросли.

Так что ещё раз повторюсь .Всё зависит от условий .

P.S. Отдельно хочу поблагодарить экспертные комиссии , работающие на площадках .Спасибо Вам.

post-670-0-29962600-1410950428_thumb.jpg

post-670-0-10678200-1410950440_thumb.jpg

post-670-0-13497900-1410950471_thumb.jpg

post-670-0-80569700-1410950482_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Смею предположить,что условия в вольере были не сложней, чем в естественной среде. Значит и в настоящем лесу,охота была бы без подъёма зверя. Считаю ,всё только зависит от собак !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Не надо списывать на сложность! В диких условиях посложней будет )) Мы обсуждаем не диванных собак,а охотничих лаек !!! Тем более на состязаниях такого высокого уровня ! Почему такой результат? Прежде всего, надо посмотреть какие собаки принимали участие. Каждый делает свои выводы ..... (по факту)

"Как Гена говорил", Давайте так: Как Чукча ! : что вижу то и говорю )))) Тут ,тоже самое ,состязания прошли,результат на лицо ! Поэтому давайте будем,не предполагать и оправдывать,а как Чукчи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Давно уже пора привыкнуть к тому, что есть собаки спортивного направления( шоу )и собаки охотничьи и при выборе себе помощника для охоты никогда не нужно про это забывать. Состязания , испытания это отлично и все хорошо, но это в какойто мере шоу. И наш брат видя как на вольере некоторые четвероногие творят невообразимое естественно считают что это круто и эти собы самые класные и крутые и только люди хорошо понимающие в собаках их работе ( правильной ) работе, относятся к этому соответственно. Но основная масса зевак считпает что это эталон и не вникая в подробности вяжут всех и вся в надежде что получится копия, а получается то, что получается. Зная некоторых хороших знатоков лаек всегда слушаю их с интересам и замечаю одну закономерность. Все они зная ту или иную собаку хвалят ее или наоборот, говоря о том что они видели работу данной собаки........ как вы думаете где? Совершенно верно 90% в вольере при посящении испытаний или состязаний. А комплексно оценить собаку по вальеру не возможно. так как есть много за и против. Поэтому при выборе помощника для охоты нужно очень много знать про родителей и при возможности уже имеющееся потомство от них если оно имеется. И для тех кто еще на броневике СОБАЧИЙ БИЗНЕС еще никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Да, а по поводу сложных мест ( крепких ) в вольере и в лесу. Товарищи, не смешите, хорошая лайка куницу в дупле причуять может. А кабана вонючего на земле, или даже свинью пройти мимо, это верх мастерства. И главное, что такие есть. Сам имел честь лицезреть как ЗСЛ одного эксперта раза два прошла от кабана в трех метрах, тот лежал в лозе и она его не причуяла, имея при этом кучу дипломов. Потом пришли три человека и криками с тыканием пальцем на кабана, минуты три кричали " Куси " пытаясь согнать кабана. И это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

99% Согласен с Дмитрием ! Я всё понимаю,бывают промахи,не без этого ! Мы же все живые и ошибки бывают у каждого,в том числе и у наших четвероногих друзей. Но не в таком же массовом количествеkolobok_addon_stars.gif ! Вот и мне интересно стало ,какие собаки пролетели? У кого нибудь есть такая информация ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Конечно же ! Я всё понимаю,бывают промахи,не без этого ! Мы же все живые и ошибки бывают у каждого,в том числе и у наших четвероногих друзей. Но не в таком же массовом количествеkolobok_addon_stars.gif ! Вот и мне интересно стало ,какие собаки пролетели?Каких кровей? У кого нибудь есть такая информация ?

Чем дальше тем интересней, интрига да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу