Алекс-70

Первая результативная работа.

Recommended Posts

Андрей 12

Пуля карабина вепрь-суппер,7.62 на 51 Барнаул дистанция 30-40 метров,полуоболочка,пролетев через куст тальника попала в плечевой сустав(обьемное костное образование и очень крепкое) и разлетелась на куски.Кость в хлам,разлетевшись полулоболочка превратила в месиво мышцы-итог лопатка и ребра под лопаткой-собакам.

Но органы грудной клетки не задеты,что позволило лосю еще бегать на 3 ногах,лягнуть собаку и парить мне мозги лишних 30 минут.

Импортом не стреляю.

В своё время тоже задумывался о нарезном, но Астра перевесила. Слишком сильный у нас подрост ..., в общем гладкое рулит. По поводу Барнаула, он то почти не ралетается, то разлетаетсся сразу при попадании не повредив жизнено важные органы(взято с Ганза). На Питерханте хвалили Барнаульский Кентавр с импортной пулей Хорнади с пулей 10,7 гр. Есть 11,7, но она сильнее падает.

Видел их в Казани и В Йошкар Оле 25-30 рублей.

Желаю точных и результативных попаданий. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

У меня с Барнаульской полуоболочкой была похожая история,но там осколки пули сработали на поражение.Только калибр был 30-06.Первая пуля,пробив калкан и пройдя между рёбер,хорошо деформировалась,но не разрушилсь и осталась под шкурой с противоположной стороны.Секач рванул,я добавил два раза подряд-пуля,разбив ребро,разлетелась в пыль,сильно повредив печень,а другая,попав в плечевой сустав,разрушила его,сама разлетелась на мелкие осколки,которые поразили верх сердца и аорту.Вот от третьего попадания кабан рухнул,вскочил,я хотел добавить,но его повело,как пьяного и он упал.Дистанция первого выстрела около 40м,другие уже чуть подальше.

Барнаулом же ещё двух стрелял-одного навылет через сердце,другого тоже в сердце,но пуля,расплющившись,осталась с другой стороны под шкурой.Оба раза дистанция около 20м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Тему засоряем,всем спасибо......если бы мой патрон стоил от 100 рублей,то за год я бы вытрелил больше чем зарабатываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Работой это не назовешь,но как говорят мелочь,а приятно.

Пока щенок(Бой РЕЛ) растет,делаю видио и фотки для будующей темы.Но не размещал пока на сайте,пусть вырастит и там в динамике посмотрим,что получилось.То что енота с 2.5 месяцев гавкает и хватает -это я заснял(крыса слишком маленький зверь).

Вчера приехав с охоты(выкопал классного, здорового енота с фоксом,барсуков не нашел),поставил ящик с енотом возле теплицы и пошел домой.Сынка сбегал поглядеть енота и крышку плохо закрыл........сижу вечером смотрю телик и слышу кобелекРЕЛ(3.5 месяца)заливается очень злобно,ну думаю кота соседского поймал.Вышел,ба....енот сбежал,а щен его тормознул и хода не дает,енот крыситься,зубами щелкает,но щен хватками и лаем его останавливает.Пересадил я енота в нормальную клетку(у друга щенок ягда 4 месяца,обещал притравить) и пошел дальше смотреть телек, а на душе приятно.....хоть и не работа,так мелочь-но приятно(так в прошлом году 2 енота сбежали).

Задатки собаки хороши,нет слов.Развивать их необходимо,лес,лес и еще раз лес.Поздравляю с собачкой.Что может сравнится с эмоциями,чувствами,радости ,что вот она,перспектива работы над собакой,над ее задатками.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

У нас продолжение.Теперь новая добыча, с которой ещё не сталкивались.Вышел пройтись по тёмному.На копыта не расчитывал, слишком шумные шаги, но уж очень хочется, чтоб собака куничку встретила.Сначала лося облаяла.Долго я стоял слушал,как...он её гоняет по бурелому.Потом пошёл внаглую.На удивление лось подпустил метров на 80( по астре),после чего ломанулся так,что долго был слышен треск.Собака проводила,несколько раз в начале хода дав "ай-ай",но,видимо,быстро отстала,да ещё наст...Короче,вернулась.Шли назад уже,слышу взлаивает как-то странно,не слышал такого ещё.Астра показывает 168м и значок "зверь на дереве".По опыту знаю,что в равной вероятности это значит,что собака копает.Лая больше нет,но значок висит.Подхожу по стрелке-копает,аж взвизгивает.Вонища!Собака разбирает старую кучу из каких-то ящиков,брёвен и рубероида.Начал помогать,благо куча небольшая.Короче,выхватывает оттуда хорька.Он трещит,видимо хватнул собаку за нос,потому что она взвизгнула.Но она перехватила поудобнее и трясёт,как Тузик грелку.Думал порвёт.Нет,поорал ей "дай",положила,но норовила снова схватить.И позировать для фото отказалась :smile114:

post-75-0-25625700-1322646040_thumb.jpg

Тоже первая работа,как-никак. Теперь по пушнине.Если енотов не считать.Только мне кажется это не настоящий хорь,а типа тех,что дома держат или в клетках разводят.Сбежал наверное.Но отбивался,как дикий.Так что собаке всё равно "зачёт" ставлю :Laie_42:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Конечно зачет, а как иначе, нашла не прошла мимо и страсть показала.Молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

С полем,ночью можно так же как днем из под собак стрелять...может даже лучше,даже подсел на ночные охоты....движения зверя много и людей нет в угодьях.Использую фонарик Саtapult V3 из сайта суперфонарик точка ру.Как фонарь зажигаю,собаки сразу от зверя отскакивают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

С полем,ночью можно так же как днем из под собак стрелять...может даже лучше,даже подсел на ночные охоты....движения зверя много и людей нет в угодьях.Использую фонарик Саtapult V3 из сайта суперфонарик точка ру.Как фонарь зажигаю,собаки сразу от зверя отскакивают....

Ну незнаю. Ничего хорошего с фонариком не получилось у меня. Зверь в кустах, веточка в луч попала идет засветка и ничего за ней невидно.Немало так зверей просрано :Laie_42: .В лесу почти бесполезно.Если только собаки зверя фиксируют, но там и стрелять ненада :smile114:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Через ночник....идет засветка-отказался,а ксеноновый свет очень помогает именно в кустах....а через тальник стрелять особенно с нареза всегда черевато.

Лось от света всегда шарахается,но секунд 5-6 стоит,иногда хватает.....кабан намного лучше,про сеголетков и свиней не говорю,секачи хоть и стоят,но при свете раскидыват собак и пытаются сбежать...тут свет важен.Начинал вообще в лунную ночь без фонаря,первый секач из под сук,так получилось,потом....купил фонарь и стрелять стало легче.....не говорю,что панацея...днем то же кусты мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Днем через кусты то хоть чуть видно, а ночью видно только первый прутик в луче света.Сколько раз было. Уже и силуэт виден зверя, сейчас сейчас. Вллючил фонарь и досвидос.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Когда снег есть , вообще можно без фонаря иногда. Особенно в лунную ночь. Я с налобником хожу,а к ружью Предатор прикручен.Лупит так,что хоть с карабина стреляй.В лесу,конечно,режим не такой яркий выставляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

У нас продолжение.Теперь новая добыча, с которой ещё не сталкивались.Вышел пройтись по тёмному.На копыта не расчитывал, слишком шумные шаги, но уж очень хочется, чтоб собака куничку встретила.Сначала лося облаяла.Долго я стоял слушал,как...он её гоняет по бурелому.Потом пошёл внаглую.На удивление лось подпустил метров на 80( по астре),после чего ломанулся так,что долго был слышен треск.Собака проводила,несколько раз в начале хода дав "ай-ай",но,видимо,быстро отстала,да ещё наст...Короче,вернулась.Шли назад уже,слышу взлаивает как-то странно,не слышал такого ещё.Астра показывает 168м и значок "зверь на дереве".По опыту знаю,что в равной вероятности это значит,что собака копает.Лая больше нет,но значок висит.Подхожу по стрелке-копает,аж взвизгивает.Вонища!Собака разбирает старую кучу из каких-то ящиков,брёвен и рубероида.Начал помогать,благо куча небольшая.Короче,выхватывает оттуда хорька.Он трещит,видимо хватнул собаку за нос,потому что она взвизгнула.Но она перехватила поудобнее и трясёт,как Тузик грелку.Думал порвёт.Нет,поорал ей "дай",положила,но норовила снова схватить.И позировать для фото отказалась :smile114:

post-75-0-25625700-1322646040_thumb.jpg

Тоже первая работа,как-никак. Теперь по пушнине.Если енотов не считать.Только мне кажется это не настоящий хорь,а типа тех,что дома держат или в клетках разводят.Сбежал наверное.Но отбивался,как дикий.Так что собаке всё равно "зачёт" ставлю :Laie_42:

Отлично! Хорь по-моему обычный,дикий. УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Молодец, Туча, отлично! Зачет.

Хорь хоть и маленький зверюшка, но очень злобный и отпор давать умеет (уж нос прокусить всегда успеет).

По моему тоже обычный дикий хорь.

У нас, время от времени, тоже отлавливают этих вонючек. Самый злой и :smile114: трофейный экземпляр :Laie_42: был старый хоряга 62 см, от носа до кончика хвоста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Спасибо.А наш хорёк небольшой,вероятно сеголеток.Удивило,что моя пацифистка ни секунды не думала,а сразу перехватила поудобнее и быстро его "утрясла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу