трифон

как помочь собаке?

Recommended Posts

novyi2011

Человек хочет заниматься ОХОТОЙ с лайкой,при чем одной из самых увлекательных,а не заработком.А вас не удивляет,зачем люди в горы лезут?Сплавляются по бурным рекам?Тоже не дешово ,да и опасно.

Странные сравнения..... Жаль убивать белок и выкидывать их... Мне самому нравится истинная охота с лайкой, но убийство зверьков ради работы собаки, как то не правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трифон

Странные сравнения..... Жаль убивать белок и выкидывать их... Мне самому нравится истинная охота с лайкой, но убийство зверьков ради работы собаки, как то не правильно...

наверное вы правы.

надо бросать это дело.

ради чего охотитесь вы?

что есть истинная охота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Странные сравнения..... Жаль убивать белок и выкидывать их... Мне самому нравится истинная охота с лайкой, но убийство зверьков ради работы собаки, как то не правильно...

Жалко выкидывать, можно продавать/отдавать чучельникам. Кто-то шкурки бережно хранит и выделывает а потом внучкам шубки шьет и шапки. Можно тушку варить собакам. С удовольствием едят.

Убивать жалко всех. С таким подходом нужно бросать охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иваныч

Жалко выкидывать, можно продавать/отдавать чучельникам. Кто-то шкурки бережно хранит и выделывает а потом внучкам шубки шьет и шапки. Можно тушку варить собакам. С удовольствием едят.

Убивать жалко всех. С таким подходом нужно бросать охоту.

Друзья мои !Никогда не употребляйте слово УБИВАТЬ ! Испокон веку мы говорим ДОБЫВАТЬ зверя или птицу -и это очень правильно !!! :connie_08::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Друзья мои !Никогда не употребляйте слово УБИВАТЬ ! Испокон веку мы говорим ДОБЫВАТЬ зверя или птицу -и это очень правильно !!! kolobok_plus_braking.gifkolobok_addon_stars.gif

Я абсолютно с вами согласна, Геннадий Иванович. Просто я ответила оппоненту тем же словом, что и он употребил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иваныч

Я абсолютно с вами согласна, Геннадий Иванович. Просто я ответила оппоненту тем же словом, что и он употребил.

Умница добрая фея -хоть и с топором ! :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

наверное вы правы.

надо бросать это дело.

ради чего охотитесь вы?

что есть истинная охота?

Если белку убивать и выкидывать, это не добывание ( как тут меня поправили) ... а именно "убивание" .. По моему...

Далее.. Я охочусь потому что болен, болен охотой с раннего детства... Ради чего .. не знаю.. не могу объяснить.. Как можно объяснить болезнь... :connie_08: ?

Как бы про белок объяснить... Надо Поляка просить, он точно сможет... Я вижу охоту не как развлечение, а как часть жизни: утки - в шулюм, кабан в жаркое, лось в котлеты, бобра -тушить, его хвост - коптить.... .. Как бы еще то пояснить... Мммм.. Эээээ.. Например не понимаю спортивную рыбалку... Таскают рыбу, рвут губы, выкидывают( выпускают).. Я рыбак, который ест пойманную рыбу.. У нас в семье традиция., каждую субботу, после бани, у нас уха....

Сейчас пошла мода, у уток только грудки брать, у лосей голову и копыта бросать... Жаль... и это не жадность, не стяжательство, а именно .. жаль..

А так, я не против добычи белки, очень даже за, рад( и немного завидую) за тех кто добывает белок ( и куниц с норками) и находит им достойное применение....

Но, так как не вижу перспективы промысла белок, собак по ним не нахаживаю.. Предпочитаю кабана, лося, глухаря... Считаю что лайка, как универсальная порода, должна и утку найти и принести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трифон

всем спасибо за ответы!

надеюсь своими глупыми вопросами ни кого не обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Странные сравнения..... Жаль убивать белок и выкидывать их... Мне самому нравится истинная охота с лайкой, но убийство зверьков ради работы собаки, как то не правильно...

А кто вас заставляет их выкидывать.Или для вас лучше выкинуть,чем отдать по цене дешевле патрона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Шкурка белки уже чуть дороже патрона выходит. Только вот кому их сдавать вопрос.

В интернете вон народ продает по 300 р за шкурку))) Я уверен что и покупатели найдутся, даже за такую цену. Было бы что продавать, покупатель всегда найдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Шкурка белки уже чуть дороже патрона выходит. Только вот кому их сдавать вопрос.

В интернете вон народ продает по 300 р за шкурку))) Я уверен что и покупатели найдутся, даже за такую цену. Было бы что продавать, покупатель всегда найдётся.

Я продавал реконструкторам. Это те, кто рекоструирует (играет) различные исторические события. Например, сражение отряда Евпатия Коловрата и татаро-монголами. Вот эти реконструкторы довольно неплохо скупают различные меха для пошива исторических костюмов. Надо просто найти человека из этой кагорты и через него отслеживать их сборы и тусовки, и выезжать на них с мехами. Они всегда всё раскупают. А белка у них всегда в цене.

Раз уж Евгений упомянул моё имя в своём сообщении, попробую ему подмогнуть, правда, чужими стихами :connie_08:

Скажи откуда ты взялась?!

Да и на самом деле, что ты?!

Всепоглощающая страсть

Всепоглощающей охоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Спасибо Вадим, точнее не скажешь.. :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу