Sayan

Срочно нужна помощь ветеринара!

Recommended Posts

Sayan

Пригодиться,Светлана,может кому угодно.Врач рассказала весьма печальную историю сегодня.Пришли к ним в клинику две тетеньки и просят крысиную отраву,как думаете для чего.Оказывается у них там где-то развелось много бездомных собак и надо их срочно потравить.Так что никто не застрахован на сто процентов от подобного.Мне тут тоже пару ссылок хороший человек дал.

http://vitamin-k1.ru/

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Чем безопасно (для собак) травить крыс ? Если собака поймает или найдет (пораженную "крысиной смертью" крысу) съест ее или обсосет- повлияет ли это на ее здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Чем безопасно (для собак) травить крыс ? Если собака поймает или найдет (пораженную "крысиной смертью" крысу) съест ее или обсосет- повлияет ли это на ее здоровье.

То что опасно, однозначно - да. А есть ли безопасные для собак крысиные яды не знаю. По сути оба теплокровыне и обмен в-в до определенной степени схож. Поэтому может быть и не таких ядов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Сергей здоровья вам и вашим собакам!

Отец мой мне говорил- ядовитые вещества хранить только в стеклянных банках с крышками, подальше от близких и детей! На банку клеится лейкопластырь и на нем пишется название яда.

Чувство вины и досады будет долго проходить если не дай бог что случиться, по себе знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Сергей здоровья вам и вашим собакам!

Отец мой мне говорил- ядовитые вещества хранить только в стеклянных банках с крышками, подальше от близких и детей! На банку клеится лейкопластырь и на нем пишется название яда.

Чувство вины и досады будет долго проходить если не дай бог что случиться, по себе знаю.

Спасибо,Андрей!

Яды никогда не хранил и дома ими не пользуюсь.Есть у меня старый домик в деревне,в котором зимует мое небольшое пчелиное семейство.Пасека одним словом.Осенью там просто засилье мышей."Крысиную смерть" всегда покупал по дороге туда,там раскладывал и все.Так всю зиму вместе с клеем с ними и борюсь.В этот раз просто так вышло.И хотя прямой вины моей нет,но..Ты прав,ее чувство я в данный момент испытываю.

Состояние собак сейчас без изменений.Суке поставили вечером второй укол.Утром давал Викасол,в обед отпаивал Энтиростгелем.Кстати,может кому пригодится.Все советуют побольше жидкости.Но как заставить собаку пить если ей не хочется?Вчера с дуру пихал им этот гель прямо с ложки,потом разбавлял с водой и шприцом насильно заливал.Сегодня,когда паника немного прошла и заработали мозги,нашел отличный способ.Растворяешь гель в теплой воде,туда 3-4 ложки меда,желательно пахучего.В общем делаешь сладкую водичку.Выпускаешь собак,и они просто наперегонки лакают прямо из одной посудины,потом ее еще и вылизывают.Таким же образом давал недавно отвар из семян льна.Он обладает обволакивающим и мягким слабительным свойством.За милую душу.Не знаю у кого как,мои очень любят мед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovich

То что опасно, однозначно - да. А есть ли безопасные для собак крысиные яды не знаю. По сути оба теплокровыне и обмен в-в до определенной степени схож. Поэтому может быть и не таких ядов...

Кусок САЛА,,,,,,,,,,,,,,,,в крысыловке.

И крыс нет и собаки целы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Как то дома к мышам привык, правда только зимой. Но как то раз захожу в комнату, а там крыса офигевшая. Здаровая такая. Поехал в лес, снял капкан один и поставил где трубы в дом заходят. Не прошло и часа как эта падла попалась. Таким образом, я за неделю поймал 5 штук!

Жархан в вольере в том году 4 штуки придушил.

По поводу абсорбентов. Есть еще неплохой абсорбент Лактофильтрум. Он в таблетках и проще будет давать собакам. Не надо будет мучатся с разбавлением геля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

А у нас Герда дома ловит. А по теме как собачка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

А у нас Герда дома ловит. А по теме как собачка?

Если Вы про моих,то пока нормально.Бегают,едят,лают.Давно уже заметил,пока собаки гавкают по ночам и днем иногда,пока и жизнь нормально идет.Как только замолкли,все,что-то идет не так.Думаю завтра-послезавтра все будет видно.А пока ждем.Люди вон барсуков добывают,а мы сражаемся с "Крысиной смертью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Если Вы про моих,то пока нормально.Бегают,едят,лают.Давно уже заметил,пока собаки гавкают по ночам и днем иногда,пока и жизнь нормально идет.Как только замолкли,все,что-то идет не так.Думаю завтра-послезавтра все будет видно.А пока ждем.Люди вон барсуков добывают,а мы сражаемся с "Крысиной смертью".

Держите нас в курсе. Мыж переживаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Сергей, как у вас дела? Мы переживаем за вас.

Тоже сучка молодая траванулась неизвестно чем. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sayan

Всем Здравствуйте!

Пошла вторая неделя,и пожалуй можно уже с уверенностью сказать что пронесло.У суки наблюдалась лишь небольшая потеря активности,обычно шустрая она через край.Похоже антидот действует.Только вот дорогущий непомерно.Так что лучше не рисковать :kolobok_addon_stars:

Огромное всем спасибо за помощь и участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Ну слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Очень хорошие новости! Больше не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу