ромчик

для чего пишут правила

Recommended Posts

ромчик

здравствуйте хотел спросить у всех экспертов и не экпертов форума.вот 12 октября дураки мы с друзьями не поехали на охоту а попёрлись на состязания во фрязево.спасибо организатором призы добрые слова участникам всё было за всё спасибо.но кто должен определить степень доступности барсука собаки?первое барсук сидел в завале в конкретном завали( фотка у друга в телефоне потом покажу)под брёвнами с сухими и не сухими еловыми ветками с одним типа входом.нам сказали если собака берущия то вытащит должна.мы пытались возразить и цетировали пункт 7 правил что если барсук находиться в недоступном месте собака берётся на повадок барсук выгоняется из укрытия и собака проверяется на задержание зверя и ведущему разришается подойти к зверю .к зверю там так написано .но этого не чего не было.ещё такой момент некоторым хозяевам разрешалось подходить в платную к собаки я видел а другим нет так было с сомной и с моим другом конкретно про друга ладно с омной.сука у него сработала отлично работала злобна пыталась залесть с боку у барсуку пыталась брать но мешал завал и вот при команде повадок хозяин только подашёл к собаки в плотную она сразу его взяла так почему эксперты до команды повадок не разрешили ему подойти в плотную к ней?и ещё по моему голос сейчас не маловажный пункт работы собаки?собака ставшая чемпионом (лайка)гавкнула один раз если можно назвать гав собака пришла пряма к завалу по прямой кок буто знала где барсук без обыскивания вольера но ладно наверно у неё супер чутьё и взяла за бок барсука и приэтом попала под него и к сравнению дратхар работал с сильным голосом взял чётко по шеи не за шкуру а полной пастью за горло именно взял и держал пока владелиц не отдал команду не знаю как там у них у дратхаристов типа фу и он сразу отпустил и лёг ему помоему дали 95 балов диплом первой степини.так почему чемпион стала собака не отдовавшая голос и взявшая не поместу ?вот перед тем как это всё написать прочитал правила провидения испытанний и состязаний там написано что эксперт после экспертизы собак дать описания каждой собаки но этого не произошло на мой вопрос женщине эксперту описать работу собаки сказала что она не обязана эта мне делать вот так.и после на грамоте я увидил что у моих собак в грофе голос стоит 6 я оболдел.ладно с этим одним балом но это не так чтож другие эксперты судившие этих собак поставили 8-7 а здесь 6 могу утверждать что голос у собак не поменялся .ну да ладно я посмеялся и сказал с такими лучшеми собаками я бы точно сидел без барсучьего сала атак плохо или мало мы взяли двух барсучков со своими шариками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

http://www.youtube.com/watch?v=8_9HOQk6JqU&feature=youtu.be

не скажу что супер но вот бы было что на открытом месте.собаки привыкли работать в лесу и если зверь находиться в недоступном мести без хозяина они рвать его не будут.вот взять енота легкая добыча для собаки но пока я не подайду собаки его не возьмут и детса не дадут.барсук этот дикий а не волерный и енот есть и хорь мы всё живьем берем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Роман пора бы давно уже привыкнуть к этому. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

Роман пора бы давно уже привыкнуть к этому. :kolobok_biggrin:/>

да поехали первый раз и думаю последней.привел им пример судейства на ярославских состязаниях ну что как бы всё должно проходить как на охоте они ответили что вльерные испытания и состязания не как не связаны с охотой а просто проверка собак на рефлексы к зверю просто офигеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесовик

Рома привет . Не надо нервничать ты уже болшой мальчик и должен понимать что большая часть состязаний проводится под определенных собак (людей) у которых еще нет пч но есть определенные возможности и их не е-т как сработали остальные собаки сейчас это стало закономерностью даже прилюдно даже если в зрителях находятся эксперты не 1-2-3-4 не кто не возразит береги нервы бесполезняк х-й победишь их круговая порука. Лучше на охоту как ты сказал в начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Это не сейчас стало закономерностью,просто обороты повысились в разыkolobok_biggrin.gif не переживайте,все все видели,кто там был,это не главное,главное что Вы собакой довольны в лесу,остальное пыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Роман пора бы давно уже привыкнуть к этому. :kolobok_plus_foto:/>

если сейчас привыкнуть к несправедливости . то завтра прийдётся привыкать к обыкновенному свинству :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

Нашли из-за чего устраивать проблему..... меня сегодня с полутогодовалым ребенком у которого инфекционное заболевание просто выперли за двери больницы без объяснения причин, зато приняли хача без документов, полиса и прописки, но зато у него были деньги которыми он без стыда расплатился.

Извиняюсь, что не по теме, просто в жизни бывают вещи намного посерьезнее, чем неправильное судейство. Да и к тому же, я давно начал замечать, что диплом нынче дают не по заработанным баллам, а баллы пишут по степени диплома на который отработала собака по мнению эксперта, а это помоему мнению неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Это Андрей уже давно пошло и сам знаешь от кого(оберегают)..Фирсановские делаkolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

Очень хотелось бы подробней услышать о нарушениях на Ярославских...так..что бы без пизд...а....

Что же до обсуждаемых состязаний....сам не был, гнобить "по словам" не имею права. Одно знаю точно - очень многие владельцы станций слишком оберегают СВОЕГО зверя и вносят в правила самые разнообразные "изменения"...у владельцев же собак способ борьбы только один....голосовать "ногами" ...не будет участников - придет понимание, что "что то" сделано не так.

они нам так и сказали не хотите участвовать по нашим правилам мы вам деньги вернём ежайте дамой.а кто бы вернул деньги за бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Все что не относится к данной теме, снесла во Флейм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

Вы сами поняли, что Вы сказали? Уже тошнит от "умных"охотников и знающих "экспертов".

А по теме-просто пустая болтовня "лайковода",который остался за бортом-и в место того ,чтобы сделать правильные выводы и анализ-обсирание конкурентов и т.д.

Я Вам скажу со всей ответственностью за свои слова,что полевой чемпион и чемпион выставки ни каким боком не относится к организаторам выставки и состязаний.Радуйтесь жизни и отвечайте за свои слова и поступки , ну и побольше мудрости Вам желаю всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег555

мой вопрос женщине эксперту описать работу собаки сказала что она не обязана эта мне делать вот так

А ФИО эксперта можно, а то тоже недавно аналогичный случай был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

на мой вопрос женщине эксперту описать работу собаки сказала что она не обязана эта мне делать

Это как это???=-O если сделана расценка то и объяснить не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

Вы сами поняли, что Вы сказали? Уже тошнит от "умных"охотников и знающих "экспертов".

А по теме-просто пустая болтовня "лайковода",который остался за бортом-и в место того ,чтобы сделать правильные выводы и анализ-обсирание конкурентов и т.д.

Я Вам скажу со всей ответственностью за свои слова,что полевой чемпион и чемпион выставки ни каким боком не относится к организаторам выставки и состязаний.Радуйтесь жизни и отвечайте за свои слова и поступки , ну и побольше мудрости Вам желаю всем...

ты походу знаешь владельца и может видел эту работу .я говорил про кобеля не своего и даже не моей любимой породы(дратхара) а дествительно за отличную работу собаки дествительно взявшую барсука и державшею до команды видущего.зря он дал команду кобелю сломал бы ему шею тогда хоть было бы не обидно.я не буду обижать не собаку не влодельца .но с такой работой я думаю много сало не дабудешь.а мы найдём чего заглотить от простуды в трудный момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу