Земляк

Охотничья этика

Recommended Posts

Земляк

Долго не решался написать в тему,всё тянул думал человек одумается,мало-ли какие трудности,звонил,разговаривал-бесполезно.Сегодня специально не поехал в лес,да и температура на улице-20.В декабре 2013 года здесь на форуме,я договорился с одним охотником и заводчиком о приобретении у него,суки возрастом чуть более 2 лет,со слов владельца сука работает около водных,в паре с его кобелём работала лося.Перечислив ему сумму в 40000т.р.на карту,и через 10 дней,он довёз её до МКАДа,где по моей просьбе её забрала знакомая девушка,я её уже встречал в Вологде.Сука на мой первый взгляд,понаблюдав 2 дня,была скажем так зашугана,и экстерьером средне,позвонив владельцу и высказав своё мнение-он предложил -привози обратно-деньги верну.Поговорив я принял решение поохотится с ней 2 месяца.Не буду долго рассказывать об охотах,которые она так и не показала,не в паре с моим западником(упустил сука-ЗСЛ),НЕ ТЕМ БОЛЕЕ КАК ОДИНОЧКА.Показано было и боровая и пушнина,лось.После обеда пряталась в лесу,ходила только шагом,имела трусливый характер,казалось что она всего боится,и другие недостатки.В конце февраля я отчаялся и повёз её в вольер,там она испугалась барсука,выбежавшего случайно из укрытия.Не говоря о медведе и кабане,там ещё интереснее.Позвонив,Назовём его пока В,я объяснил и рассказал последние приключения на испытаниях,он ответил с пониманием,вези-деньги отдам но,поэтапно-я согласился.Через две недели я позвонил ему и сказал что завтра сука вечером будет у него в посёлке.Собаки владельца содержатся в селе,у его мамы,сам он проживает в областном центре.Он попросил меня передержать,объяснив,что попал на машине в аварию и ему сделана операция на позвоночник и предстоит ещё одна,он не ходит-привязан к койке.Конечно я согласился,поверив ему на 50 процентов.Звоню через месяц-лежу в больнице.В апреле,выписывали меня,но снова лёг,не выдержав,звоню и говорю встречай,он даёт телефон его мамы,мы созваниваемся и собака уезжает к маме,та встретила,разместила где она и жила раньше.Звоню с переодичностью,владелец пропадает,то появляется,рассказывает как ему трудно,я с пониманием,жду дальше.Подходит осень,открылась охота ,деньги тянет не отдаёт,звоню,здесь на сайте пишу-не отвечает.Тогда решаюсь обратиться к его землякам с просьбой узнать,куда он пропал,надо отдать должное люди очень порядочные,незная меня,мне помогают.Он звонит мне и начинает рассказывать какая я гнида,жалуюсь на него,объясняю ему куда пропадаешь.Вообщем позвонил через две недели его маме,он опять не отвечал.Да говорит он звонил,три дня назад-он в запое,я спрашиваю,а как может после операции стресс ещё,мама удивлённо-Какой-и ложит трубку.Всё становится ясно.В конце сентября он под моим давлением и рекомендацией быстрее всего земляков-перечисляет 10000т.р.Разговоры со мной прекратил,но как видите я ждал ещё до декабря,появляется здесь на сайте,под двумя никами,один понятно что я знаю.Прекрасно знает,что эту сумму на собаку я занял,так как доходов кроме зарплаты я не имею,да и семья большая,приходится экономить.Большинство людей,здесь на сайте которые знают меня,могут подтвердить,что к обману я не склонен,если кому трудно или интересно охотится приглашаю в гости,денег за это не беру и не спрашиваю,некогда.Вот ещё узнал пару дней назад,что здесь на сайте,парень с подмосковья его тоже кинули,так-же как меня,с этих же краёв,прошу извинить меня ребят которые мне помогли,они в конце концов-пошли мне навстречу,другие бы наплевали,влетел и поделом.Друг мой В отзовись,я тебе вчера звонил,трубочку-не берёшь как всегда,деньги я как -нибудь отдам,у меня отсрочка до нового года перед людьми.Помнится мне,ты любил поговорить об охотничей этике,а мы ровесники,с одного года. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Долго не решался написать в тему,всё тянул думал человек одумается,мало-ли какие трудности,звонил,разговаривал-бесполезно.Сегодня специально не поехал в лес,да и температура на улице-20.В декабре 2013 года здесь на форуме,я договорился с одним охотником и заводчиком о приобретении у него,суки возрастом чуть более 2 лет,со слов владельца сука работает около водных,в паре с его кобелём работала лося.Перечислив ему сумму в 40000т.р.на карту,и через 10 дней,он довёз её до МКАДа,где по моей просьбе её забрала знакомая девушка,я её уже встречал в Вологде.Сука на мой первый взгляд,понаблюдав 2 дня,была скажем так зашугана,и экстерьером средне,позвонив владельцу и высказав своё мнение-он предложил -привози обратно-деньги верну.Поговорив я принял решение поохотится с ней 2 месяца.Не буду долго рассказывать об охотах,которые она так и не показала,не в паре с моим западником(упустил сука-ЗСЛ),НЕ ТЕМ БОЛЕЕ КАК ОДИНОЧКА.Показано было и боровая и пушнина,лось.После обеда пряталась в лесу,ходила только шагом,имела трусливый характер,казалось что она всего боится,и другие недостатки.В конце февраля я отчаялся и повёз её в вольер,там она испугалась барсука,выбежавшего случайно из укрытия.Не говоря о медведе и кабане,там ещё интереснее.Позвонив,Назовём его пока В,я объяснил и рассказал последние приключения на испытаниях,он ответил с пониманием,вези-деньги отдам но,поэтапно-я согласился.Через две недели я позвонил ему и сказал что завтра сука вечером будет у него в посёлке.Собаки владельца содержатся в селе,у его мамы,сам он проживает в областном центре.Он попросил меня передержать,объяснив,что попал на машине в аварию и ему сделана операция на позвоночник и предстоит ещё одна,он не ходит-привязан к койке.Конечно я согласился,поверив ему на 50 процентов.Звоню через месяц-лежу в больнице.В апреле,выписывали меня,но снова лёг,не выдержав,звоню и говорю встречай,он даёт телефон его мамы,мы созваниваемся и собака уезжает к маме,та встретила,разместила где она и жила раньше.Звоню с переодичностью,владелец пропадает,то появляется,рассказывает как ему трудно,я с пониманием,жду дальше.Подходит осень,открылась охота ,деньги тянет не отдаёт,звоню,здесь на сайте пишу-не отвечает.Тогда решаюсь обратиться к его землякам с просьбой узнать,куда он пропал,надо отдать должное люди очень порядочные,незная меня,мне помогают.Он звонит мне и начинает рассказывать какая я гнида,жалуюсь на него,объясняю ему куда пропадаешь.Вообщем позвонил через две недели его маме,он опять не отвечал.Да говорит он звонил,три дня назад-он в запое,я спрашиваю,а как может после операции стресс ещё,мама удивлённо-Какой-и ложит трубку.Всё становится ясно.В конце сентября он под моим давлением и рекомендацией быстрее всего земляков-перечисляет 10000т.р.Разговоры со мной прекратил,но как видите я ждал ещё до декабря,появляется здесь на сайте,под двумя никами,один понятно что я знаю.Прекрасно знает,что эту сумму на собаку я занял,так как доходов кроме зарплаты я не имею,да и семья большая,приходится экономить.Большинство людей,здесь на сайте которые знают меня,могут подтвердить,что к обману я не склонен,если кому трудно или интересно охотится приглашаю в гости,денег за это не беру и не спрашиваю,некогда.Вот ещё узнал пару дней назад,что здесь на сайте,парень с подмосковья его тоже кинули,так-же как меня,с этих же краёв,прошу извинить меня ребят которые мне помогли,они в конце концов-пошли мне навстречу,другие бы наплевали,влетел и поделом.Друг мой В отзовись,я тебе вчера звонил,трубочку-не берёшь как всегда,деньги я как -нибудь отдам,у меня отсрочка до нового года перед людьми.Помнится мне,ты любил поговорить об охотничей этике,а мы ровесники,с одного года. :kolobok_addon_stars:/>

Да не приятно. Лично знаю Андрея как доброго охотника , увлеченного лаечника , гостеприимного, радушного хозяина. И знаю что четверых пацанов он ростит.. Сам осенью у него в Верховаажье был И то что произошло это просто не порядочно . не честно.. Словно плевок в душу.. Думаю у человека совесть осталась и деньги он вернет.. мера порядочности не" зажилиные" деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zum1967

мало того что не приятная.....вера теряется в человеческую порядочность...поэтому и должно всё происходить с проверкрй в лесу в присутствии старого хозяина....но не у каждого есть возможность приехать...вот и верим. не приятно что из форума...к чему ложные скромности? называйте - страна должна знать своих"героев"...чтоб на ваши грабли не наступил кто то ещё! с ув Урал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zum1967

я бы ещё и фото повесил...как на доску почёта! если сомной так поступят не сомневайтесь так и сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗПП

Страна должна знать героев. НИК и фото я бы тоже повесил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bejnia A

Так же был у Андрея на охоте и лично познакомился с ним и его семьёй.Замечательные ,добрые ,гостеприимные люди,которым есть куда потратить деньги,но приняли решение купить помощницу в охоте и тут попался в такой капкан.Жаль и надеюсь,что всё разрешится,хотя всё так сложно,как я уже Андрею говорил,деньги приростают с каждым днём и чем быстрее сыщешь,тем лучше.Но как забрать,если ..... не берёт трубку и не отсылает,вот тут делема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

грустная история.а когда знаешь о ком речь еще печальнее.зато много красивых слов от него написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Где водка, там проблемы... в том числе и с совестью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
калган

А героя все таки надо в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вот только причем здесь этика охотничья , обычная человеческая непорядочность .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

грустная история.а когда знаешь о ком речь еще печальнее.зато много красивых слов от него написано

Тема напоминает роман Агаты Кристи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Вот только причем здесь этика охотничья , обычная человеческая непорядочность .

Андрей,ты знаешь-он любил о ней поговорить :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей , по жизни такие люди встречаются. Хорошо , что в малом проявился , а не в чем-то более серьезном ! Пиши кто это , банить его на форуме навсегда и забывать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Андрей , по жизни такие люди встречаются. Хорошо , что в малом проявился , а не в чем-то более серьезном ! Пиши кто это , банить его на форуме навсегда и забывать !

Андрей банить бесполезно-он здесь под двумя никами сидит.На доге,его банили-там тоже на двух сейчас никах,это которые я знаю,боюсь это не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Андрей, в данной ситуации, мне кажется, самым правильным решением будет открытое обращение к этому человеку. Так сказать, открытое письмо. Единственное, я бы в этом письме первоначально не стал указывать его имя, а поставил бы условие, что если в течение 24 часов деньги не будут переведены на банковскую карту, то имя будет обнародовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу