novyi2011

Моя КМС

Recommended Posts

novyi2011

Вот такие мы получились:post-2681-0-49484400-1418833200_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Фотка какая то первая не пропорциональная...

А так: post-2681-0-60128800-1418833677_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Евгений,добрый вечер, а почему не РЕЛ или ВСЛ? Чем обоснован выбор породы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Евгений,добрый вечер, а почему не РЕЛ или ВСЛ? Чем обоснован выбор породы?

Привет Антон, да случайно все, из за пристрастия к охоте, улегся в больицы на долгие месяцы, движения ноль, из развлечений, охот. журналы и интернет.. Наткнулся на название породы, заинтересовало "медвежья"... :-)) Но, когда уже понял, что медведь тут далеко, уже увлекся.. Сам хоть уже и выписался из больниц, был не транспортабелен( только вокруг дома мог с палочкой гулять).. А тут в одном питомнике потомство КМС созрело на раздачу..:-)). Ну мне друзья как бы и привезли, что бы я не унывал, развлекался, расхаживался..

Вот таким я его увидел на фото( где и выбрал):post-2681-0-75063000-1418840351_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

А вообще, я планирую все подробно описать.. Про моего.. С плюсами и т.д. С фото.. Вот с мыслями соберусь.. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

А вот такого мне его привезли:

post-2681-0-21616300-1418846547_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вообще же за год с небольшим, пребывания моего пса в нашей семье, можно сделать кое какие выводы, но боюсь они будут не совсем объективны... Потому как мне, могло просто повезти именно с этим кобелем, наблюдаю я его практически одного, из этой, очень не распространенной породы... А пока как то так..

Как мне заранее отхарактеризовала кинолог питомника, собаки этой породы - в основном "троечники", по крупным и опасным видам животных... А потому, тому кто любит кровавую драку, рубцы и швы на собаке, эту породу рекомендовать не следует...

Мой кобель, былочень не смел, по молодости особенно, пугался в основном, чего то непонятного ему... Никогда не пускался в бой, не разведав объект атаки....

Первую притравку проводил в пять, примерно, месяцев.., поймал ему енота, посадил в клетку, показал.. Пес сразу проявил жаркий интерес к добыче.. Облаивал в клетке и пытался прихватить.., когда же я енота выпустил, то собакен сразу с ходу( видимо разведал)), его атаковал, прихватил за шею и придушил.... ( я конечно был на седьмом небе))))

Заметно так же, что у собаки хорошее чутье, ( он вообще сильно полагается на свой нос).. Этой осенью был такой случай.. Подранил я утку, продуплетив по стайке.. Одна утка отделилась... И утянула далеко в сторонку... Собакена рядом не было, прибежал на выстрел... Я решил сходить с ним, попробовать утку найти... Так как утка улетела за речку, пришлось делать большой крюк до переправы и подойдя к месту где утка вроде как "протянула"... увидел такую картину: собакен, когда пересек примерную линию пересечения подранка, поднял морду понюхал воздух( забавно, как невидимую нить), и, резко равнул от меня влево и скрылся в траве... Пройдя метров 150, я обнаружил его, играющего с подранком.. :-)) После нескольких попыток поиграть со мной и с уткой, все же подал( крайне не охотно).. То места где я подстрелил утку, до места находки оказалось метров четыреста и были уже сумерки.. Без него утка была бы потеряна, а я этого очень не люблю..., с детства.. Ну, ладно, продолжу завтра... Надо немного поспать.. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Продолжим о КМС.:-)) Немного про уток... Уток гонять очень любит, хлебом не корми, очень хорошо относится к воде, летом купаемся вместе.. Приучил его подавать утку, с нетерпение дождался весенней охоты, сбил ему пару селезней, принес и отдал в руки.. Я решил, что материал закреплен... Но, на осенней охоте, стало понятно, что от утки собакен отвык... Нет, гонять и поднимать он не перестал, но с неохотой стал держеть утку в пасти, хватал и бросал.. Пришлось повторять уроки заново.... Утки в этом году было не много, но мы их все же находили на маленьких речках, в общем постреляли не много, но выезжали регулярно, холодной воды пес не боится и плавал до самых холодов... В том числе и по первой шуге пришлось... Нашел он видимо подранка, старого, вот и плавал за ним...

К сожелению по состоянию здоровья, пока не могу ходить далеко и в этом году не показал ему глухарей, но к птице у него есть большой интерес и он с удовольствием гоняет и белых куропаток и тетеревов....

Примерно в десять месяцев съездили с ним на испытани по барсуку, разумеется вне зачета, но от этого радость от заработанного ( правда со слов эксперта) диплома 3 степени( виртуального )) ) не уменьшилась.... Барсука в завале он нашел меньше чем за минуту, а как он его искал!!!! Прихватил запах, понесся в другую сторону от завала:-)), но видимо разобравшись..., упал на развороте( как в мультфильме))... Нашел завал, обнаружил барска и начал "работать"... ( наверное каждый владелец приходитв восторг от громкого, жаркого, голоса своего любимца( ицы) ) . Барсука правда он из завала не вытащил, но когда его от туда выгнали и он пустился наутек, мой его атаковал за опу и осадил... Правда, когда барсук проводил свои нехилые атаки, мой от прямого боестолкновения уходил... "Троечник" в общем..:-)) . Ну я ему нерешительность "простил",:-)), первый раз он все же, да и мододой еще... Тем более, перед нашим заходом в вольер, я видел как садили в машину матерую ( по виду) ЗСЛ с окровавленной пастью и прокушенной лапой, а потому нехило волновался, за своего подростка.... :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Первая встреча с барсуком, извините за качество:

post-2681-0-94584600-1418921250_thumb.jpg

post-2681-0-82646700-1418922969_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Есть родословная собачки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Есть родословная собачки?

С родословной проблемы... Долго делали в РКФ, потом куда то потеряли..:-))) Но сегодня получил по электронке письмо - готова! Осталось только забрать, скоро будет на руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ну, раз не спится, продолжим.. :-)) По исполнении КМСику года и двух месяцев вывез его на испытания по более крупному и серьезному зверю, а именно по медведю и кабану.. Было интересно как поведет себя мой "медвежий" :kolobok_addon_stars:/> с серьезным зверем...

Первым на очереди выпал кабан.. Зашли в загон, пустил в "поиск".. до нас в загоне уже побывало порядка десяти собак, а потому собакену пришлось побегать, поискать, кабанчика... Но, справилтсь мы с задачей примерно минут за пять.. Нашел кабана где то в дальнем углу, начал работать... гонять, то он кабана, то кабан его.. В общем заваруха...:-)) Отработав положенное, получили оценку эксперта - троечку.. Эксперт отметил хороший поиск, вязкость, ну и конечно осторожность:-)).. Поздравил с первым дипломом( хоть и виртуальным) третьей степени :smile18:/> даже в щенячьих доках сделал соответствующую отметку... : :smile18:/>

Далее на очереди был медведь... ( наша специализация, если судить по названию породы :kolobok_biggrin:/> ) С медведем , мой герой сразу совершил ошибку, а именно, при виде такого зверя, начал его облаивать с дистанции метров двадцать.( а это я понял ошибка) . Далее начал "работать" уже более или менее.. то есть метрах в трех от зверя, вязко, жарко, громко., но на дистанции, хваток естественно не делал.. ( и это я ему "простил"... ну мы же первый раз.. :smile260:/> )

Пусть и провал, но он меня распылил, воодушевил, и завел... Поговорив с устроителями праздника и с экспертами, они согласились нас ( и еще пару начинающих) пустить после всех еще раз, как на притравку.. ( мы то все равно вне зачета))

Отдохнув пару часов, перекусив в далеке от шума " праздника".. Мы пришли на попытку номер два... Тут все прошло гамного лучше, ошибки с началом работы не было, да и работать собакен стал уже ближе, и ближе... Эксперты посоветовали подойти мне ближе к медведю, поддержать собаку, поощрить.. Подойдя, я не узнал своего доброго, веселого питомца... Это же какой то зверь неистовый! Носится вокруг, орет так что звон в ушах стоит... А когда я подошел и поуськал и поощрительно сам порычал( наверное еще и от восторга), собакен даже умудрился сделать пару хваток, причем одну хватку сделал мишке за ухо.. Тут я уже, что бы он особо не наглел отошел по дальше.., а то вдруг мишка все же сгребет неопытного наглеца ... Подойдя к экспертам и еще понаблюдав за работой вместе с ними, получил несколько одобрений, сказали если так дела пойдут дальше, собака будет работать мишку на твердый диплом третей степени... ( тут я уж был на седьмом небе. :kolobok_biggrin:/> )

Вот как то так прошли наши первые испытания по " профильным" видам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ну если быть откровенным, первый раз поросенка и медведя он обнаружил когда мы приехали в гости, :kolobok_addon_stars:/> тут нам наверное месяцев пять есть, а может еще и нет:

post-2681-0-34837000-1418946862_thumb.jpg

post-2681-0-28836000-1418947022_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

На любимой веранде... :-)) Тут точно пять месяцев есть:

post-2681-0-42091500-1418947528_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Мы с КМСиком поздравляем всех с Наступающим 2015 Годом! Всем здоровья и всяческого благополучия!!

post-2681-0-89144500-1420034381_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу