Alexhunt1979

Ищу щенка ЗСЛ, посоветуйте

Recommended Posts

Alexhunt1979

Куплю щенка ЗСЛ от собак работающих по зверю (лось, кабан). Охочусь индивидуально. От собаки важен хороший поиск и вязкость. Местонахождение и стоимость щенка не важны, готов ехать. Понимаю что найти щенка от реально работающих собак сейчас сложно, но может кто что посоветует-предложит. Заранее всем откликнувшимся Спасибо. Телефон для связи 8-915-359-51-13 Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Куплю щенка ЗСЛ от собак работающих по зверю (лось, кабан). Охочусь индивидуально. От собаки важен хороший поиск и вязкость. Местонахождение и стоимость щенка не важны, готов ехать. Понимаю что найти щенка от реально работающих собак сейчас сложно, но может кто что посоветует-предложит. Заранее всем откликнувшимся Спасибо. Телефон для связи 8-915-359-51-13 Алексей.

Алексей.Хороших заводчиков у нас не много.Если брать собак для шоу на притравочных станциях это одно,если действительно для охоты, то в Белоруссии Борисенок-заводчик.В Брянске - Королев Владимир.Вышедко Генадий-Череповецк.С последним у меня контакта нет.Правда сегодня хороших собак очень много в Москве,но как там держат линии и есть ли классные потомки от отличных зверовых собак я не знаю.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Алексей.Хороших заводчиков у нас не много.Если брать собак для шоу на притравочных станциях это одно,если действительно для охоты, то в Белоруссии Борисенок-заводчик.В Брянске - Королев Владимир.Вышедко Генадий-Череповецк.С последним у меня контакта нет.Правда сегодня хороших собак очень много в Москве,но как там держат линии и есть ли классные потомки от отличных зверовых собак я не знаю.С уважением.

Вот меня как раз и интересует щенок (кобель) от собак которые действительно работают в лесу. Несколько лет назад был у меня кобель от Гайки Кузавкова и Верного Перевозчикова (Ижевск) но ушел за лосем и пропал, а Астры тогда у меня еще не было. С фантастическим поиском была собака, с хорошей вязкостью. Единичные выходы в лес заканчивались тем, что собака не нашла зверя. Год искал его, но тщетно. Есть у меня еще сука, но не работает так, поиска толком нет да и вязкости нет... Вобщем ищу и буду рад за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Вот телефон Череповецкого кинолога 8-8202-22-20-05, Екатерина Михайловна, у нее могут быть координаты Генадия Степоновича, но есть ли у него щенки не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Алексей.Хороших заводчиков у нас не много.Если брать собак для шоу на притравочных станциях это одно,если действительно для охоты, то в Белоруссии Борисенок-заводчик.В Брянске - Королев Владимир.Вышедко Генадий-Череповецк.С последним у меня контакта нет.Правда сегодня хороших собак очень много в Москве,но как там держат линии и есть ли классные потомки от отличных зверовых собак я не знаю.С уважением.

Сергей, все перечисленные Вами заводчики, имеют собак и для шоу тоже :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Павел, где то правильно написал Берешь для охоты бери у охотника ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Павел, где то правильно написал Берешь для охоты бери у охотника ;)

Естественно, осталось охотника найти у которого могут быть щенки от рабочих собак)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Павел, где то правильно написал Берешь для охоты бери у охотника ;)

Все правильно, Антон. Но даже это не гарантия, что получишь то, чего мечтал, к сожалению.

Кстати, вот мне интересно, готов ли кто из владельцев собак-производителей, пригласить потенциального покупателя или потенциального владельца кобеля/суки для вязки, на охоту. Чтоб продемонстрировать раб. кач-ва собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Много чего правильно Паша написал, в теме "Выбор щенка".Надо видеть, как работают потенциальные родители в лесу , или их уже взрослых потомков, хотя бы суку(мамку).А разговоры, они останутся разговорами, много из негатива умалчивается заводчиком.Ну из любого помета,любых производителей,щенки все будут разные,от плохих и до очень хороших,и в последствии тоже(когда станут взрослыми).Тут как повезет.Но шансов, от действительно рабочих собак, получить хорошую собаку, больше.

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Естественно в таком деле гарантий быть не может, но вероятность что собака будет работать больше чем от собаки у которой нет ни поиска ни вязкости, а таких сейчас много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Светлана, а зачем это заводчику? Слава(любая) идет впереди человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Когда мы себе щенков искали, то мой муж не стеснялся позвонить заводчикам не по одному разу, и не одному человеку. :kolobok_biggrin: И главное не попадаться на откровенную рекламу, так как все лаечники любят уж сильно своих бобиков, :Laie_94: а анализировать сказанное.

Ну как то так вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

так заводчику то проверка в лесу зачем? Что бы дороже продать? С тем, что вы сказали я согласен, для каждого его собака лучшая собака или как минимум хорошие варежки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана, а зачем это заводчику? Слава(любая) идет впереди человека.

Ну не скажи, Антон.

Я пообщалась с разными заводчиками, в разной обстановке и могу сказать, что много есть тайн покрытых мраком)))

А "слава" эта, всего лишь реклама, сделанная особо разговорчивыми)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

так заводчику то проверка в лесу зачем? Что бы дороже продать? С тем, что вы сказали я согласен, для каждого его собака лучшая собака или как минимум хорошие варежки ;)

Не согласен с тем что каждый хвалит сою собаку. Я вот к своим критично отношусь. Если что то не так то прямо могу сказать вот это не так, вот это не работает. Придумывать не к чему. Если у меня сука с коротким поиском и плохой вязкостью, то я ее и не вяжу. Нет смысла, таких и так в породе множество.

Наверняка есть и такие кто относится критично и может прямо говорить об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу