buranko

выборы в Пермском Краевом ООиР

Recommended Posts

IGOR 59

С определённым и нужным образованием, вданном обществе также рабо тает штатный кинолог, по долгу службы который ,может' и должен поправить. И совет экспертов также при данном обществе существует.

У Вас очень хорошая осведомлённость,что и как у нас происходит.Но ответ хотелось бы услышать не от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasiliy

Схема, власть 'имущих' везде одна, на одного с ложкой, семере с сошкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buranko

Значит человек,возглавивший секцию,будет отвечать за племенную работу целого края.Этот человек,должен иметь соответствующее образование и не малый опыт!? Напрашиваются два вопроса:Кто выдвинул данных людей ? И какое у них образование? Если я не прав,поправьте.

Эти люди будут отвечать за племенную работу в Пермском ООиР. По образованию я думаю ответ на ваш вопрос уже есть. Что касается вашего первого вопроса отвечу; данных людей никто не выдвигал, были предложены кандидатуры, так же и вы можете предложить кандидатуру, есть у вас кого предложить, или вы против этих людей? Я не веду агитацию за и против, всего лишь рассматриваем претендентов на эти должности.

На должность председателя можно рассмотреть кандидатуру эксперта Чащин А. А опыт работы с породами этих людей есть, поверьте.

А может быть вы хотите возглавить работу по племенному разведению? Не стесняйтесь говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buranko

Игорь! Что то Вы сегодня не многословны? А раньше эта секция была?Если была,то кто посещал ее?Пусть расскажут-кто в курсе. Помню когда только начинал с лайками,тогда меня просвящал в этом деле Касаткин Николай,говорил,приходи на секцию лаек,послушай...но я так и не побывал.

Честно говоря думал,что в крае никакой работы не видется... Может грядут изменения:kolobok_plus_andger:/>/>

Поэтому и не ведётся, что мы с вами туда не ходим. Все в руках наших..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buranko

К стати Виктор Иванович не хочет заниматься этим делом. Так что 1-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR 59

Эти люди будут отвечать за племенную работу в Пермском ООиР. По образованию я думаю ответ на ваш вопрос уже есть. Что касается вашего первого вопроса отвечу; данных людей никто не выдвигал, были предложены кандидатуры, так же и вы можете предложить кандидатуру, есть у вас кого предложить? Я не веду агитацию за и против, всего лишь рассматриваем претендентов на эти должности.

На должность председателя можно рассмотреть кандидатуру эксперта Чащин А. А опыт работы с породами этих людей есть, поверьте.

А может быть вы хотите возглавить работу по племенному разведению? Не стесняйтесь говорите.

По образованию,ответа я не увидел.Людей о которых вы говорите,я знаю не по наслышке.За предложение спасибо,но как нибудь без меня,хотя есть и образование и опыт.Поживём увидем,что из этого получится.Хочется верить в лучшее.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buranko

По образованию,ответа я не увидел.Людей о которых вы говорите,я знаю не по наслышке.За предложение спасибо,но как нибудь без меня,хотя есть и образование и опыт.Поживём увидем,что из этого получится.Хочется верить в лучшее.Удачи.

Тогда к чему были ваши вопросы? Один говорит без меня, другой с темы съезжает, а иметь собак мы хотим племенного разведения, и охотится не с дворжиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasiliy

В прошлые времена, оргонизовал работу ,и вывел её на очень высокий уровень,как в охотничьем собаководстве так и в подготовке экспертов в охотничьем собаководстве Пермской области Орлов К.А. И на сегодняшний день многое , чему он учил ,направлял ,забылось некоторым людми. И не образование и деньги здесь главное ,и тем более занимаемый высокий пост, не себя нужно видеть в охотничьем собаководстве, а в себе совестного ичестного собаковода и человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доктор

Да, многие годы племсектор работал чисто номинально, люди просто значились. Может у ЗСЛ ещё кое-что делалось, составлялся какой никакой план вязок, а у РЕЛок- кто с кем хотел, с тем и вязал.На первый план вышли энтузиасты, которые сами решали вопросы о вязках, общались между собой. Сформировался своеобразный негласный актив лайчатников. По сути это и компенсировало отсутствие работы племсектора. Может сейчас с наличием интернета, возможности более широкого общения, в том числе с другими регионами в этом и есть определенная соль. Охотники устали от посредственных собак, которые деградируют у них на глазах. Начался завоз щенков из других регионов (и неплохих щенков), завязались дружеские связи с другими заводчиками. Когда такое было, что бы лайчатники с Дальнего свободно общались с лайчатниками из Беларусии, Литвы и т.д. Думаю сложившуюся систему особо и ломать не нужно. Необходимо только все разложить по полочкам, как-то упорядочить, чтоб не было как "лебедь, рак и щука", придержать свои амбиции и понты. Думаю в Пермском крае достаточно отличного материала, чтоб поднять лайководство на высокий уровень, вернуть назад утерянные позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasiliy

В целом, с Вами согласен, но пускать все дальше на 'самотек' очень непредсказуемо. И Вы , как уважаемый мною породник РЕЛ, переживший многое на собственном опытыте и многочисленных трудностях, с друзьями как, Геннадий Кокорин смоглибы с большей 'доли вероятности' улучшить поголовье РЕЛ Пермского края. И может я буду не прав, но бог мне судья, раз отказываются на пост председателя выше предложенные кандидаты, то Геннадий Кокорин внесет большой позетив и полезность для всего лайководства Пермского края, это лайчатник и этим все сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navodni-73

Добрый вечер Виктор! Назови 5производителей с каторыми ты повязал-бы сваю суку и на оборот 5 сук которых повязаал-бы своим кобелём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navodni-73

Имел в виду собак только с Пермского Края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasiliy

Андрей, хорошый производитель тем и ценен , что при связке даже с 'дворжиком' он Всегда передаёт свои качества т. е.'предпотентент'. И не будет счастья, в вязках с собаками , повязав горбатую собаку , с собакой с провисшей спиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navodni-73

Андрей, хорошый производитель тем и ценен , что при связке даже с 'дворжиком' он Всегда передаёт свои качества т. е.'предпотентент'. И не будет счастья, в вязках с собаками , повязав горбатую собаку , с собакой с провисшей спиной.

Это вы к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasiliy

Это к тому, что первые щенки царские , вторые барские , третие псарские, а четвертые за ворота. А чтобы, повязались , да выносила, ивыкормить, это Вам не все так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу