buranko

выборы в Пермском Краевом ООиР

Recommended Posts

navodni-73

Это к тому, что первые щенки царские , вторые барские , третие псарские, а четвертые за ворота. А чтобы, повязались , да выносила, ивыкормить, это Вам не все так просто.

Василий я задал вопрос Виктору вы залезли и несёте какую то чушь.

Если вы секретарь отвечайте конкретно ,не надо присказками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buranko

Да, многие годы племсектор работал чисто номинально, люди просто значились. Может у ЗСЛ ещё кое-что делалось, составлялся какой никакой план вязок, а у РЕЛок- кто с кем хотел, с тем и вязал.На первый план вышли энтузиасты, которые сами решали вопросы о вязках, общались между собой. Сформировался своеобразный негласный актив лайчатников. По сути это и компенсировало отсутствие работы племсектора. Может сейчас с наличием интернета, возможности более широкого общения, в том числе с другими регионами в этом и есть определенная соль. Охотники устали от посредственных собак, которые деградируют у них на глазах. Начался завоз щенков из других регионов (и неплохих щенков), завязались дружеские связи с другими заводчиками. Когда такое было, что бы лайчатники с Дальнего свободно общались с лайчатниками из Беларусии, Литвы и т.д. Думаю сложившуюся систему особо и ломать не нужно. Необходимо только все разложить по полочкам, как-то упорядочить, чтоб не было как "лебедь, рак и щука", придержать свои амбиции и понты. Думаю в Пермском крае достаточно отличного материала, чтоб поднять лайководство на высокий уровень, вернуть назад утерянные позиции.

А вы считаете что племсектор должен диктовать мне с кем вязать а с кем нет? Я думаю что его работа заключается в том чтоб донести информацию до меня, при обращении к ним, разъяснить, рекомендовать.

А вы Виктор не задумывались от куда идёт деградация собак? Пояснить или догадаетесь? Собаки в Пермском крае были всегда, а посредственные охотники, и не честные разведенцы делают их таковыми.

Ну и вопрос; кого вы предлагаете в племсектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доктор

Привет, Андрей. Сейчас на вскидку по сукам даже не наберу 5. По крови неплохая сука у С.Полтановича (Пермь)- Нюрка, у Белозерова (Добрянка)- Куня. С кобелями попроще. Андрей, ты же понимаешь, что у собак из поколения в поколение формируется приоритет в работе и я вязал бы в своих целях, что я хотел бы от своих собак, но это не значит, что другие собаки хуже. Допустим есть хорошая мелочевщица, но мне не надо, т.е. конкретно я не вязал бы конкретоно свою собаку, но ведь есть же приверженцы побелковать и для них это был бы лучший вариант. Примером могут служить собаки Клепилина ( хотя они и работают по крупному)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доктор

Я ведь об этом и говорю, что никакого диктата быть не должно, система работает, работа племсектора и заключается в обоюдном согласовании вязки. Это ладно Вы такой знающий, оптытный, но ведь есть и молодые, начинающие или просто не в курсах. Кто им поможет, подскажет, может сосед по площадке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buranko

Я ведь об этом и говорю, что никакого диктата быть не должно, система работает, работа племсектора и заключается в обоюдном согласовании вязки. Это ладно Вы такой знающий, оптытный, но ведь есть и молодые, начинающие или просто не в курсах. Кто им поможет, подскажет, может сосед по площадке?

Бывает и сосед может подсказать то, чего не скажут другие.

Виктор! Есть кандидатуры в племсектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buranko

Василий вижу вы в теме. Кого будем выбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasiliy

Выбирать думаю, нужно практичного и дальновидного человека , так сказать 'грамотного фаната', с перечисленными выше качествами. Лично я полагаю, Кокорин Геннадий обладает всеми данными качествами,просить его согласия на выдвижение его кандидатуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доктор

Согласен, всякое бывает, сосед тоже может правильно подсказать. В жизни нет ничего идеального. В плане кандидатуры, я не думаю ,что есть большой выбор кандидатов, да еще и согласных. Конкретно пока не скажу, надо прикинуть. Одно ясно, (Василий сказал правильно) человек должен быть в теме, с опытом, желательно авторитетный, способной грамотно донести до людей суть происходящего и (понимаю, что у каждого свои тараканы) умеющего услышать, потеснив свои амбиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sieger

Уважаемые Игорь , Василий , Виктор , позвольте высказать свою точку зрения со стороны . Имею лаек Пермско-Уральского разведения и очень хорошо отношусь к вашему региону . Лично знаком , но не близко с Кокориным Геннадием . Постоянно общаясь со многими лаечниками России , Белоруссии , я сделал вывод , что этот человек действительно болеет за породу, уважаем и авторитетен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR 59

Человек,возглавивший Краевую секцию,отвечающий за ведение племенной работы,на мой взляд должен быть:Грамотным,Иметь Соответствующее образование.Знать Зоологию,Генетику.Знать что такое Генотип и Фенотип,Доминантный и Рецессивный ген,Препотентный кобель,Отбор и Подбор,Параметры отбора Производителей и Многое другое.Кроме того иметь богатый опыт в охот.собаководстве.Время неграмотных "спецов" прошло.Так же человек должен быть честным,без "понтов"и амбиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Человек,возглавивший Краевую секцию,отвечающий за ведение племенной работы,на мой взляд должен быть:Грамотным,Иметь Соответствующее образование.Знать Зоологию,Генетику.Знать что такое Генотип и Фенотип,Доминантный и Рецессивный ген,Препотентный кобель,Отбор и Подбор,Параметры отбора Производителей и Многое другое.Кроме того иметь богатый опыт в охот.собаководстве.Время неграмотных "спецов" прошло.Так же человек должен быть честным,без "понтов"и амбиций.

Все верно! Поддержу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Человек,возглавивший Краевую секцию,отвечающий за ведение племенной работы,на мой взляд должен быть:Грамотным,Иметь Соответствующее образование.Знать Зоологию,Генетику.Знать что такое Генотип и Фенотип,Доминантный и Рецессивный ген,Препотентный кобель,Отбор и Подбор,Параметры отбора Производителей и Многое другое.Кроме того иметь богатый опыт в охот.собаководстве.Время неграмотных "спецов" прошло.Так же человек должен быть честным,без "понтов"и амбиций.

Игорь ты все написал грамотно и правдиво. Знаю я одного такого человека правда он без высшего образования .Но опыта и знания у него предостаточно .Ни одни состязания и ни одна выставка не проходит без его участия .Про него обычно говорят ходячая энциклопедия . Я говорю про эксперта первой категории Суховского Александра Ивановича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR 59

Игорь ты все написал грамотно и правдиво. Знаю я одного такого человека правда он без высшего образования .Но опыта и знания у него предостаточно .Ни одни состязания и ни одна выставка не проходит без его участия .Про него обычно говорят ходячая энциклопедия . Я говорю про эксперта первой категории Суховского Александра Ивановича.

Я полностью поддержу кандидатуру Суховского Александра Ивановича!Плохого сказать, про этого Замечательного человека,Грамотного,Честного Эксперта,язык не повернётся! А к нему в помощь,предлагаю Сергея Коротеева-Учится,скоро станет экспертом.Имеет опыт в охот.собаководстве.Думаю их кандидатуры поддержат многие владельцы лаек,кому действительно не безразлична судьба породы в Пермском крае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navodni-73

Александр Иванович согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buranko

Игорь ты все написал грамотно и правдиво. Знаю я одного такого человека правда он без высшего образования .Но опыта и знания у него предостаточно .Ни одни состязания и ни одна выставка не проходит без его участия .Про него обычно говорят ходячая энциклопедия . Я говорю про эксперта первой категории Суховского Александра Ивановича.

Игорь! Александр Иванович дал своё согласие? На какой пост вы его предлагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу