alexirk

кобель из Якутии с волчими кровями

Recommended Posts

alexirk

Здравствуйте! Пишит вам человек, который увлекается охотой и живёт в Иркутске. У меня есть вопрос, который я хотел бы решить с вашей помощью. Я часто охочусь на конях с лайками. Для этого использую лаек: РЕ, ВС и ЗС. Два года назад взял трёх кобелей с одного гнезда из Якутии, по словам владельца это третье колено от волка, линия сука кобель не известна. Двух я выбраковал, оставшийся кобель по экстерьеру красивый восточник. С другими собаками не конфликтуют, очень делекатен, до критического момента, потом давит, если не забрать. Он сразу пошёл по зверю. В 8 месяцев с одним из РЕЛов ставил изюбря. Хорошо идёт по сохатому и кабана. Очень жестко работает по медведю. Любит, если не отзывать, работать по соболю. Хорошо понимает свист, я с собаками на охоте общаюсь свистом. Имеет широкий поиск и летом и зимой. Он воспитал и натаскал двух молодых лаек, они с двух месяцев до восьми жили и ели с ним в вольере. НО... Начали играть волчьи крови: он очень не доверчив к людям, кроме меня и егеря; опасается техники; стал на долго и летом и зимой уходить в лес, 10-15 дней; стал опасаться выстрелов, оставляет поставленного зверя, когда видит оружье, хотя любого подранка давит жестко за горло до конца. Я понимаю, что под мои требования к охоте он уже не подходит. Но на выбраковку этого кобеля жалко. Если кому нужен этот кобель, обращайтесь, мне нужен притравленный кобель западник или восточник до двух лет. Собака без документов и мне не важны бумаги. Кобель белый в верхних параметрах восточника. Во время течек сук, рвет свой вольер и пытается рвать вольеры сук. Если есть реальный интерес пишите. В конце января буду в угодьях, могу отснять фото и видио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasiliy

Ну и что, у многих рвут и не только сетку. Может с натуральной вол чицей повязать, тогда и на охоту не надо будет ходить, а сами питомцы домой приносить будут добычу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buranko

Здравствуйте! Пишит вам человек, который увлекается охотой и живёт в Иркутске. У меня есть вопрос, который я хотел бы решить с вашей помощью. Я часто охочусь на конях с лайками. Для этого использую лаек: РЕ, ВС и ЗС. Два года назад взял трёх кобелей с одного гнезда из Якутии, по словам владельца это третье колено от волка, линия сука кобель не известна. Двух я выбраковал, оставшийся кобель по экстерьеру красивый восточник. С другими собаками не конфликтуют, очень делекатен, до критического момента, потом давит, если не забрать. Он сразу пошёл по зверю. В 8 месяцев с одним из РЕЛов ставил изюбря. Хорошо идёт по сохатому и кабана. Очень жестко работает по медведю. Любит, если не отзывать, работать по соболю. Хорошо понимает свист, я с собаками на охоте общаюсь свистом. Имеет широкий поиск и летом и зимой. Он воспитал и натаскал двух молодых лаек, они с двух месяцев до восьми жили и ели с ним в вольере. НО... Начали играть волчьи крови: он очень не доверчив к людям, кроме меня и егеря; опасается техники; стал на долго и летом и зимой уходить в лес, 10-15 дней; стал опасаться выстрелов, оставляет поставленного зверя, когда видит оружье, хотя любого подранка давит жестко за горло до конца. Я понимаю, что под мои требования к охоте он уже не подходит. Но на выбраковку этого кобеля жалко. Если кому нужен этот кобель, обращайтесь, мне нужен притравленный кобель западник или восточник до двух лет. Собака без документов и мне не важны бумаги. Кобель белый в верхних параметрах восточника. Во время течек сук, рвет свой вольер и пытается рвать вольеры сук. Если есть реальный интерес пишите. В конце января буду в угодьях, могу отснять фото и видио.

Оставьте его себе, а то найдуться разведены волкособов, начнут пропагандировать охоту с ними, да ещё документы слепят и в разведение пустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Здравствуйте! Пишит вам человек, который увлекается охотой и живёт в Иркутске. У меня есть вопрос, который я хотел бы решить с вашей помощью. Я часто охочусь на конях с лайками. Для этого использую лаек: РЕ, ВС и ЗС. Два года назад взял трёх кобелей с одного гнезда из Якутии, по словам владельца это третье колено от волка, линия сука кобель не известна. Двух я выбраковал, оставшийся кобель по экстерьеру красивый восточник. С другими собаками не конфликтуют, очень делекатен, до критического момента, потом давит, если не забрать. Он сразу пошёл по зверю. В 8 месяцев с одним из РЕЛов ставил изюбря. Хорошо идёт по сохатому и кабана. Очень жестко работает по медведю. Любит, если не отзывать, работать по соболю. Хорошо понимает свист, я с собаками на охоте общаюсь свистом. Имеет широкий поиск и летом и зимой. Он воспитал и натаскал двух молодых лаек, они с двух месяцев до восьми жили и ели с ним в вольере. НО... Начали играть волчьи крови: он очень не доверчив к людям, кроме меня и егеря; опасается техники; стал на долго и летом и зимой уходить в лес, 10-15 дней; стал опасаться выстрелов, оставляет поставленного зверя, когда видит оружье, хотя любого подранка давит жестко за горло до конца. Я понимаю, что под мои требования к охоте он уже не подходит. Но на выбраковку этого кобеля жалко. Если кому нужен этот кобель, обращайтесь, мне нужен притравленный кобель западник или восточник до двух лет. Собака без документов и мне не важны бумаги. Кобель белый в верхних параметрах восточника. Во время течек сук, рвет свой вольер и пытается рвать вольеры сук. Если есть реальный интерес пишите. В конце января буду в угодьях, могу отснять фото и видио.

И что имеем в сухом остатке...Кобель-полукровка боится даже вида оружия,боится техники,давит собак,недоверчив к людям.Просто мечта любого охотника :smile138: А взамен всего-ничего притравленный молодой НОРМАЛЬНЫЙ кобель :rolleyes: ...Не смешите народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей-чара

Мне б такого в угодья, а то от бродячих ни кого покоя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buranko

Мне б такого в угодья, а то от бродячих ни кого покоя нет.

Да, от такого полный покой настанет. Ни бродячих, ни хозяйских, ни кабана, ни барсука, ни телят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexirk

Сегодня звонил егерь. Два дня назад кобель с другим восточником и релом держал выводок кабанов и матку, примерно 7-10 голов. У меня сейчас 2 рела, 4 восточника, 1 заподник. Кобеля жалко под выбраковку, он молчит (..мать его..), не отдает голос. Кстати разговаривает со мной полу рыком полу стоном.... Может поэтому жалко. ........ Ребята нет предложений, не засоряйте эфир. Извините, я первый раз в сетях......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Алексей, во первых, "в сетях" "засорить эфир не возможно", это не рация, во вторых, чем горячее тема, тем раньше ее заметят... в третьих, мне например не понятно, кому может понадобиться волкособ боящийся людей, оружия, давящий собак, да еще и без голоса, в четвертых, раз у вас прекрасно работает свора по копытам, чем вам это то мешает, пусть в своре работает, свора то у Вас с голосом? Ну и в пятых, Вы вот на форуме и в сетях новичек, а уже позволяете себе обижаться и весь форум обзывать " не охотниками".. Не горячитьсь, посидите( на форуме), почитайте... Не спешите.. :smile138:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nightowl

Да ладно вам мужик книгу Войлочниковой начитался, вот и прикалывается.В противном случаи фото выставил бы. Махнуть не махну. Махать не с кем, а так возьму назови цену, выложи фото в разных ракурсах и сфотографируй лапы ( переднюю, заднюю ) Обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу