tor

Подсадные утки и охота с ними.

Recommended Posts

ZOT99

Всем привет

У меня ногавки из толстой кожи,прошитые капроновой ниткой,ейже и колечки к ним пришиты

Пользуюсь ими не один год и както не замечал чтоб натирало, а мош просто необращал внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Недавно при вызаривании попробывал пластиковый хомутик, за него просто карабинчик с вертлюжком и все. Высаживал уже два раза никаких проблем не заметил.Хомутики уже на лапках больше месяца и морозы были. Черные хомутики на старых утках белые на молодых,еще одна польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZOT99

А хомутики я как понимаю обычные которыми номера на авто крепят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

А хомутики я как понимаю обычные которыми номера на авто крепят?

Да обычные они шириной миллиметров 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Тренируемся перед охотой.

post-2781-0-79426300-1426489974_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хантер9121975

Тренируемся перед охотой.

Дима на счет пластиковых хомутиков скажу, что если еще не поздно то смени на классический вариант - кожу. Одна из моих недавноприобретенных уплыла на вольные хлеба. Так закончились мои эксперименты с хомутиками. До этого всегда делал нагавки из кожи и в предь -только кожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег555

Может кому интересно будет. В Нижнем Новгороде будут проходить Ежегодные Областные испытания подсадных уток-Нижегородская Подсадная Подробнее здесь

http://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2015/03/16/643501-na-volge-proydut-ispyitaniya-podsadnyih-utok.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Дима на счет пластиковых хомутиков скажу, что если еще не поздно то смени на классический вариант - кожу. Одна из моих недавноприобретенных уплыла на вольные хлеба. Так закончились мои эксперименты с хомутиками. До этого всегда делал нагавки из кожи и в предь -только кожа.

Да Андрюха состояние твое я представляю, как только начинал этой охотой увлекаться 8 лет назад я реально попадал в такие косяки. Путевка на руках , а утка в свободном плавании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор 62

В 13 номере от 25.03.2015 г. Российской охотничьей газеты хорошая статья " Снаряжение для подсадной"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volk884

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Открыли охоту

post-2781-0-09098000-1427731175_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

В 13 номере от 25.03.2015 г. Российской охотничьей газеты хорошая статья " Снаряжение для подсадной"!

С ногавками особо не заморачивайтесь...Берете полоску мягкой кожи со старых женских сапог,налаживаете её восьмеркой,в расчете,что большое кольцо будет свободно облегать утиную ногу,а второе круг восьмерки будет плотно облегать металлическое кольцо,которое можно снять с обычного ковра,когда то висевшего на стене.В перешейке восьмерки делаете шилом одно единственное отверстие,через которое на обе стороны через края полосок(получается три слоя кожи) прочной ниткой делаете крепёж.

На сезон хватит.Уток прицеплять маленьким карабинчиком,проверив предварительно его качество и загнув,если это нужно,кончик,чтобы случайно слишком ярая утка не смогла самоотцепиться.По окончании сезона кожу обрезаете,а кольцо сохраняете до следующего сезона,так как их сейчас вряд ли где продают.

Ни пуха,ни пера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Все хорошо только осадку утка не делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор 62

Мужики!, вопрос : утки яиц нанесли, а на гнезда не садятся , что делать не самому ж садиться,да и не получится,перьев нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serov_64

Мужики!, вопрос : утки яиц нанесли, а на гнезда не садятся , что делать не самому ж садиться,да и не получится,перьев нет

Если ещё несётся то значит рано ей садиться. У меня отложила 10 яиц после этого села на яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу