novyi2011

Гноятся глаза

Recommended Posts

novyi2011

Нужен совет. У кобеля (1,5 года все прививки), стал гноиться глаз, особенно заметно утром. Два дня я промывал глаз чайной заваркой, глаз прошел. Но сегодня сильный гной под обоими глазами. Пес веселый, активный.. Содержиться в вольере, два дня подряд были морозы под -30, но глаза загноились до морозов... Какие версии и чем помочь? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

я всегда в таких случаях использую глазную тетрациклиновую мазь ( в человеческой аптеке, тюбик маленький 3 г), оттягиваете нижнее веко и туда прямо из тюбика выдавливаете 1см мази, отпускаете веко и слегка поглаживаете, что бы мазь разошлась, проходит быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Нужен совет. У кобеля (1,5 года все прививки), стал гноиться глаз, особенно заметно утром. Два дня я промывал глаз чайной заваркой, глаз прошел. Но сегодня сильный гной под обоими глазами. Пес веселый, активный.. Содержиться в вольере, два дня подряд были морозы под -30, но глаза загноились до морозов... Какие версии и чем помочь? Спасибо.

Что то попало, пылинка например. Прокапайте альбуцыдом. Должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Понял, спасибо, сначала попробую тетрациклином, где то был в домашней аптеке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

я всегда в таких случаях использую глазную тетрациклиновую мазь ( в человеческой аптеке, тюбик маленький 3 г), оттягиваете нижнее веко и туда прямо из тюбика выдавливаете 1см мази, отпускаете веко и слегка поглаживаете, что бы мазь разошлась, проходит быстро

Тоже пользуюсь тетрациклином, хорошо помогает. С собаками когда охочусь по чернотропу, в глаза попадают семена и мусор от травы, глаза часто гноятся. После применения мази за день два все проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Понял, спасибо, сначала попробую тетрациклином, где то был в домашней аптеке...

Смотрите срок хранения, и хранится он обычно в холодильнике, при комнатной температуре быстро портится. Может есть смысл купить новый, стоит он копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Смотрите срок хранения, и хранится он обычно в холодильнике, при комнатной температуре быстро портится. Может есть смысл купить новый, стоит он копейки.

Да как оказалось и нет его.., но дело не в "копейках" , я за городом, ближайшая аптека .. не рядом.. :-)) Завтра закажу, привезут..

Сначала гноился один глаз, промыл чайной заваркой, не гноился один день, а потом оба...

Пыль на вряд ли, скорее снег..:-))... "Грешил" на семечки от разных "надснежних" кустах травы... , не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Да как оказалось и нет его.., но дело не в "копейках" , я за городом, ближайшая аптека .. не рядом.. :-)) Завтра закажу, привезут..

Сначала гноился один глаз, промыл чайной заваркой, не гноился один день, а потом оба...

Пыль на вряд ли, скорее снег..:-))... "Грешил" на семечки от разных "надснежних" кустах травы... , не знаю..

Запросто, а может где в кустах шарился собак, стегануло веткой какой. Выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Глистов прогоните на всякий случай, они могут спровоцировать. При не правильном питании тоже бывает. Никто собачку сладеньким не подкармливает ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Нужен совет. У кобеля (1,5 года все прививки), стал гноиться глаз, особенно заметно утром. Два дня я промывал глаз чайной заваркой, глаз прошел. Но сегодня сильный гной под обоими глазами. Пес веселый, активный.. Содержиться в вольере, два дня подряд были морозы под -30, но глаза загноились до морозов... Какие версии и чем помочь? Спасибо.

Евгений, с рационом что у него, может чего добавил или чем то угощаешь? Тоже может быть реакция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Afelia

Такая реакция организма собаки может быть от неправильного питания, в том числе и от углеводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nightowl

Нужен совет. У кобеля (1,5 года все прививки), стал гноиться глаз, особенно заметно утром. Два дня я промывал глаз чайной заваркой, глаз прошел. Но сегодня сильный гной под обоими глазами. Пес веселый, активный.. Содержиться в вольере, два дня подряд были морозы под -30, но глаза загноились до морозов... Какие версии и чем помочь? Спасибо.

Не хочу пугать, но не признаки ли это чумки ... температуру замерь,понос есть, но лучше в клинику.Инкубационный период слишком большой у чумы до 40 дней. Если исключаете, то тетракцилиновую, эритромициновую глазную мазь, закладывается на нижнее веко. Мазь стоит в аптеки копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Евгений, с рационом что у него, может чего добавил или чем то угощаешь? Тоже может быть реакция...

Да нет, вроде, кормежка обычная, различные кашки, с куриными лапками, а теперь с лосятиной... Ну и теперь коленки и прочие копыта лося у нас в рационе.., это между кормежкой, но это с начала сезона так...

Сладким не кормили, да и не ест он сладкое...

Гной в основном с утра, днем с ним гуляем, либо я вытру, либо он об снег, но не видно..

Последнее время гоняем, " гуляем" по пойме реки, там много этих трав с семечками.., может там хапнул...

Чумка вряд ли, привит, да и весел как обычно, никакой грусти, носится как угорелый....

Спасибо за версии.. Будем наблюдать.... :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Да нет, вроде, кормежка обычная, различные кашки, с куриными лапками, а теперь с лосятиной... Ну и теперь коленки и прочие копыта лося у нас в рационе.., это между кормежкой, но это с начала сезона так...

Сладким не кормили, да и не ест он сладкое...

Гной в основном с утра, днем с ним гуляем, либо я вытру, либо он об снег, но не видно..

Последнее время гоняем, " гуляем" по пойме реки, там много этих трав с семечками.., может там хапнул...

Чумка вряд ли, привит, да и весел как обычно, никакой грусти, носится как угорелый....

Спасибо за версии.. Будем наблюдать.... :)/>/>/>

Травки-Муравки, лосятина-медвежатина))) - это наши предположения, лучше к ветврачу, радужку глянет, анализ возьмёт, самолечением не занимайся, зрение для собаки сам понимаешь ВАЖНО!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Нужен совет. У кобеля (1,5 года все прививки), стал гноиться глаз, особенно заметно утром. Два дня я промывал глаз чайной заваркой, глаз прошел. Но сегодня сильный гной под обоими глазами. Пес веселый, активный.. Содержиться в вольере, два дня подряд были морозы под -30, но глаза загноились до морозов... Какие версии и чем помочь? Спасибо.

У Дунгара была подобная хрень, закапал сульфат натрия....из обоих глаз появилось по маленькому червячку, и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу