sano

утеря глаткоствола SOS

Recommended Posts

sano

сетуевина банальна ехал на снежике из избы погода была швах ствол был привязан к снежику причом 4 года так возил но видать и кочерга раз в год стреляет. потерял вязки порвались искал 2 дня ноль . пошол в ментовку написал заяву итог штраф. сразу оплатил . по ч4 ст20.8 адмистративного кодекса и онулирование лицензи на два года по закону об оружии по ст 9 и 26 фз. тут все почти понятно хотя выходит два наказания за одно преступление но разрешиловка говорит это не накозание а следствие ......... но вот аказия поднял всех искали 11 дней и нашли блин .но как оказалось зря ствол в ментовку здал назад включать они не хотят все решения принеты . в разрешиловке прямо сказали лутьшебы ты его и не находил.но блин если онулирование следствие а не накозание то получается я исключил ст9 фз об оружии а в ст 26 больше ничего нет к моей ситуацыии. в ст 9 сказано все споры решаются в судебном порядке.на основании отказных документов из разрешиловки.разрешиловка предложила собрать документы на новую лицензиию и там мы тебе откажем. и будут правы на оснавании тех статей которые комне преминили.что делать в даной ситуацыи может кто подскажет может кто уже был в такой . если кто чем поможет укажите ст законы и номера на что можно сылатся

АТО ПОЛУЧАЕТСЯ НАШ ЗАКОН САМ ЗАСТАВИЛ ИДТИ В НЕЛЕГАЛЫ а у меня собаки что мне им сказать почему в лес нельзя 2.5 года---------------------- .охота само посебе занятие экстримальное. неужели нет ничего за что можно получить амнистию по ст 9и26 фз об оружии. БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Я так думаю, что тут один вариант -- договариваться. Искать знакомого вхожего в эту структуру, откидываться деньгой и договариваться. Другой вариант - ждать два с половиной года и начинать сызнова. Бодаться бесполезно, т.к. они возьмут если "не мытьём, так катаньем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей26

Теперь уж поздно пить баржоми,сейчас все нарушения вносятся в общую электронную базу. Врятли менты из разрешиловки пойдут на решение вопроса(даже за деньги). Единственный выход,партизанить потихоньку(2,5года). Терпения тебе и твоим собачкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sano

совсем так глухо----- разговаривал сейчас с знаком судьей жалко не в нашем городе говорит можно попробовать но как судья решит в каком настроении будет 50 на 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sano

а если чесно мнение колхозника то оба закона такая шляпа одни сноски и сылки и нет не кокакой конкретики блин три дня читал можно и так понять и так ну акак разрешиловка прочтет это понятно.в прокуратуре кстати тоже в суд отправили. а я всетаки попробую и мытьем и кататьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasiliy

С легавкой вопрос не решить, был сам факт утери ствола, с судами пробуй восстановления , в связи с изменениями обстоятельств дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вообще проблемы не вижу... Позвоните друзьям, привезут "левый" гладкоствол, охоттесь на здоровье "по вольному"... У друзей нет ствола, купите у ментов.... Гладкий стоит копейки,.. Главное - никогда больше не нарушайте, не теряйте Ваше оружие... :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sano

С легавкой вопрос не решить, был сам факт утери ствола, с судами пробуй восстановления , в связи с изменениями обстоятельств дела.

спасибо а на практике случайно не сталкивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

И, добавлю, на будущее, от потери оружия никто не застрахован, нарты кубыряются, лодки тонут и т. д. Произошло.. Не бегите сразу в "родные" органы.. Посоветуйтесь.. Проконсультируйтесь.. Вариантов много.... Кража со взломом например... :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sano

Вообще проблемы не вижу... Позвоните друзьям, привезут "левый" гладкоствол, охоттесь на здоровье "по вольному"... У друзей нет ствола, купите у ментов.... Гладкий стоит копейки,.. Главное - никогда больше не нарушайте, не теряйте Ваше оружие... :kolobok_addon_stars:/>

левый ствол это уже нарушение если поймают----- ствол друзей тоже и мне и им. да и бегать прятатся не серьезно както

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sano

И, добавлю, на будущее, от потери оружия никто не застрахован, нарты кубыряются, лодки тонут и т. д. Произошло.. Не бегите сразу в "родные" органы.. Посоветуйтесь.. Проконсультируйтесь.. Вариантов много.... Кража со взломом например... :kolobok_addon_stars:/>

да нет не много этот единсвеный там уже органы виноваты а почему обратился думал к плохим людям ствол попал след был рядом с моим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

спасибо а на практике случайно не сталкивался

Извините , что вмешиваюсь... Практика она не то , что в регионах, она в селах разная... Вам, конкретно, нужен хороший адвокат или просто человек, "вхожий" в органы или суды... Теперь спецов в полиции мало, наверняка что то составлено с нарушением, не "по уставу".. Это зацепка... Идеально если про эту "зацепку" Вам ( или человеку "вхожему") расскажут сами "спецы" из органов.... Удачи.. Не сдавайтесь.. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

В суд и только в суд. Чего, совсем что ли судьи невменяемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

И, добавлю, на будущее, от потери оружия никто не застрахован, нарты кубыряются, лодки тонут и т. д. Произошло.. Не бегите сразу в "родные" органы.. Посоветуйтесь.. Проконсультируйтесь.. Вариантов много.... Кража со взломом например... :kolobok_addon_stars:/>

На самом деле оно так, как ты говоришь, в виде совета на будущее. Потерял, не беги сразу, собери документы, возьми новую лицензию, купи ствол и охоться дальше, а про этот на время забудь просто...участковый ближе к телу. Время будет обмозговать .... А так, только через суд. Пробовать надо хоть и 50/50. Так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sano

буду пробовать в суде после суда отпишусь чем закончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу