Лайка_9

нужен ответ

Recommended Posts

Лайка_9

Добрый Вечер дорогие друзья я пока не опотный заводчик так как я пока молодой мне 16 ..У меня 3 лайки Я был на выставку и я был с моим кобелём шёл 4 в ринге в переди меня был кобель без одного зуба у него типа было справка на это. Кобель стал 3 в ринге . Вопрос в том допускается ли быть 3 а не последним ? Жду ответов спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Эх Вася , Вася ... ! Не с того начинаешь . Какая разница , третий -четвертый , разве это главное ? То , что кобель потерял клык , возможно работаю по зверю это травма , а травмы для реально работающих собак не редки и при наличии подтверждения от ветеринаров , что это не врожденный порок , собака может быть оценена без каких-либо снижений оценки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Добрый Вечер дорогие друзья я пока не опотный заводчик так как я пока молодой мне 16 ..У меня 3 лайки Я был на выставку и я был с моим кобелём шёл 4 в ринге в переди меня был кобель без одного зуба у него типа было справка на это. Кобель стал 3 в ринге . Вопрос в том допускается ли быть 3 а не последним ? Жду ответов спасибо

Выставка это племенное мероприятие. Ну и как на будущее племя может отразиться потеря зуба одним из производителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Добрый Вечер дорогие друзья я пока не опотный заводчик так как я пока молодой мне 16 ..У меня 3 лайки Я был на выставку и я был с моим кобелём шёл 4 в ринге в переди меня был кобель без одного зуба у него типа было справка на это. Кобель стал 3 в ринге . Вопрос в том допускается ли быть 3 а не последним ? Жду ответов спасибо

Василий.Если у тебя удалят пару зубов это не как не отразится на функциях воспроизводства.И не отразится на твоих потомках.Так и у собак,когда дефект не врожденный,а так называемый приобретенный.А причин приобрести такой дефект множество.Так что он мог быть и первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Василий.Если у тебя удалят пару зубов это не как не отразится на функциях воспроизводства.И не отразится на твоих потомках.Так и у собак,когда дефект не врожденный,а так называемый приобретенный.А причин приобрести такой дефект множество.Так что он мог быть и первым.

Он не будет нравиться Маше и она выберет Петю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlana

Добрый Вечер дорогие друзья я пока не опотный заводчик так как я пока молодой мне 16 ..У меня 3 лайки Я был на выставку и я был с моим кобелём шёл 4 в ринге в переди меня был кобель без одного зуба у него типа было справка на это. Кобель стал 3 в ринге . Вопрос в том допускается ли быть 3 а не последним ? Жду ответов спасибо

Начните с изучения стандартов и таких вопросов не возникнет. В сообщении не указанно, какого именно зуба не хватает, если одного из премоляров, то это не влияет даже на место в ринге. Тем более есть справка о механическом повреждении.

Не ищите (во всяком случае, не обсуждайте прилюдно - это не этично и не красиво) недостатки в достойных конкурентах, а лучше поднимайте уровень своего поголовья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раш

За деньги я могу купить не только любую справку, но и поиметь муллу в мечети.Как гласит мусульманская пословица.У одного моего знакомого в Казани был кобель ЛРЕ - односторонний крипторх, т.е. яичко у него было но оно гуляло, то уходило внутрь, то появлялось обратно. Мой знакомый очень любил своего крипторха, он действительно был очень красив и хорошо работал. Но, чтобы его не дисквалифицировали на выставке за этот дефект, он пошел на ветстанцию и за хорошие деньги выписал там справку, о том, что этот кобель якобы потерял свое яичко на охоте, когда гнался за кабаном и перелазил через колючую проволоку, и зацепился этим яичком за колючую проволоку. В справке указывалось, что яичко было сильно повреждено, и его удалили хирургическим путем, чтобы не было осложнений. Справка была железобетонная - со всеми печатями и подписями. С этой справкой мой знакомый пошел со своим крипторхом на выставку, и чтобы не было вопросов отдал её сразу же перед началом ринга эксперту. Когда подошло время осматривать собак на наличие их причиндалов, судья прощупал и этого кобеля, сказав моему знакомому, что а вдруг там не односторонний, а двусторонний крипторхизм, т.е. нет не одного, а двух яичек. Каков же был казус, когда у кобеля судья нащупал ДВА причиндала!Оказывается - это не вовремя вышло второе яичко!

Эксперт на выставке не должен верить никому и никаким справкам. Он должен быть как поющий чукча - что вижу, то пою! И если есть справка о поломке зуба, то он должен был посмотреть а остался ли там корень! И был ли там зуб вообще! А то так ведь можно дойти и до абсурда. Можно привести лысую собаку и купить справку, что у неё облысение от взрыва на атомной АЭС.

Я знаю случаи, когда приносили на выставку справку для лайки ЛЗС с опущенным хвостом, и там было написано что травма позвоночника была получена собакой на охоте от удара лося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Может этот кобель уже был на выставках и имел осмотр и оценку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раш

Может этот кобель уже был на выставках и имел осмотр и оценку

Да вы правы.Это была собака эксперта Всероссийской категории.Ныне уже покойника.И эксперт был достойный.И собака была неплохая.Но мы ведь сейчас не об этом говорим.Вот кто-то тут сказал, что ВЫСТАВКА - ЭТО НЕ ШОУ, А ПЛЕМЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ.

Интересно все так думают?

Или же есть какие-то другие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Если собака была перед на выставках и имела оценки экстерьера , тем более нескольких экспертов, в чем проблемма? Эта же не шоу собака , а охотничья! Тем более если нет премоляра, то какая разница есть или нет справки, это всё равно ни на что не влияет. И не имеет значения кому она принадлежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Добрый Вечер дорогие друзья я пока не опотный заводчик так как я пока молодой мне 16 ..У меня 3 лайки Я был на выставку и я был с моим кобелём шёл 4 в ринге в переди меня был кобель без одного зуба у него типа было справка на это. Кобель стал 3 в ринге . Вопрос в том допускается ли быть 3 а не последним ? Жду ответов спасибо

Смотря какого зуба не хватает.

А если кобель гораздо экстерьернее после идущих, то не вопрос. А если два экстерьерных (одинаковых) то беззуба будет вторым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

РАШ , у потомка нашей суки в результате обморожения отсутсвуют кончики ушей и почти половина хвоста . Есть справка от ветеринара подтверждающая причину и описывающая следствие , если кто-то , чья собака пройдет за ней в ринге попытается на тему спекулировать это будет означать , что человек ведет себя по меньшей мере не достойно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раш

Если собака была перед на выставках и имела оценки экстерьера , тем более нескольких экспертов, в чем проблемма? Эта же не шоу собака , а охотничья! Тем более если нет премоляра, то какая разница есть или нет справки, это всё равно ни на что не влияет. И не имеет значения кому она принадлежит

По моим наблюдениям премоляры никогда не ломают.Ломают часто клыки.И ломают их собаки не на охоте, а в вольерах об сетку, когда сильно возбуждаются.Вот в этом то и весь вопрос: ПРЕМОЛЯРЫ СОБАКИ НЕ ЛОМАЮТ, ПОТОМУ ЧТО ИХ СЛОМАТЬ НЕ ПРОСТО ТРУДНО, А ФАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.А по наследству, т.е. по генетике, не хватает обычно премоляров (а не клыков) - одного или пары.Вот в этом то и весь вопрос.Но эксперт - это ведь не ветеринар, и не стоматолог, и он мало что понимает в зубах, кроме прикуса.И корни, якобы сломанных зубов, никто и никогда не ищет.Вот в этом и весь вопрос.И если стоит вопрос о зубах, то ведь тоже надо как-то дифференцировать КЛЫКИ и ПРЕМОЛЯРЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раш

РАШ , у потомка нашей суки в результате обморожения отсутсвуют кончики ушей и почти половина хвоста . Есть справка от ветеринара подтверждающая причину и описывающая следствие , если кто-то , чья собака пройдет за ней в ринге попытается на тему спекулировать это будет означать , что человек ведет себя по меньшей мере не достойно .

А если бывший призер по бодибилдингу, или мисс красоты, и неоднократные победители рингов и конкурсов красоты, попадет под поезд и им отрежет ногу, и они будут снова выступать на конкурсах красоты или по бодибилдингу, то им что же должны будут засчитывать их прежние заслуги?

Я думаю что конкурсы проводятся не за прежние заслуги, а за настоящие. И проводятся между теми кто участвует в выставке на данный момент, и за то, на сколько он соответствует эталону породы и идеалу красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Рашид , на экстерьерьерную оценку собаки поврежденное в схватке со зверем ухо должно влиять также , как наличие воды в кране у тебя дома на размер груди фотомодели из Шепетовки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу