Лайка_9

нужен ответ

Recommended Posts

Наташа

По моим наблюдениям премоляры никогда не ломают.Ломают часто клыки.И ломают их собаки не на охоте, а в вольерах об сетку, когда сильно возбуждаются.Вот в этом то и весь вопрос: ПРЕМОЛЯРЫ СОБАКИ НЕ ЛОМАЮТ, ПОТОМУ ЧТО ИХ СЛОМАТЬ НЕ ПРОСТО ТРУДНО, А ФАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.А по наследству, т.е. по генетике, не хватает обычно премоляров (а не клыков) - одного или пары.Вот в этом то и весь вопрос.Но эксперт - это ведь не ветеринар, и не стоматолог, и он мало что понимает в зубах, кроме прикуса.И корни, якобы сломанных зубов, никто и никогда не ищет.Вот в этом и весь вопрос.И если стоит вопрос о зубах, то ведь тоже надо как-то дифференцировать КЛЫКИ и ПРЕМОЛЯРЫ.

Разные травмы бывают, работая в клинике много насмотришься. Вы сначала с зубом которого не хватает определитесь, один пишет клык, др. Премоляр. И не надо выделять слова, бывает все и премоляры сломанные видела. И кабан наполовину клык и резец ломал, не надо утверждать на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раш

Рашид , на экстерьерьерную оценку собаки поврежденное в схватке со зверем ухо должно влиять также , как наличие воды в кране у тебя дома на размер груди фотомодели из Шепетовки .

:)

Ну это вам так хотелось бы.По идее оно конечно так.И величина налитого стакана и степень знакомства или родства с экспертом, как впрочем и именитость и значимость владельца собаки не должны влиять ни на экстерьерную оценку собаки на выставке, ни на степень диплома на испытаниях.И возможно так он и должно быть.А вот как дела обстоят на самом деле вы видимо не знаете.Либо делаете вид, что не знаете.Либо живете не в той стране.Либо бываете не на тех выставках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раш

Разные травмы бывают, работая в клинике много насмотришься. Вы сначала с зубом которого не хватает определитесь, один пишет клык, др. Премоляр. И не надо выделять слова, бывает все и премоляры сломанные видела. И кабан наполовину клык и резец ломал, не надо утверждать на 100%

Клыки и резцы - это те зубы которые постоянно участвуют во всех процессах.ПРЕМОЛЯРЫ, особенно первые, они фактически нигде и ни в чем не участвуют.Поэтому и не подвергаются такому давлению и такой эксплуатации как выше указанные.И их почти не видно, они очень маленькие.И если я утверждаю что либо, то значит мне лично подобных случаев не известно.Я не знаю, может быть вы работаете стоматолог в ветеринарной клинике и к вам так часто обращаются владельцы охотничьих собак, но у меня жена ветеринар с большим стажем работы.Поэтому я и говорю то, что знаю сам лично, и на своем опыте, либо на опыте своих близких людей, которым я доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

:)/>

Ну это вам так хотелось бы.По идее оно конечно так.И величина налитого стакана и степень знакомства или родства с экспертом, как впрочем и именитость и значимость владельца собаки не должны влиять ни на экстерьерную оценку собаки на выставке, ни на степень диплома на испытаниях.И возможно так он и должно быть.А вот как дела обстоят на самом деле вы видимо не знаете.Либо делаете вид, что не знаете.Либо живете не в той стране.Либо бываете не на тех выставках.

У меня достаточно знакомых экспертов, но почему то сука первой не ходит. Ой а как хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Клыки и резцы - это те зубы которые постоянно участвуют во всех процессах.ПРЕМОЛЯРЫ, особенно первые, они фактически нигде и ни в чем не участвуют.Поэтому и не подвергаются такому давлению и такой эксплуатации как выше указанные.И их почти не видно, они очень маленькие.И если я утверждаю что либо, то значит мне лично подобных случаев не известно.Я не знаю, может быть вы работаете стоматолог в ветеринарной клинике и к вам так часто обращаются владельцы охотничьих собак, но у меня жена ветеринар с большим стажем работы.Поэтому я и говорю то, что знаю сам лично, и на своем опыте, либо на опыте своих близких людей, которым я доверяю.

Теперь вы уже про 1-2 , а про 3-4 премоляры уже и забыли. А владельцы охот собак на самом деле очень часто обращаются. У нас их много и не охотничьих тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раш

У меня достаточно знакомых экспертов...

Ну значит не достаточно знаете.Или как в анекдоте:

- Я ЗНАЮ ПУТИНА!!!

- многие знают Путина.... а он-то Вас знает????

но почему то сука первой не ходит. Ой а как хочется.

Ну если хочется, то работайте над этим!Ищите и найдете!!!Может быть.... на свою голову...

Или учитесь делать экспертам такие предложения от которых им будет невозможно отказаться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раш

а про 3-4 премоляры уже и забыли.

Это вы хищнический зуб имеете ввиду?

Нет не забыл.

А владельцы охот собак на самом деле очень часто обращаются. У нас их много и не охотничьих тоже.

Говорят, что уже и собакам делают вставные зубы, это правда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Ну значит не достаточно знаете.Или как в анекдоте:

- Я ЗНАЮ ПУТИНА!!!

- многие знают Путина.... а он-то Вас знает????

Ну если хочется, то работайте над этим!Ищите и найдете!!!Может быть.... на свою голову...

Или учитесь делать экспертам такие предложения от которых им будет невозможно отказаться. :)/>/>

Достаточно знаю и высоких категорий знаю, и они меня знают. А сука у меня отличница, но не первая. Предложений делать не собираюсь. Я её люблю за то какая есть, и как мне помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Это вы хищнический зуб имеете ввиду?

Нет не забыл.

Говорят, что уже и собакам делают вставные зубы, это правда? :)/>

Да всталяют.http://www.zoodent.ru/services/denture/

Но вряд ли на посредственного пса так будут выкладываться.

Фото кобеля, клык был сломан.

post-1876-0-55691300-1425649471_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раш

Да всталяют.http://www.zoodent.ru/services/denture/

Но вряд ли на посредственного пса так будут выкладываться.

Фото кобеля, клык был сломан.

Отличная работа!

Но надо было вставлять не такие, а фарфоровые! Металлокерамику!Тогда бы уж точно все было так как надо! А если серьезно, то у меня у двух кобелей верхние клыки сломаны. Но не совсем, не до корня, а наполовину.Сам подумывал где бы им зубы вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Сейчас, на некоторых выставках, приложением к справке требуют рентгеновский снимок. Хотя, все покупается или почти все. Но так мы можем далеко зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раш

Достаточно знаю и высоких категорий знаю, и они меня знают. А сука у меня отличница, но не первая. Предложений делать не собираюсь. Я её люблю за то какая есть, и как мне помогает.

Мне кажется не стоит гоняться за первыми местами в ринге.Не благодарное это дело.Охотничья собака не должны быть красивой.Она должна быть рабочей.Потому что это не цирковая лошадь, а скорее рабочая лошадка.Многие почему то начинают париться и устраивать гонки по поводу расстановки собак в ринге.Сами эксперты, я имею ввиду настоящие эксперты охотничьих собак,той старой закалки, относятся к расстановке в ринге без фанатизма.Это выставки проводимые под эгидой РКФ направлены на выколачивание денег из населения и "подсаживания" владельцев собак на получение вожделенных САС (цацек) и САСIB-ов,и вся хитроумная система продумана так, что фактически только ленивый не сможет получать титулы чемпионов породы.А нам, владельцам наших охотничьих собак я думаю не стоит гоняться за этими сомнительными титулами и подсаживаться на эти заграничные заманухи.Ведь давайте вспомним с чего началась эта тема.С того, что кого-то "зажлобил" тот факт, что чью-то собачку поставили впереди его собачки.Вот и весь инцидент.Да и все остальное для работы собаки - тоже не имеете никакого значения.И согласитесь ведь: все равно есть у собаки зубы или нет, она же все равно ни кабана ни лося, ни медведя, сама по себе не загрызет!А уж на эти премоляры, которым у нас в последнее время уделяется столько внимания,раньше вообще никто не обращал внимания!И где они находятся эти премоляры, и сколько их должно быть - никто не знал!И эксперты не знали этого в первую очередь.И они обычно смотрели только прикус, да у кобелей "божий дар", как яишницу пересчитывали.И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раш

Сейчас, на некоторых выставках, приложением к справке требуют рентгеновский снимок. Хотя, все покупается или почти все. Но так мы можем далеко зайти.

Ну тому кому надо он и заходит далеко. И чем дальше в лес, тем злее партизаны!В Америке например, уже изготавливают имплантанты яичек для крипторхов.Они силиконовые, и на ощупь, как говорят очевидцы, они как настоящие!И поскольку сегодня собаководство стало для кого то неплохим бизнесом, то на него работает целая кинологическая индустрия.Кто-то делает корма, кто-то шьет амуницию и ошейники.Кто-то шьет одежду!Кто-то чипирует и делает клеймение.Кто-то содержит притравочные и испытательные станции.Ну вот теперь ещё и зубы и яички силиконовые делают!Что уж тут говорить, если собакам делают даже косметические операции! :) Книжка мне как-то попадалась под руку под названием "Допинги в собаковаодстве".

Очень интересная, почитайте на досуге.Там очень много информации как нечестным путем можно обойти своих противников на ринге, как делать косметические операции, как вызывать искусственную течку у собаки, как добиться успеха в собаководстве и на выставках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Ну тому кому надо он и заходит далеко. И чем дальше в лес, тем злее партизаны!В Америке например, уже изготавливают имплантанты яичек для крипторхов.Они силиконовые, и на ощупь, как говорят очевидцы, они как настоящие!И поскольку сегодня собаководство стало для кого то неплохим бизнесом, то на него работает целая кинологическая индустрия.Кто-то делает корма, кто-то шьет амуницию и ошейники.Кто-то шьет одежду!Кто-то чипирует и делает клеймение.Кто-то содержит притравочные и испытательные станции.Ну вот теперь ещё и зубы и яички силиконовые делают!Что уж тут говорить, если собакам делают даже косметические операции! :)/> Книжка мне как-то попадалась под руку под названием "Допинги в собаковаодстве".

Очень интересная, почитайте на досуге.Там очень много информации как нечестным путем можно обойти своих противников на ринге, как делать косметические операции, как вызывать искусственную течку у собаки, как добиться успеха в собаководстве и на выставках.

И шулерство видел, и книжки читал, и с владельцами питомников и ИТС знаком, только разбогатевших на этом встречать не доводилось.

Периодически на страницах сайтов льется грязь на заводчиков и экспертов, но без них то нам куда? Может пора перестать возводить напраслину, а если говорим, то избегать формулировок : "сегодня собаководство стало для кого то неплохим бизнесом" и называть ФИО конкретных людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedosov

Эх Вася , Вася ... ! Не с того начинаешь . Какая разница , третий -четвертый , разве это главное ? То , что кобель потерял клык , возможно работаю по зверю это травма , а травмы для реально работающих собак не редки и при наличии подтверждения от ветеринаров , что это не врожденный порок , собака может быть оценена без каких-либо снижений оценки .

Единственный ответ по существу.Парня надо направить в нужное русло, а взялись обсуждать все проблемы которые будут всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу