lenji

вопрос от молодого и неопытного

Recommended Posts

lenji

да дело далеко не в Анне.слишком уж разошлись.начали за собачек и достаточно конструктивно а стали переходить на личности и семью.если это шутки,то я наверное слишком многова в этой жизни непонимаю,да и с юмором у меня херовенько.извените

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

да дело далеко не в Анне.слишком уж разошлись.начали за собачек и достаточно конструктивно а стали переходить на личности и семью.если это шутки,то я наверное слишком многова в этой жизни непонимаю,да и с юмором у меня херовенько.извените

Юмор Валера дело наживное.А по остальному.Каждый охотник,как и студент.Должен знать хоть и немного, но обо всем. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Юмор Валера дело наживное.

Блин, вы чё там, в Вологде, сговорились что ли народные присказки переиначивать?! :kolobok_biggrin: Женя, вместо пояса за пазуху всех суёт, а ты юмор с опытом путаешь! Опыт - дело наживное.:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lenji

ладно понял у лаечников это ‘‘професиональный"юмор.

вопрос как вы относитесь к притравке в вольеру.обосную вопрос,предложили сездить познакомить собачку.но мой товарищ отговаривает.причина-была собачка,в 7 месяцев вывезли познакомится с кабанчиком.чуток полаяла а потом еще и пятак облизала вольерный простил.а в год на прогулке секач видать непростил,вобщем нет теперь той собачки.у него погодка рел,так он отговаривает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

ладно понял у лаечников это ‘‘професиональный"юмор.

вопрос как вы относитесь к притравке в вольеру.обосную вопрос,предложили сездить познакомить собачку.но мой товарищ отговаривает.причина-была собачка,в 7 месяцев вывезли познакомится с кабанчиком.чуток полаяла а потом еще и пятак облизала вольерный простил.а в год на прогулке секач видать непростил,вобщем нет теперь той собачки.у него погодка рел,так он отговаривает

Если интересно посмотреть реакцию собачки,можно съездить.В общем то эта притравка не чего не дает,но и не вредит.Что касаемо вольерных дипломов,то лучше их получить пока собачка молодая и глупая.Собачки повзрослевшие,поумневшие и поработавшие в лесу,как правило на вольерных забивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Блин, вы чё там, в Вологде, сговорились что ли народные присказки переиначивать?! :kolobok_biggrin:/> Женя, вместо пояса за пазуху всех суёт, а ты юмор с опытом путаешь! Опыт - дело наживное.:kolobok_biggrin:/>

Вадим ,мы ведь вологодские ,нас за водой отправляют ,а мы по воду идем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим ,мы ведь вологодские ,нас за водой отправляют ,а мы по воду идем .

Так это и правильно, ибо за водой долго можно идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Если интересно посмотреть реакцию собачки,можно съездить.В общем то эта притравка не чего не дает,но и не вредит.

Посмотреть на реакцию, говоришь? :kolobok_biggrin: Ну и чего ты там увидишь из того, что не знаешь? Или к моменту притравки ты не гулял со щеном и не представляешь его поведение в вольере? Знаешь ты его реакцию еще до запуска, чай не одна собака через твои руки прошла. А вот использовать притравку с пользой можно, но это пригодится тем, кто будет этого зверя охотить. Зная свою собаку, представляя ее поведение, подбираешь зверя. Агрессивный, бойкий зверь, для учебы молодых нахалов, чтобы отбить желание виснуть у кабана на ушах и продлить им жизнь, а трусоватый кабанчик хорош для поднятия самомнения у щенка, которому этого не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Посмотреть на реакцию, говоришь? :kolobok_biggrin:/> Ну и чего ты там увидишь из того, что не знаешь? Или к моменту притравки ты не гулял со щеном и не представляешь его поведение в вольере? Знаешь ты его реакцию еще до запуска, чай не одна собака через твои руки прошла. А вот использовать притравку с пользой можно, но это пригодится тем, кто будет этого зверя охотить. Зная свою собаку, представляя ее поведение, подбираешь зверя. Агрессивный, бойкий зверь, для учебы молодых нахалов, чтобы отбить желание виснуть у кабана на ушах и продлить им жизнь, а трусоватый кабанчик хорош для поднятия самомнения у щенка, которому этого не хватало.

Андрей.Во первых не на всех ИТС,большой ассортимент кабанов,чтобы выбирать.А в вольерах я не гуляю,поэтому и не представляю,какой будет реакция.А то что Валера написал.Что сука полизала пятак у кабана в вольере,а в лесу ее убил кабан.Так пятак вольерный тут не при чем.Как говорят от судьбы не уйдешь.Приведу два примера.У меня кобель в три месяца попал под машину.Поломало заднюю лапу.Вылечили.Но его все равно машина повторно сбила и насмерть.Зашел в ветеринарку потом.С хирургом покурили на крыльце,он вспомнил моего кобеля и сказал.Вот говорит,сейчас вскрытие делал.Две недели назад вытащил кобеля с того света,так он взял и мячиком подавился.Так что говорит ,от судьбы не уйдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Мое мнение ,сейчас пошла плохая тенденция портить собак кабанами ,поставь по пушнине ,а уж потом и по копытам.Как и многие легашатники портят легавых не по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Мое мнение ,сейчас пошла плохая тенденция портить собак кабанами ,поставь по пушнине ,а уж потом и по копытам.Как и многие легашатники портят легавых не по делу.

Евгений привет,Олег.Поставить по пушнине не каждому дано.Дело долгое и муторное.Проще всего вольер,лайка собака в основном смелая и после двух притравок запросто сработает на диплом.А лося собака не пропустит залает однозначно,слишком большой кусок мяса.После двух-трех добыч будет работать и лосика.Но работа от работы может разница только с возрастом.Однако.post-120-0-30767500-1428041481_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Привет! Олег ,в том то и беда что на оборот очень сложно ,если и получится поставить ,то это очень большой плюс .Лоси то с кабанами не всегда получается добывать,а собаке в лесу надо быть ,чего же ей там делать то остается.А вот когда соба пушнинку работает ,то и в лесу не просто так бегать будет ,пушнина вроде стала спросом пользоваться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lenji

а не по лучится ли так что после капыта по тойже пушнине и боровой работать небудет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

а не по лучится ли так что после капыта по тойже пушнине и боровой работать небудет?

Да все может быть ! Мои собаки работающие по лосю ,охотно работали и глухаря и куницу ,если конечно отсутствуют хоть какие то признаки на присутствие первых .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

а не по лучится ли так что после капыта по тойже пушнине и боровой работать небудет?

Именно так и получится :kolobok_biggrin: При большой плотности лося в угодьях собачка будет честно по нему работать,полностью игнорируя другие виды.Выход на охоту будет выглядеть примерно так...Соба тропит ночной куничий следок до первого свежего перехода лося ,переключается на сохатого.Дальше варианты.Если собачка не сильно вязкая - через часик ,другой бросит работать и вернется.А если с вязкостью все нормально-расстанется с лосем уже по темноте.В любом случае день охоты уйдет лосю под хвост :kolobok_biggrin: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу