lenji

вопрос от молодого и неопытного

Recommended Posts

ЮКОН

ФОРУМЧАНЕ ПОМОГИТЕ.раньше уже писал что собака бегает.вот и сегодня с утра выпустил их из вольера во двор,пока в аольере убирал.кобель нормально а моя опять из дома чухнула.раньше смывалась на пару часов,но сегодня нет уже целый день.течки нет,позавчера возил обоих к ветеринару.что мне с ней делать,уже руки опускаются.

Разобраться надо куда смывается и чем занимается. От чужих собак надо беречь,если появится друг (течка здесь не причём) -очень плохо. Одна вряд ли будет шляться сутками, а вот вдвоем запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lenji

сутра ездил искал.нашел вместе с кучей неприятностей.вернули собаку,бегала одна по чужим подворьям.когда сказали где она,подехал забрать.мне 7 человек подошли и сказали что они думают обомне и о моей собаке.правда человек у которого забирао сказал что домашнюю живность нетрогает но переполошила многих.вот чево ей блин нехватает,какого хе...ра она лазиет.так и дамой невкакую.в вольер посадил воет.у меня уже голова пухнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮКОН

К вольеру собака должна быть приучена однозначно, если с нервной системой всё в порядке -несколько дней повоет и перестанет. Если нет, что говорит о слабости нервной системы или повышенной возбудимости что-либо изменить вряд ли представляется возможным. Лично меня такие собаки не устраивают. Это ИМХО. Как ещё совет: попробуйте ограничится прогулками на поводке, тем более сейчас весна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lenji

собака выросла в вольере,с поводком вообще проблем нет.при первойже возможности наровит смытся из дома.у человека которого брал щенка собаки вообще на свободном выгеле.ну так он и живет в лесу,а я себе этого позволить не могу.

с собакой идеш гулять слушается не убегает,а дома только отвернешся сразу тикает.вот и фиг ее победиш.честно уже незнаю что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lenji

у моседа кобель тоже любил попегать так он его на цепь посадил.но как по мне то это уже просто сторожевая собака,гулять ходит и боится с поводка спустить чтоб не чухнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮКОН

собака выросла в вольере,с поводком вообще проблем нет.при первойже возможности наровит смытся из дома.у человека которого брал щенка собаки вообще на свободном выгеле.ну так он и живет в лесу,а я себе этого позволить не могу.

с собакой идеш гулять слушается не убегает,а дома только отвернешся сразу тикает.вот и фиг ее победиш.честно уже незнаю что делать

Вот эти ваши слова очень многое объясняют: предки,родители вашей собаки жили свободно Такие вещи вполне могут передаваться по наследству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lenji

тоесть зделать я уже ничего не смогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮКОН

тоесть зделать я уже ничего не смогу?

Валерий! Собака к вольеру приучена, на прогулке слушается, домашнюю живность не трогает- какие проблемы??? Постоянный контроль и всё! Вольер, прогулка, охота- ничего больше! Мой например осуществляет грабежи со взломом, короче, мне бы ваши проблемы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

тоесть зделать я уже ничего не смогу?

Возраст у собаки какой? После трёх лет у них эта проблема проходит.У сук после щенков.Ну и по строже с ней ,не сюсюкайся.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lenji

аааа вобщем за эти месяци у нас много изменений.друзья продали квартиру и купили домик.хозяйка со слезами приехала заберать кобелька.ну мол после родов тяжело нервы,извенялась плакала.вобщем отдали кобелька назад но с боями и психами.у меня сидели рыдали хозяйка и мой сын да и самому не посибе.вобщем с боями но вернули.и тут неделю назад привозят нам щенка,девку белого окраса.так как и сам задумывался о второй собаки,да и сыну неоткажеш ведь привезли ему.назвали МЫЙА(мия) по коми снегурочка,теперь сын ночует вместе с ней на пуфике ее. и тут возникает у меня вопрос.в два месяца хочу перевести щенка в вольер к старшей суке(она ее приняла и неотходит от нее,правда ревнует).размер вальера 12кв.м открытый.нужно ли расширять его и разделять под каждую собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег с

У меня вопрос ,лайке исполнился год,в волбьере лает на всех,а в лесу все молча.За глухарем бежит метров 200 и возвращается.Восновном все по следам головы не поднимает,что по белке,что по рябкам ,все нос вземлю.Будет ли она со временем лаять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДимаНика

У меня вопрос ,лайке исполнился год,в волбьере лает на всех,а в лесу все молча.За глухарем бежит метров 200 и возвращается.Восновном все по следам головы не поднимает,что по белке,что по рябкам ,все нос вземлю.Будет ли она со временем лаять

Да.но не пух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Заранее прошу прощения что моя тема избита и не нова, но перелопатить огромный объем полезной информации на этом ресурсе и найти необходимую мне не так уж и просто, в связи с чем хочу озвучить наболевшую проблему еще раз дабы выслушать советы бывалых и опытных людей собаководов. А интересует меня следующее: Щенок ЗСЛ возраст 5 мес. сидя в вольере лаял все и воробьев и кошек и даже забредшего откуда ни возьмись ежа. Но на воле на прогулке, того же ежа Не лает вообще, к кошкам особого интереса не проявляет, но самое обидное что не лает фазана. Понимаю что еще мал но на прогулках с птицей встречается почти регулярно, уже появился поиск и подъем птицы, даже небольшая слежка, Но если птица села на дерево то он ее не замечает как будто.. Вопрос к знающим людям как раззадорить собаку и научить лаять. Я понимаю что только нахаживание этому помощник,и пара стоптанных сапог, но все же посоветуйте. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Заранее прошу прощения что моя тема избита и не нова, но перелопатить огромный объем полезной информации на этом ресурсе и найти необходимую мне не так уж и просто, в связи с чем хочу озвучить наболевшую проблему еще раз дабы выслушать советы бывалых и опытных людей собаководов. А интересует меня следующее: Щенок ЗСЛ возраст 5 мес. сидя в вольере лаял все и воробьев и кошек и даже забредшего откуда ни возьмись ежа. Но на воле на прогулке, того же ежа Не лает вообще, к кошкам особого интереса не проявляет, но самое обидное что не лает фазана. Понимаю что еще мал но на прогулках с птицей встречается почти регулярно, уже появился поиск и подъем птицы, даже небольшая слежка, Но если птица села на дерево то он ее не замечает как будто.. Вопрос к знающим людям как раззадорить собаку и научить лаять. Я понимаю что только нахаживание этому помощник,и пара стоптанных сапог, но все же посоветуйте. Заранее благодарен.

На свой вопрос ты сам и ответил! Ходить надо а если щенок просидел до пяти месяцев, ходить придётся больше и желательно с опытной собакой, другого варианта нет! А на будущее знай , что вольер это форма закрытого и ограниченного сознания! Щенков надо вытаскивать на полчаса в кормёжку из вольеры, уже с 1-1.5 месяцев, и взрослые собаки тупеют в закрытых вольерах! Я лично меняю и чередую цепь и вольер! Даже в начале сезона, где нибуть в июле месяце когда активность клещей на Урале спадает, собак нахаживаю до Августа в одиночку!Вальеры бывают делают с крупной щебёнкой, если надо что бы лапы набивались!

Пригласи опытного человечка, пусть прогуляется вместе с вами! Опытный сразу увидит как собака держит голову и каким чутьём пользуется (верхним или нижним) Если собака плохо вертит головой и не поднимает, то врятли будет работать на дереве! Может только с пола на подьёме, причём с посадкой как говорится на глазок! Но как только фазан будет мелькать и не сядет сразу , то будет просто страсть и беготня, затем это может быстро пройти, ты ведь стрелять не сможешь по сидячей! Но и тут можно проспособить собаку если у неё карамка сработает, т.е. будет делать полукруг и наганять птицу на тебя, и тут зависит уже всё тебя, как умеешь стрелять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Да.но не пух

Наврят ли! Если собака всегда носит голову низко,пробуй тропить по следу! К примеру куницу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу