lenji

вопрос от молодого и неопытного

Recommended Posts

akva

:)/> Спасибо, Саша! Теперь я понял почему мои собаки не реагируют на сорок и ворон. Слушай, у меня есть когти медвежьи, так может мне надо Умку ими по носу поцарапать? Вдруг медвежатницу воспитаю?! :kolobok_biggrin:/>

Смех - смехом но о собаке облаивающей ворон, причем именно серую ворону, а не воронов, я слышал. В щенячьем возрасте собака задавила слетыша, а когда родители птенца атаковали собаку, хозяин их отстрелял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Смех - смехом но о собаке облаивающей ворон, причем именно серую ворону, а не воронов, я слышал. В щенячьем возрасте собака задавила слетыша, а когда родители птенца атаковали собаку, хозяин их отстрелял.

У меня собачки тоже двух воронят задавили.Так эти вороны три месяца ежедневно нападали на моих собак,пока не улетели на юга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

У меня собачки тоже двух воронят задавили.Так эти вороны три месяца ежедневно нападали на моих собак,пока не улетели на юга.

везет же вам .. а наши вороны ..круглый год у собак хавчик из кастрюль стащить пытаются ..видно корма хватает им ..вот они на юга и не улетают от вольера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

везет же вам .. а наши вороны ..круглый год у собак хавчик из кастрюль стащить пытаются ..видно корма хватает им ..вот они на юга и не улетают от вольера.

А в моей деревне, как и в окружающем ее лесу из врановых зимуют только вОроны и сороки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

А в моей деревне, как и в окружающем ее лесу из врановых зимуют только вОроны и сороки.

у нас тоже, ворОны и галки улетают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

Ребята, вы что всерьёз верите в то, что если стрелять в лесу сорок, дятлов и тому подобных, то собака начнёт по ним работать?! :)/> Блин, а если брать с собой собаку за грибами, то она начнёт грибы искать?

Вадим а чем "черт не шутит". :kolobok_biggrin: Приведу пример с легавой,тем более думаю что лайка более умеет подстраиваться под охотника и его желания.Сентябрь,погода тихая,вечерняя зорька.Бывает вальдшнепы пролетают как весной,только по тихому.Вот и тут со стороны леса на приличной высоте появилась медленно летящая тень.Ну вальдшнеп вальдшнепом,да и двое коллег вскрикнули:вальдшнеп!Вскинули ружья,но у меня ,как у более молодого,реакция оказалась получше :connie_29: Итог бит на вскидку,легавая подлетает конечно первая,но отказывается не только подавать,но и брать в зубы.Один из колег подошел первый и тут послышался его истерический смех.Оказалась галка :kolobok_biggrin: Суть в том,что пройдя от этого места метров сто,смеясь и разговаривая,обернулись и увидели,что легавая несет галку в зубах вслед за нами.И всячески отказывалась ее бросать.Более того после этого случая,начала обращать на них внимание и облаивать,сидящих на проводах в поселке. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

везет же вам .. а наши вороны ..круглый год у собак хавчик из кастрюль стащить пытаются ..видно корма хватает им ..вот они на юга и не улетают от вольера.

Игорь,а ты присмотрись к воровкам.Не меняются ли они .Мы ведь тоже не без ворон зимуем.Просто наши ближе к югу на зиму подаются,а к нам с севера подтягиваются.А привычки потаскать из миски у них у всех одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮКОН

Однажды в охотничьей избушке зашел подобный спор, было это лет больше 20ти назад. В силу молодости и кой-каких других обстоятельств спорили горячо, потому и запомнилось. Так вот, те, кто утверждал, что практически любую собаку можно натаскать по всякому виду, давно уже не охотятся с лайками. Вот такой жизненный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lenji
post-4430-0-12311900-1427698195_thumb.jpgв общем понял хочешь помочь-не мешай . на выходные приехали в деревню отдохнуть, с утра вместе с сыном и собакой вышли погулять в лес .недалеко течет мелкая речушка , потихоньку вскрывающаяся ото льда. на одной из прогалин сидели утки . наша девка ломанулась туда с лаям кок ошпаренная едва остановил на кромки воды . теперь хоpost-4430-0-41003600-1427698257_thumb.jpgдит обиженная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Я даже до этого и не знал,что я такой везунчик.Всю жизнь мне попадаются собаки,которых одна на сотню тысяч.

Вот! почему у людей фарта нет! Ты их долю себе захапал! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

А зачем играть в игру верю-не верю.ВОЗЬМИ И СТРЕЛЬНИ! :)/>

:kolobok_biggrin: Особенно из под молодой, которая другой дичи пока не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Однажды в охотничьей избушке зашел подобный спор, было это лет больше 20ти назад. В силу молодости и кой-каких других обстоятельств спорили горячо, потому и запомнилось. Так вот, те, кто утверждал, что практически любую собаку можно натаскать по всякому виду, давно уже не охотятся с лайками. Вот такой жизненный опыт.

Не соглашусь немножко я с тобой Юра.Натаскать можно любую собаку и по любому виду.Можно трусоватость компенсировать,развитием злобности.Единственно что невозможно-это заставить собачку работать,хотя тоже бывают исключения.Если у собачки раденьишка нет,а проще говоря лень вперед ее родилась,вот это трудно исправить.А натаскать не проблема.Есть у меня такой кобель,все может,но лентяй каких свет не видел.В следующий сезон попробую терапию голодом,с одним лет 25 назад получилось,может и с этим получится.Вечером напишу как я проводил терапию от лени голодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Не соглашусь немножко я с тобой Юра.Натаскать можно любую собаку и по любому виду.Можно трусоватость компенсировать,развитием злобности.Единственно что невозможно-это заставить собачку работать,хотя тоже бывают исключения.Если у собачки раденьишка нет,а проще говоря лень вперед ее родилась,вот это трудно исправить.А натаскать не проблема.Есть у меня такой кобель,все может,но лентяй каких свет не видел.В следующий сезон попробую терапию голодом,с одним лет 25 назад получилось,может и с этим получится.Вечером напишу как я проводил терапию от лени голодом.

Михаил ,зачем с такими бездарями мучится то ,натаскивать ,годы охот на них попусту тратить .Подобных собак ;трусоватых ,леньтяев и еще подобных им,нужно выбраковывать ,я их стрелял без всякого сожаления ,попадались к сожалению и мне такие .И что ты их потом в племя пускал ? Что они дают- себе подобных ? Нет Михаил стрелять их надо ! Еще, если уж собачка от роду трусливая ,то ни какими способами злобу в ней не разовьешь ! Охотничья лайка должна родиться на свет с рожденными охотничьими инстинктами ,которые из поколения в поколение нужно улучшать и усиливать ,а не исправлять ценой своего времени и сил ,да не морить их голодом ,так как результат все-равно будет не АХ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮКОН

Не соглашусь немножко я с тобой Юра.Натаскать можно любую собаку и по любому виду.Можно трусоватость компенсировать,развитием злобности.Единственно что невозможно-это заставить собачку работать,хотя тоже бывают исключения.Если у собачки раденьишка нет,а проще говоря лень вперед ее родилась,вот это трудно исправить.А натаскать не проблема.Есть у меня такой кобель,все может,но лентяй каких свет не видел.В следующий сезон попробую терапию голодом,с одним лет 25 назад получилось,может и с этим получится.Вечером напишу как я проводил терапию от лени голодом.

Как двадцать с лишним лет назад... правда оппонент сейчас такой, что один перевешивает всех, тех, вместе взятых :)/> Михаил, я конечно соглашусь с тем, что написал Саня, но твой взгляд мне не менее интересен, буду читать с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

зачем с такими бездарями мучится то

Позвольте не согласиться, самое простое нажать на с.к. ,а дальше ,идти закупать или крутить патроны?

Много хороших собак губят сами хозяева ,многие не терпеливые губят отличных собак ,а многим просто самим лень ставить на путь истинный заблудших лентяев ,проще пристрелить ,а еще проще молотком (чё патрон то тратить). А хорошая собака денег стоит ,да и в лесу радует ,но где её взять то ,если сам не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу