С_Ч

Кража собак

Recommended Posts

С_Ч

Листал догэксперт и наткнулся на это - http://dogexpert.ru/forum/topic/4625/

Теперь понял почему у Антея Новикова глаза светлые.

У кого есть достоверная информация - выкладывайте. Пусть и на догэксперте будет и здесь. Страна должна знать своих "героев".

Непонятно, почему эта тема до сих пор на этом сайте не появилась.

ПыСы Модераторы, если я не заметил эту тему и продублировал её, то потрите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

История очень неприятная.Однако изложенная с одной стороны.Вроде бы есть и обратная.И прежде чем выносить суждения и обвинения хотелось бы услышать и другую сторону.И наверно нестоит все подозрения и сомнения валить в одну кучу.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Читали,знаем,следим внимательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

История очень неприятная.Однако изложенная с одной стороны.Вроде бы есть и обратная.И прежде чем выносить суждения и обвинения хотелось бы услышать и другую сторону.И наверно нестоит все подозрения и сомнения валить в одну кучу.

С уважением

Да не с одной стороны изложена, а с нескольких. А обвинения, Паша, выносит суд, мы же можем только принять эту информацию к сведению и сделать выводы. Если есть информация с другой стороны, то выкладывайте - почитаем. Только, Паша, легенду то любую можно придумать, а вот против фактов не попрешь. Я все это прочитал и в голове не укладывается, это ж вроде как свои, лаечники. А если как обычно говорят в таких случаях: "Меня подставили!!!" и если ,как ты говоришь, есть и обратная сторона, то почему эта сторона молчит? Тема уже месяц как крутится - ни одного поста "обратной стороны. Что интернета нет??? Вот, Паша, одни вопросы. И чем их больше становится, тем уверенность крепче. Ладно, почитаем, поразмышляем и только потом сделаем выводы.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Я непойму каким боком Новиков там оказался замешан, накой ему восточники.Да и как то странно все, то вроде дружили, отношения какието были.Щенков делали.Потом сперли да еще на состязания выставили.Странно как то.Я толком ничего не знаю.Вроде слышал что Новиков пытался помочь знакомому, считая что у него собак пытаются увести силой.Да еще Гаишники все фигуранты.

Может там кто то кого то натянул, а другой отплатить решил, но просчитался.В жизни чего только небывает.Вон того же Новикова склоняли, когда он якобы собаку бил за то что она плохо выступила, а оказалось за то что она его укусила.Согласитесь две большие разницы.

Однако там еще и липовые документы фигурируют.Конечно дело каждого, но я бы подождал с выводами.Особенно в отношении роли Новикова.Хрен его знает как еще все может обернуца.Надеюсь все прояснится и если замешан, то нужно отвечать.Собак воровать почти как детей, последнее дело.А в интернете оправдываться дело неблагодарное.Новикову многие завидуют и пнуть побольней считают своим долгом.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Листал догэксперт и наткнулся на это - http://dogexpert.ru/forum/topic/4625/

Теперь понял почему у Антея Новикова глаза светлые.

У кого есть достоверная информация - выкладывайте. Пусть и на догэксперте будет и здесь. Страна должна знать своих "героев".

Непонятно, почему эта тема до сих пор на этом сайте не появилась.

ПыСы Модераторы, если я не заметил эту тему и продублировал её, то потрите, пожалуйста.

Нельзя обвинять человека и ставить под сомнения происхождение собаки без доказательно. У вас есть конкретные факты. Видимо вы сильно ему завидуете или он отказался вязать Антеем вашу суку? Такое ощущение вызывает вас пост. Надеюсь я не права.Разве у одного Антея светлый глаз. Вспомните зимнюю выставку МООиР в 2010г. Младшая группа кобели, куча светлоглазых собак, не имеющих к данному кобелю никого отношения. Недостоин этот заслуженный кобель таких наветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Нельзя обвинять человека и ставить под сомнения происхождение собаки без доказательно. У вас есть конкретные факты. Видимо вы сильно ему завидуете или он отказался вязать Антеем вашу суку? Разве у одного Антея светлый глаз. Вспомните зимнюю выставку МООиР в 2010г. Младшая группа кобели, куча светлоглазых собак, не имеющих к данному кобелю никого отношения. Недостоин этот заслуженный кобель таких наветов. У вас есть такая же сильная по работе в лесу и на площадке собака?

Да по барабану мне этот Новиков и его собаки. И в мыслях не было вязать свою суку его кобелём. Чего вы так разнерничались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Что то здесь не чисто.Ситуация тупейшая.Я понимаю когда в бизнесе кидают своих друзей,сегодня это норма,но собак воровать у друзей... не понятно, и что то ново.Согласен с теми, кто говорит, что надо подождать.Время рассудит.Но мысль о том,что может это правда,будоражит кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Что то здесь не чисто.Ситуация тупейшая.Я понимаю когда в бизнесе кидают своих друзей,сегодня это норма,но собак воровать у друзей... не понятно, и что то ново.Согласен с теми, кто говорит, что надо подождать.Время рассудит.Но мысль о том,что может это правда,будоражит кровь.

Воруют, выставляют на состязания и приглашают на них посмотреть :kolobok_plus_andger: Странно как то.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Сегодня разговаривал с Геной Новиковым,если честно то я вообще сегодня из его уст и узнал эту историю,тк на доге я в не бываю после данного мной слова,из Гениного рассказа я понял что он оказался случайно замешан в этой истории и в краже собак не как не замешан,ему позвонили и попросили помощи,что якобы кто то приехал отбирать собак у его знакомого,вот он и приехал "помочь",как оказалось потом, что собаки на самом деле ворованные,Но вот чего у Гены не отнять так это чувства юмора,он улыбаясь говорит что это просто пиар,пусть даже черный,я думаю что на восточников Гена даже смотреть бы не стал,тк они ему не интересны,а тем более воровать это вообще бред какой то,я лично Гене верю,нормальный он парень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Долго вспоминал, где я сталкивался с этим человеком, занимающимся восточниками (Николаев Владимир). Вспомнил: начало 2010 года, Тульские состязания по кабану и барсуку в Авангарде. На данные состязаниях Николаев выставлял кобеля ВСЛ Бамута в паре с ЗСЛ Баем Новикова. 2 место. Со слов самого Николаеева, он год искал восточника, который хорошо работает в вольере, при этом через него за это время прошло большое количество ВСЛ.

http://dogexpert.ru/forum/topic/1463/page__st__40

На мой взгляд, чтобы понять, кто из людей является настоящим хозяином собаки, достаточно 10 минут. И уж тем более, я никогда не слышал, чтобы здравомыслящий человек поехал бы через всю страну у кого-то отнимать чужих собак. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Сегодня разговаривал с Геной Новиковым,если честно то я вообще сегодня из его уст и узнал эту историю,тк на доге я в не бываю после данного мной слова,из Гениного рассказа я понял что он оказался случайно замешан в этой истории и в краже собак не как не замешан,ему позвонили и попросили помощи,что якобы кто то приехал отбирать собак у его знакомого,вот он и приехал "помочь",как оказалось потом, что собаки на самом деле ворованные,Но вот чего у Гены не отнять так это чувства юмора,он улыбаясь говорит что это просто пиар,пусть даже черный,я думаю что на восточников Гена даже смотреть бы не стал,тк они ему не интересны,а тем более воровать это вообще бред какой то,я лично Гене верю,нормальный он парень.

Хорошая версия. Еще можно было сказать, что собаки потерялись и к ним прибились. Они их посадили в вольер, чтоб не убежали, а наутро хотели отвезти настоящему хозяину.

ему позвонили и попросили помощи,что якобы кто то приехал отбирать собак у его знакомого

А что значит отбирать собак? У меня есть собака, доки на неё впорядке - как её можно у меня отобрать? Украсть - можно, но это УК. Гене позвонили и он не задумываясь полетел помогать знакомому (даже не другу). Ну честь и хвала Гене, если знакомый это дед 80 лет, живущий в глухой деревне, а к нему пришли молодые лбы и хотят собак забрать. Благородный поступок, все равно, что бабушку через дорогу перевести. А знакомый то занимает руководящее кресло в ГИБДД. Если его пришли грабить, он сам (со своими сослуживцами) не может с ворами разобраться, ему Гена нужен, которого он вызывает? Очень мутная история, не вписывается это в логику. А вот если предположить, что Гена идею подал собак дернуть, предложил с доками помочь, убедил, что все будет тихо, тогда логично вызвать Гену, пусть он разбирается с ситуацией в критический момент.

А на счет улыбок и чувства юмора, так что ж не улыбаться. Знакомый его не под следствием, занимает рук. пост в МВД, значит и дело развалит.

Грустно все это.

ПыСы. Прошу меня не обвинять в зависти к Новикову и желании его опорочить. Я с ним не знаком, знакомится не собираюсь и собаки его меня не интересуют.

ПыПыСы. Не думаю, что рассказ Титаева на догэксперте не соответствует действительности. Василий юрист и знает, что в данной ситуации каждое его слово может быть повернуто против него. Поэтому не думаю, что он пользовался слухами или писал "на эмоциях".

Все десять раз ИМХО, перехожу в читатели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shel

Долго вспоминал, где я сталкивался с этим человеком, занимающимся восточниками (Николаев Владимир). Вспомнил: начало 2010 года, Тульские состязания по кабану и барсуку в Авангарде. На данные состязаниях Николаев выставлял кобеля ВСЛ Бамута в паре с ЗСЛ Баем Новикова. 2 место. Со слов самого Николаеева, он год искал восточника, который хорошо работает в вольере, при этом через него за это время прошло большое количество ВСЛ.

http://dogexpert.ru/forum/topic/1463/page__st__40

На мой взгляд, чтобы понять, кто из людей является настоящим хозяином собаки, достаточно 10 минут. И уж тем более, я никогда не слышал, чтобы здравомыслящий человек поехал бы через всю страну у кого-то отнимать чужих собак. :-)

К стати , а нет ли у кого фотографий именно этой пары,именно с этих состязаний? А что бы было понятно тем кто не в теме, почему меня интересует этот вопрос, вот мой пост с догэксперта-http://dogexpert.ru/forum/topic/4625/page__st__20

.Самое не приятное во всей этой эпопеи, что это только верхняя часть айсберга, а все то дерьмо которое из нее вытечет и не минуемо, рано или поздно, ударит по породе(западников и русских это тоже коснется ) пока под водой.Наверное здесь ни кому не надо рассказывать сколько приходится потратить сил, нервов, да и в конце концов денег, для того что бы убедить некоторых охотников в необходимости показывать своих собак на выставках , на состязаниях.Они и так не хотят своих собак показывать, а после каждой такой истории вообще в партизаны уходят. А как после всего этого быть уверенным что ты свою суку вяжешь именно тем кобелем который тебе нужен, а не хрен знает с кем? Какое тут к черту кровное собаководство, какая племенная работа?

Я так думаю что эти люди свой путь начали значительно раньше кражи этих собак, и эта история лишь только маленькая часть их" славных" дел.И конечно же "восхищает "тот размах с которым ребята взялись за дело.Все схвачено, за все заплачено,а шибко умные и говорливые будут отху.......ны.

С Николаевым я познакомился два года назад во Фрязево ,на состязаниях молодых собак. Он тогда выставлял кобеля по кличке Лютый.Повел он себя несколько странно.Собаку сфотографировать мне категорически запретил , да и потом как то не очень охотно ее демонстрировал. Я тогда это списал на суеверие и забыл . Но в памяти четко отложился черно -пегий кобель с крапом на лапах.Каково же было мое удивление когда через год , на Всероссийских состязаниях в Кирове, братья Смоляне начали мне рассказывать о собаках Николаева(его самого в Кирове не было) и в том числе о карамистом кобеле Лютом. Я попытался было им возразить, дескать,- я же видел Лютого во Фрязево и он был отнюдь не карамистый, а именно черно-пегий.На это мне было сказано что я все перепутал ,им то наверное лучше известно какие собаки у Николаева и каких окрасов. Я конечно спорить не стал, а просто пошел в свою машину и пересмотрел диск с этих состязаний, убедился в своей правоте и сделал соответствующие выводы.Смотрите сами , мог я перепутать этих собак?

post-27-0-50385400-1323508866_thumb.jpeg post-27-0-99456900-1323508873_thumb.jpeg

Громко говорить я об этом не стал,хотя и еще кой какая информация за это время прилетела .Осадочек конечно остался, но предположить то что произошло, извините в голове не укладывается.Нет , конечно сам факт кражи понятен. Такое низменное чувство как черная зависть еще не кто не отменил. Но что бы в этом участвовало такое количество людей.А то что все эти люди ,окружавшие Николаева, те от кого зависело оформление липовых бумаг, были в курсе , я лично ни на секунду не сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Хорошая версия. Еще можно было сказать, что собаки потерялись и к ним прибились. Они их посадили в вольер, чтоб не убежали, а наутро хотели отвезти настоящему хозяину.

ему позвонили и попросили помощи,что якобы кто то приехал отбирать собак у его знакомого

А что значит отбирать собак? У меня есть собака, доки на неё впорядке - как её можно у меня отобрать? Украсть - можно, но это УК. Гене позвонили и он не задумываясь полетел помогать знакомому (даже не другу). Ну честь и хвала Гене, если знакомый это дед 80 лет, живущий в глухой деревне, а к нему пришли молодые лбы и хотят собак забрать. Благородный поступок, все равно, что бабушку через дорогу перевести. А знакомый то занимает руководящее кресло в ГИБДД. Если его пришли грабить, он сам (со своими сослуживцами) не может с ворами разобраться, ему Гена нужен, которого он вызывает? Очень мутная история, не вписывается это в логику. А вот если предположить, что Гена идею подал собак дернуть, предложил с доками помочь, убедил, что все будет тихо, тогда логично вызвать Гену, пусть он разбирается с ситуацией в критический момент.

А на счет улыбок и чувства юмора, так что ж не улыбаться. Знакомый его не под следствием, занимает рук. пост в МВД, значит и дело развалит.

Грустно все это.

ПыСы. Прошу меня не обвинять в зависти к Новикову и желании его опорочить. Я с ним не знаком, знакомится не собираюсь и собаки его меня не интересуют.

ПыПыСы. Не думаю, что рассказ Титаева на догэксперте не соответствует действительности. Василий юрист и знает, что в данной ситуации каждое его слово может быть повернуто против него. Поэтому не думаю, что он пользовался слухами или писал "на эмоциях".

Все десять раз ИМХО, перехожу в читатели..

мне кажется что и предполагать здесь не надо,а если что заявлять так надо на 100% быть уверенным в истине,а пока что мути много.(это все что касаемо Новикова Геннадия)за остальных говорить нет ни какого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantin

Конечно, что это мы наговариваем на Новикова Г. то он соб своих впарывает не зачто , то на состизаниях с помошью раций и асистентов собак на зверя наводит , а здесь ешё хлеше защишает честно украденых собак от хозяев .Просто Новиков очень хороший парень и всем завидно что у него такие хорошие собаки и друзья .Да что кому здесь обьяснять и рассказывать сначало чай вмести пили ,собак вязали а после через ментов и вет врачей доказывать пришлось что это Шарик а не Тузик ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу