hiller

Ответственность эксперта.

Recommended Posts

hiller

Открытию темы способствовало судейство по фазану эксперта первой категории Демидова В.А. У большого количества лаечников Краснодаоского края отныне слова "Московский эксперт" будут ассоциироваться именно с этим человеком. Не хочу ЗДЕСЬ даже упоминать больше про то "судейство", достаточно зайти на ИХ сайт и почитать. У меня вопрос ко всем...какой вы хотите видеть экспертизу своей собаки? По правилам или по тому, как эти правила видит эксперт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Очень хорошо, что тему об ответственности поднимает именно эксперт. Мне нравится слово "ответственность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Тоже хотел бы выслушать мнение других, хотя ответ очевиден...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Если эксперт не напыщеный самодур, а охотник хорошо понимающий охоту с лайкой по виду который судит.То я скорей за экспертизу по понятиям, так как правила оставляют желать лучшего.

С уважением

А самодуров - палками по пяткам :smile260::kolobok_plus_andger: , вот и вся ответственность :smile28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Ответственность эксперта - за что? Как можно вести племенную работу на основании дипломов, выписанных по понятиям? Для всей страны давно не секрет, что Московские собаки имеют дипломы по всему, на что существуют правила и не только, причем все дипломы собирает каждая собака. А мы тут спорим - "зверовая", "пушная". Куда не глянь - сплошные "универсалы". :kolobok_plus_andger: Чем больше бываю на испытаниях в лесу, тем больше понимаю, что расценка может делаться только по понятиям, сначала диплом, а потом под него баллы, т.к. многих элементов работы не проверить, но кому нужны такие дипломы, кроме самого владельца собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Ответственность эксперта - за что? Как можно вести племенную работу на основании дипломов, выписанных по понятиям? Для всей страны давно не секрет, что Московские собаки имеют дипломы по всему, на что существуют правила и не только, причем все дипломы собирает каждая собака. А мы тут спорим - "зверовая", "пушная". Куда не глянь - сплошные "универсалы". :kolobok_plus_andger: Чем больше бываю на испытаниях в лесу, тем больше понимаю, что расценка может делаться только по понятиям, сначала диплом, а потом под него баллы, т.к. многих элементов работы не проверить, но кому нужны такие дипломы, кроме самого владельца собаки?

Исходя из сказанного тобой...ВСЕ московские собаки имеющие дипломов более какого то количества - никчёмные, а эксперты отписавшие им дипломы жулики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Мое мнение,что нужно судить строго по правилам и только по ним!!!Тогда зачем же их писали???Эксперт должен быть безпрестрастный и любить свое дело всей душой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ответственность эксперта - за что? Как можно вести племенную работу на основании дипломов, выписанных по понятиям? Для всей страны давно не секрет, что Московские собаки имеют дипломы по всему, на что существуют правила и не только, причем все дипломы собирает каждая собака. А мы тут спорим - "зверовая", "пушная". Куда не глянь - сплошные "универсалы". :kolobok_plus_andger: Чем больше бываю на испытаниях в лесу, тем больше понимаю, что расценка может делаться только по понятиям, сначала диплом, а потом под него баллы, т.к. многих элементов работы не проверить, но кому нужны такие дипломы, кроме самого владельца собаки?

Вот теперь давайте я буду извиняться, за то что наша сука имеет кучу чемпионов в родословной и работает в лесу, все что найдет, причем работает не кое как, а на диплом, причем не последней степени. Андрей, как бы Вы не смотрели б на это скептически, но есть такие собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Согласна со Светланой. Есть такие собаки, для которых не надо специально устраивать испытания по кунице, норке, горностаю ( многие скептически относятся к этому диплому), она их находит попутно на испытаниях по белке, птице и не один раз, а постоянно. Но.... таких собак на моей памяти - только две, и владельцам этих собак совсем не нужно было проявлять особую активность для того, чтобы они стали "Ч". Любят в последнее время говорить о том, что пресловутая "Ч" зависит больше от активности владельца, а не от способностей собаки.Здесь больше надо говорить о порядочности экспертов и кинологов, которые толкают экспертов на неправомерные действия ( для нужных собак) т.к., если соба не работает разные виды, то никакая активность владельца не поможет ей стать "Ч".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Исходя из сказанного тобой...ВСЕ московские собаки имеющие дипломов более какого то количества - никчёмные, а эксперты отписавшие им дипломы жулики?

Андрей, упаси меня бог от этих мыслей! Этим я хотел сказать лишь то, что правила несовершенны, а некоторые эксперты судят по понятиям.

Ну а то, что одна ложка дегтя может испортить бочку меда, ты сам написал в своем посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
холстомер

Этим я хотел сказать лишь то, что правила несовершенны, а некоторые эксперты судят по понятиям.

Абсолютно справедливо! Да правила не совершенны,даже далеко не совершенны. А как тогда правильно расценить работу собаки? Вероятно должен прийти на помощь опыт реальных охот. Отсюда и расценка не по понятиям, а по справедливости.А не совершенство правил надо пытаться исправлять,делая поправки и отравляя на рассмотрение в РОРС. Разумеется, эти поправки должны быть обоснованными, а не так чтобы "... моё мнение."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

Исходя из сказанного тобой...ВСЕ московские собаки имеющие дипломов более какого то количества - никчёмные, а эксперты отписавшие им дипломы жулики?

Конечно же нет.Естественно, что в таком крупном кинологическом центре ,как Москва не может не быть хороших собак и дельных заводчиков.Но когда видишь родословные с одним дипломом высокой степени по пяти и более видам,то умом понимаешь, что так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Конечно же нет.Естественно, что в таком крупном кинологическом центре ,как Москва не может не быть хороших собак и дельных заводчиков.Но когда видишь родословные с одним дипломом высокой степени по пяти и более видам,то умом понимаешь, что так не бывает.

Почему не бывает? По вольным, было бы желание, норка, хорь, куница, глухарь, лось...ну и барсук, для ровного счёта - вот и кандидат в Ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Почему не бывает? По вольным, было бы желание, норка, хорь, куница, глухарь, лось...ну и барсук, для ровного счёта - вот и кандидат в Ч.

Бывает всякое, да и рисовальщиков немало бывает от москвы до самых до окраин, что уж говорить.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

Почему не бывает? По вольным, было бы желание, норка, хорь, куница, глухарь, лось...ну и барсук, для ровного счёта - вот и кандидат в Ч.

И каждое вольное испытание собака находит другой вид зверя, и отрабатывает на 1ст.,а повторных ни одного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу