олег555

Жеребьевка состязаний.

Recommended Posts

олег555

При проведении жеребьевки на состязаниях с личным участием(не команды) возникают вопросы как жеребиться, одного владельца в не зависимости от кол-ва собак или каждую собаку под своим номером! С одной стороны получить номер на владельца удобно, за раз всех проведешь, но с другой стороны не у каждого есть помощники чтобы водить-подводить собак к вольеру и может возникнуть затык или путаница с номерами, а если несколько видов.... Собственно в этом и вопрос, как все же правильно с точки зрения удобства или правил??? У нас принято жеребить каждую собаку отдельно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Мое мнение владелец-номер. И если владелец пропустил очередь, то за ним идущий должен его пропустить. Я такое встречал на 2х состязаниях. Очень удобно и справедливо.

Есть у меня (условно) 8 собак, которых я хочу показать. Но как подумаю что каждая под своим номером, да еще и разные виды, то подумаю ну его нахрен и возьму 2-3 собачки., а мож порода от этого многое потеряет;). На Ваших состязаниях кабан-барсук мне подфартило и вытащил номера почти подряд 2,5,12,14 (кажись) и с очередью удалось договориться, 5 номер пропустили на барсуке (люди у Вас погостеприимнее наших), а так бы один не набегался с собаками. А насчет помощников привести-увести, так ты ж (я ж) зная номер ведешь спокойно всех к вольеру, пока эксперт думает над твоей оценкой ты спокойно успеваешь поменять собак. А вот если у тебя разные номера на собак, то тут реально нужен помощник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

мне так все равно, хоть каждая собака по номеру, хоть по хозяину, но это только на состязаниях, где как правило ссобаки сильные и каждая может претендовать на призовое место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiSey

Олег, у вас нет смысла делать один номер одна собака, лучше имхо сделать номер на владельца. На барсуке отпустил и стоишь пока собака не заработала, поэтому помочь в поиске барсука ты не можешь даже зная где остался барсук, забрав предыдущую собаку. А вот жеребьевку барсуков можно ввести, норники так делают, знаю. С кабаном, пока Яша, также нет смысла, он один и сил у него ещё дня на два состязаний хватило. Помогать с поиском запрещено, отпустил и стоишь или возле навеса или у ворот, также не поможешь. Посему я за "номер-владелец", меньше будет неразберихи, отстрелялся один вид пошел на следующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу