Андрей Левашов

Испытания по вольному кабану!

Может ли пара лаек удержать кабана  

79 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Иван Русский

Андрей, все гора3до проще ;негатива в отношении тебя,у меня нет,ибо делить нам совершенно нечего.

Дело вот в чем:некоторые охотники,3ажатые со всех сторон частными угодьями,вынуждены охотить по ночам,часть и3 них живет лесом.По сему и собак держат страстных,которые способны работать ночью даже в 3еленке и крепях. Яйца пока никому не откусывали кабаны,во всяком случае у нас,-ни собакам ,ни охотникам.

Попадется сеголеток(поросенок сего лета (этого года))-его словят собаки,если отобьют от свиньи-ХОРОШО!, 3ацепят подсвинка (перелеток,который под свиньей в стаде 3иму пере3имовывает) и которого свинья перед опоросом отгонит-3АМЕЧАТЕЛЬНО!.А как 3аробят собаки секача( от слова *сечь*-ре3ать клыками ,-от двух лет и дальше),то тут уже НЕ ГУД!(((((((((((Собаки уходят в работу,а добыть 3веря сложновато .Берут таких ножичками и3 под пары только в интернете.

Вообще 3анимательная штука-интернет; ска3ал,что берешь и3 под собаки 3а световой день четыре куницы,или 200соболей 3а 3иму,-честь тебе и хвала,самое главное обвешай соболями снегоход,или положи на капот авто четырех 3верьков и сфоткай.Все-ты в шоколаде на форуме.Верят всему как малые дети,-дипломы по косулям и оленям сплошь и рядом(даже первых степеней))))))))))),а уж кабанов-секачей, словленных и под пары лаек,-пруд пруди.Сра3у 3акрадывается сомнение и недоверие к писателям,потому как гнут на холодную))))))))))).Получается,что люди такие либо хвастуны,которые искажают истинную суть событий,либо совершенно не в теме охот,или всем выгодно восхищаться друг-другом ,таким обра3ом пиарят своих собак.

Саме интересное,что люди эти никогда не пока3ывают своих собак на состя3аниях по вольному(прилюдно),но имеют высокие-тихушные дипломы по вольному.

Одно время на вольные состяания хлынула волна собак -"лидеров"(ловцов всего живого),но как-то не 3аладилось-не получилось сравнять интернетные байки с реалями ,больше уже никого не 3аманить туда даже медовым калачом, а пока3ывают собак на чужбине в лесах те,над кем вы угораете с Иваном Осиповым,те,которых Вы дилетантами кличите.

Спуститесь маненько до простого люда,Андрей,-постарайтесь понять их.

С уважением.

Олег ( простите не знаю Вашего отчества ) я то чем Вам не угодил ? Тем , что высказал свое мнение или же тем , что не браконьерю ночами , как многие ,? Да и на состязания разного уровня я поездил немало , думаю не меньше Вашего, а если меньше , то немного , а может и поболе. .Нравится Вам охота на кабана ,так и охотьте его хоть круглые сутки , Ваше дело и хоть с одной собакой , хоть с парой , хоть со сворой - ЭТО ВАШЕ ДЕЛО. У каждого свои приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег ( простите не знаю Вашего отчества ) я то чем Вам не угодил ? Тем , что высказал свое мнение или же тем , что не браконьерю ночами , как многие ,? Да и на состязания разного уровня я поездил немало , думаю не меньше Вашего, а если меньше , то немного , а может и поболе. .Нравится Вам охота на кабана ,так и охотьте его хоть круглые сутки , Ваше дело и хоть с одной собакой , хоть с парой , хоть со сворой - ЭТО ВАШЕ ДЕЛО. У каждого свои приоритеты.

Не каждому дано,Иван,не браконьерить по ночам,но вольготно охотить днем.Не каждый может кого нужно ублажить, похвалить, хрен косы 3аплести кому нужно.)))))))))))

Не 3наю коим обра3ом Вам дадены права на легальную охоту по копыту,по этой причине хаить Вас не имею права.Может быть Вы владелец угодий, во3можно списывать давали в школе нынешним хо3яевам лесов.Иначе быть не может)))))))))))))))))))))

А по состя3аниям я мало катаюсь,уж точно меньше Вашего,-дипломов клеточных по сорок штук не имею на одну голову))))))))))))))))))))) Ну *ЭТО ВАШЕ ДЕЛО*(Ты ска3ал(с))По вольным интереснее,но к сожалению они сейчас очень редки,и собак "выдающихся" 3аводчиков там не видно последнее время.Они лучше ра3берут по косточкам участников и устроителей таких мероприятий,да расскажут лишнюю байку о том,как их собаки ловят секачей под нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mbelanov

Олег.Н-многие тебя понимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Позволю себе имхо. Света, не принимай весь неадекват близко! Снести весь треп бесследно и делов-то. Нормальный, уравновешенный "народ" как раз перестает читать многие темы из-за такого рода изливаний своих душ не по теме и "провокаций по-хорошему", что-то комментировать вообще желание пропадает . Начинается как всегда "за здравие", заканчивается "за упокой". "Резать не дожидаясь перитонита"smile.gif, а то дальше-больше. И удачи в вашем нелегком делеLaieA_059.gifkolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Не каждому дано,Иван,не браконьерить по ночам

Не 3наю коим обра3ом Вам дадены права на легальную охоту по копыту,по этой причине хаить Вас не имею права.

Я покупаю лицензии в обществе. Одну на лося за 53 т. руб. ( берем на двоих ) и одну на кабана за 8 т руб. Да , и в Ивановской обл. можно было взять ( до сего года ) лицензию на кабана в УОП за 400 руб сеголеток и 800 руб ( !!!!! ) взрослый. Количество лицензий не ограничено. Я там промышляю ондатру , ну и попутно....Блата у меня нигде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Иван,в этом все и дело,что на угодах "семейных" строится двигатель многих собачьих ресурсов.Не трогай меня-похвали меня,а я похвалю тебя. В итоге: выдумывай все ,что угодно,-никто и3 содружества не во3ра3ит .

"Нет такой профессии -хороший пацан"))))))))))))))

Да понятно все и пословицу " Не подмажешь не поедешь " то же никто не отменял. Только у меня по другому , я завсегда страдаю за свой язык и за свое мнение. Послал первого секретаря райкома КПСС на х..й публично , и орден дали другому , послал М. С Горбачева в его бытность секретарем Цк по с / хозяйству туда же и....... стал работать комбайнером.Так то вот . И примеров таких немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Все взрослые люди хочешь охотится ночью пожалуйста какие проблемы вот у меня свои угодья мне не нужна ночь но сколько мы в них вкладываем можно охотиться где угодно покупая дорогие лицензии поэтому к браконьерство отношусь не очень что касается кабана ловили мои на 140 но в трех один из них трёхногий кобель были в жилетах суку всё равно порезал да и других бы тоже но они его посадили я даже видео выкладывал балл два подхода при подходе встал и передвинулся на 50 метров вся охота была минут двадцать на видео есть четвертая собака но она не кабанятница я ей даже жилет не купил такая охота была одна еще одна была такой же кабан но собак было больше кабан встал сам в терновнике его было не видно при под ходе пошел на меня стрелял с двух метров даже испугаться не успел тогда еще камеры не было есть только фото но большинство добыть не удавалось поэтому ночью не готов охотиться бывают ситуации когда собаки не сможешь помочь а я их не для этого ращу для меня это не расходный материал поэтому у каждого свои охоты свои взгляды надо ко всем мнениям прислушиваться или тогда не участвовать в дискуссиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Позволю себе имхо. Света, не принимай весь неадекват близко! Снести весь треп бесследно и делов-то. Нормальный, уравновешенный "народ" как раз перестает читать многие темы из-за такого рода изливаний своих душ не по теме и "провокаций по-хорошему", что-то комментировать вообще желание пропадает . Начинается как всегда "за здравие", заканчивается "за упокой". "Резать не дожидаясь перитонита"smile.gif, а то дальше-больше. И удачи в вашем нелегком делеLaieA_059.gifkolobok_biggrin.gif

Спасибо Андрей. Я бы так и сделала, будь у компа. Только мы в деревне, и писать читать можем только с телефона, и то инет с перебоями. А модерить с телефона вообще страшно.

Извиняюсь перед теми, кому интересна тема, что не сдержалась и поддалась на провокацию. Из за этого тема вообще ушла не в то русло.

Может модераторы почистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

А бывает гораздо меньшего кабана бросают даже не знаю с чем связано но как есть а у знакомого в вольере сидели два кабана диких привезенных дела разведения так я подошел к вольеруу а он сразу на меня попер я к такому честно даже собак бы не пустил монстр привезен был с области узкий но на ногах высокий вы знаете такого я бы даже не знаю кто остановил бы и как но может у страха глаза велики а по поводу дворовых шариков это перебор может и мы для кого такие так что как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

Речь 3а "ОХОТА С ЛАЙКОЙ"( крупным шрифтом)))))))))).Сайт хороший-ДЕМОКРАТИЧНЫ и ты со Светланой.,но он потихоньку превращается какое-то 3атхлое болото с" семьями" и содружествами,-все все прекрасно понимают,но молчат.Все начинает выстраиваться по принципу "кукушка хвалит петуха.............

Ты сам,Андрей,охотник -практик;скажи ,-реально паре поймать 3дорового секача трехлетка? Бе3 "кукушек" и "петухов"

Сайт хороший-ДЕМОКРАТИЧНЫ и ты со Светланой.

олег а причом тут секачь если свинью поймают что собак не отсуживать.что это не кабан.тему затронули про сеголетков и подсвинков о их весе и разнецы а ты уехал в африку ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Кто свои посты не нашел - ищите в трепе. Дружелюбнее плс, без личностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТАS

Интересная тема,нормальная дискуссия,поначалу и.....

Опять, переходы на личности и меряние пипи...ськами.

Грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Замутил опрос. По результатам предлагаю организовать клуб настоящих кабанятников берущих крупных кабанов ножом или пикой.Для вступления - три видео на которых можно хоть что то разглядеть боль мень достоверно.Ведь если их собаки такое могут, то такое видео отснять не составит труда.Пойдет и видео где собаки, пусть и не фиксируют, но явно не дают хода.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

У меня кабан редкость,собак так работающих жёстко в лесу не видывал за свою жизнь,но хоть в 45 может увижу.С удовольствием посмотрел бы видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Замутил опрос. По результатам предлагаю организовать клуб настоящих кабанятников берущих крупных кабанов ножом или пикой.Для вступления - три видео на которых можно хоть что то разглядеть боль мень достоверно.Ведь если их собаки такое могут, то такое видео отснять не составит труда.Пойдет и видео где собаки, пусть и не фиксируют, но явно не дают хода.

С ув.

Крупных кабанов мало кто возьмет ножом или пикой смелость должна быть как у собак и здоровье как у кабана как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу