Андрей Левашов

Испытания по вольному кабану!

Может ли пара лаек удержать кабана  

79 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Павел

Предоставляю Вам самому решать ...

Как же я могу решить, если их в глаза не видал? Вы уж сами... С видео вообще хорошо. Чужих то хаить канешна веселее :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паш ..я уже писал про этот случай ..правда чуть по скромней .. и не я виноват что многие угодья принадлежат у нас московским бизнесменам ..и кто естественно там охот со всоими собаками тоже понятно .. Ну а насчет хвалить или не хвалить ..написал как было ..так же писал как то что не только наши собаки хороши ..и про северных гостей и их собак и про московских сильных и про то как с Укроины к Генадию Новикову приезжали ..и как у них сука отработала на отлично ..поймав прошлогодка в одиночку ..ТАК ЧТО извиняй ..но это было ..ну может чуть чуть и при пез..л может они и с московской области были .. Москва то смотри какая большая ..до Калуги .. Навернека пару собак не рабочих точно есть ..а остальные точно рабочие ..Ведь в МОСКВЕ И ОБЛАСТИ лаек больше чем в Смоленске ..Белоруссии ..Прибалтике..и еще 46 регеонах страны. :kolobok_plus_stop:/> так что ты уж меня не пинай сильно :)/> :kolobok_plus_applause:/> У тебя же тоже не все сложилось с смоленскими собаками ..вот и унас такого море и у меня одни поразиты троешники ..да и то дип первый у молодой не признан не кем .. :kolobok_biggrin:/>

Да я не в плане претензий, собак дровяных везде полно. Вот вспомнил как к Гене за щенком ездил. В вольере у него прошлогодок сидел бодренький в зарослях крапивы в рост и выше. Пускали своих соб , так никто его и рялом не "взял" :kolobok_biggrin: .Точно не вспомню, но вроде Гена говорил, что и его собы никто не берет, или только одна... Былоб дело в лесу - с под одной собаки, мы бы такого хрен взяли скорей всего, если бы тока сам решил охотника подождать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паш, нужно навеное определится с понятием крупный кабан. Либо возраст, или вес, или и то и другое!? Допустим возраст от 2.5 лет и весом от 80 кг.

"Ромчик" выкладывал видео, может есть и еще. Потом еше кто то выкладывал, кирил с Оренбурской обл. Видел, но не помню кто, с ЛРЕ кто то плавал в канаве с кабаном.

Пусть >90 кг. Да у Ромчика имхо пока самые зачетные видео :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Как же я могу решить, если их в глаза не видал? Вы уж сами... С видео вообще хорошо. Чужих то хаить канешна веселее kolobok_biggrin.gif

Где же я Вам видео достану.Если бы хотел,то выве3 секача килл под 200 и3 3агона в лес,траванул бы на него пару,- он как телок ручной,хотя и кабанище;

собаки его дерут нещадно.Мол держите видео ,оно 3ачетнее синемы Ромчика.

Ивиняюсь 3а нескромный вопрос!- Вы сами-то охотник,-верите,что секача дикого-3дорового (на сто кг )собаки парой поймать могут?

Хотя я к Вам в Подмосковье вожу племенных кабанов,- хо3яева угодий мне расска3ывают особенности выращивания своего поголовья "диких" кабанов))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Ивиняюсь 3а нескромный вопрос!- Вы сами-то охотник,-верите,что секача дикого-3дорового (на сто кг )собаки парой поймать могут?

Я такого не видал, хотя и слыхал от людей заслуживающих имхо доверие. На состязаниях в Кирове свинка была вроде непобедимая, а потом ее кобель рел взял и победил...Всякое бывает.Бывало задерживали собаки кабана, но чаще всего им этого не удавалось. Трусливую свинку одиночную думаю хорошая пара должна взять с хорошей вероятностью, боевого кабана - сомневаюсь. Кучей можно, половина кучи попорота в хлам - кабан стоит и то не под нож фиксированный, но пикой на палке наверно можно изловчится :kolobok_plus_applause: .

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Я такого не видал, хотя и слыхал от людей заслуживающих имхо доверие. На состязаниях в Кирове свинка была вроде непобедимая, а потом ее кобель рел взял и победил...Всякое бывает.Бывало задерживали собаки кабана, но чаще всего им этого не удавалось. Трусливую свинку одиночную думаю хорошая пара должна взять с хорошей вероятностью, боевого кабана - сомневаюсь. Кучей можно, половина кучи попорота в хлам - кабан стоит и то не под нож фиксированный, но пикой на палке наверно можно изловчится Laie_2.gif .

С ув.

А я когда слышу о ловле секача от людей 3аслуживающих доверие, то как-то сра3у перестаю им доверять после этого)))))))))))))))))))))

В остальном согласен с Вами.

Погибли под такими кабанами Бушуй, Буян ,Мося,Бой, Бийка, Дайга((((((((((((((((((((((((((

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Очень реальная история.

История моя-

Никольская тайга сходящая в трехкилометровую болотистую пойму Суры (граница с Мордовией): приве3ли двух кобелей и3 Москвы(2 д1ст /п по кабану,д1ст медведь и еще куча каких-то...),выпускаем собак .а у них поиск в 3оне видимости.Побродили так часа два,послушали истории хоя3ев этих лаек о в3ятых и3 под них секачей ножами.Стало скучно((((((((((

Тут подходит Серега(и3 местных) и говорит ,что в ста метрах от нас поднялся секач крупный и ашел в болото.Подвели собак.дали понюхать им след,-они потихоньку пошли в крепи. Сергей перекрывал вероятный сход кабана.Вдруг и болота рык и воня послышались.Вылетают собаки к нам.А чере3 минуту выстрел ,-Сергей стрелял.

Когда подошли ,-кабан(килл на 150) уже дергаться перестал,собаки его стали жадно драть,хо3яин ска3ал,что это десятый секач в3ятый и под этих кобелей.

3.Ы.

Чере3 неделю на" Доге " прочитал отчет(с фоткой того битого кабана) об удачной охоте,на которой ,якобы,пара кобелей поставила секача.

А почему вы не говорите чьи кобели клички у вас все как в сказке жил был дед о ком ни о чем ни о ком конкретно мы же не в гостях у сказки чтоб додумывать хотел уйти из темы ну бред какой то если вы такой правильный пишите я вот новичек и собак покупаю из видимых дипломов и из ваших разговоров поэтому об этом не забывайте или ваши разговоры ведите по личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Где же я Вам видео достану.Если бы хотел,то выве3 секача килл под 200 и3 3агона в лес,траванул бы на него пару,- он как телок ручной,хотя и кабанище;

собаки его дерут нещадно.Мол держите видео ,оно 3ачетнее синемы Ромчика.

Ивиняюсь 3а нескромный вопрос!- Вы сами-то охотник,-верите,что секача дикого-3дорового (на сто кг )собаки парой поймать могут?

Хотя я к Вам в Подмосковье вожу племенных кабанов,- хо3яева угодий мне расска3ывают особенности выращивания своего поголовья "диких" кабанов))))))))))))))))))))

Вы знаете вы по себе судите про кабанов домашних а я лично после таких ходок выкладываю своих собак резаных и то половину после таких рассуждений теряю уважение как к охотнику не надо всех под одну гребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

А почему вы не говорите чьи кобели клички у вас все как в сказке жил был дед о ком ни о чем ни о ком конкретно мы же не в гостях у сказки чтоб додумывать хотел уйти из темы ну бред какой то если вы такой правильный пишите я вот новичек и собак покупаю из видимых дипломов и из ваших разговоров поэтому об этом не забывайте или ваши разговоры ведите по личке

У меня нет на это прав,были бы это испытания,то отчеты можно было бы выставить с фамилиями и кличками.

Во3можно некоторые форумчане -владельцы собак тех подтянутся,очень этого хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

37 постов во флейме. LaieA_011.gif Или по теме, или в треп. Laie_69.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

брызним маслецом немного.вопрос к профисионалам сколько в этом кабоне вес?да и забыл видео конечно как и все другие снято в вольере хи хи

http://www.youtube.com/watch?v=vJ3Cuw9wU2M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

брызним маслецом немного.вопрос к профисионалам сколько в этом кабоне вес?да и забыл видео конечно как и все другие снято в вольере хи хи

http://www.youtube.com/watch?v=vJ3Cuw9wU2M

Расскажите про этого Саяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

брызним маслецом немного.вопрос к профисионалам сколько в этом кабоне вес?да и забыл видео конечно как и все другие снято в вольере хи хи

Музон отличный подобрали. :icon_poz:/>

В кабанчике кил 50-60 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

брызним маслецом немного.вопрос к профисионалам сколько в этом кабоне вес?да и забыл видео конечно как и все другие снято в вольере хи хи

http://www.youtube.com/watch?v=vJ3Cuw9wU2M

30-35 кг. По поему сеголеток и дело в ноябре. Хотя я не велик спец по кабанам ..С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

30-35 кг. По поему сеголеток и дело в ноябре. Хотя я не велик спец по кабанам ..С уваж. Иван.

иван ты мясом хотел сказать или как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу