Андрей Левашов

Испытания по вольному кабану!

Может ли пара лаек удержать кабана  

79 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

turezkiy

Не гуляют у "нас" свиньи по задворкам. Исключено кровесмешание.

Такое богатое наследство осталось после великого СССР,что трудно быть в чем то уверенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Такое богатое наследство осталось после великого СССР,что трудно быть в чем то уверенным.

То что было 30 лет назад и сейчас, разница огромная. Произошол за эти годы естественный и искуственный отбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Ромик, научи как отличить сеголетка от подсвинка!?

я тоже знать хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей ЗСЛ

Сиголеток-сего лета,подсвинок-прошлогодний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Барсука тоже днем добываете?

Здесь за кабанов полемика Барсучья охота исключение из правил.. Про барсука скажу так - ходим под утро и только при почти полной уверенности , что там не будет пятачков . А и днем барсука брали , были случаи , но редко , раз в пятилетку , наверное, да и то зверьки были молодые. С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
turezkiy

Здесь за кабанов полемика Барсучья охота исключение из правил.. Про барсука скажу так - ходим под утро и только при почти полной уверенности , что там не будет пятачков . А и днем барсука брали , были случаи , но редко , раз в пятилетку , наверное, да и то зверьки были молодые. С уваж. Иван.

Так что же тогда медведя то сюда приплели коль о кабанах разговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Сиголеток-сего лета,подсвинок-прошлогодний!

Октябрь месяц , добыт свин 43кг мясом. это сиголеток или подсвинок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Сиголеток-сего лета,подсвинок-прошлогодний!

Оригинально! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

я не на бозаре верю не верю кабан не ранен не полукровок а видео в лесу снято.зайди в мою тему и посмотри полностью фильм.если блин слов нет одни имоции различать не можите полукровок от дикорей исеголетков от подсвинков тогда вам ребята только в вольеры да водворы по полукровком травить.если что там же в моей теме есть ролик где два кобеля берут свинью тоже за 60 и она дикая только што была отловленная из леса.а не выращенная в неволе

Мне до Вашего синематографа нет дела,-даже смотреть не буду,потому как уверен,что нет такой пары лаек в Мире,которая могла бы словить 3дорового -лесного трехлетка .

Уверенность эта сложилась после многочисленных охот со своими собаками и с собаками прие3жающих к нам поохотиться. "Ловящие" после таких кабанов,в лучшем случае , отделываются хирургическими вмешательствами,в худшем...((((((((((((((((((

Сомневаюсь,что даже пара волков на это способна.

Полукровок и диких видал не меньше Вашего; у меня тех и других сейчас десятка четыре в 3агонах,сколько в угодьях,-даже не ведаю.

Эмоции свои старайтесь сдерживать,- уже на страстях 3абываете включать редактор по исправлению ошибок(читать напряжно),хотя может он перегрелся)))))))))))))))

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Октябрь месяц , добыт свин 43кг мясом. это сиголеток или подсвинок ?

Скорей всего подсвинок, добавте на ливер и бутер 25% шкуру и голова ноги вот Вам и подсвинок, хотя кобель ловил двухгодовалого секачика, маленький зараза заморышь видимо кг около 50-6о тот ему маленьких дырок штуки три сделал, кобель оторвал одно ухо второе на ниточке висело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
turezkiy

это только может у вас у нас нет не каких свинокомплексов

Все верно,свинокомплексов нет,а вот частных хозяйств как грязи!Откуда интересно эти частники кабана в свои хозяйства привозят?Можно предположить,что отловленных в других угодьях.Только это очень дорого и растут они очень долго.Гораздо проще закупить в другом хоз-ве полукровок и в сезон выпустить в угодья,или держат в хоз-ве маточное поголовье из тех же полукровок и кроют их таким же "диким" секачом в надежде получить достойное потомство,а получают все равно полукровок.Вот так вот это на самом деле происходит,поэтому и сеголетки получаются скороспелыми - 60кг не предел!Ни чего себе сеголеточка!Никогда не задумывались на эту тему?Я стал репу чесать после п.здюлей которые мой перводипломник получил от пензенской кабанки.А в ней веса дай Бог кг 70.Полевые чемпионы по кабану,два красивых мощных кобеля из Мордовии вышли из вольера с ТРЕШКОЙ!!! в паре!!!Это о чем нибудь говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Скорей всего подсвинок, добавте на ливер и бутер 25% шкуру и голова ноги вот Вам и подсвинок, хотя кобель ловил двухгодовалого секачика, маленький зараза заморышь видимо кг около 50-6о тот ему маленьких дырок штуки три сделал, кобель оторвал одно ухо второе на ниточке висело!

так получается вес не является ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ ВОЗРАСТ ? КАК МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ,ЧТО СЕКАЧУ 2 ГОДА К ПРИМЕРУ ? ПО ЗУБАМ , КОПЫТАМ , ЯЙЦАМ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Все верно,свинокомплексов нет,а вот частных хозяйств как грязи!Откуда интересно эти частники кабана в свои хозяйства привозят?Можно предположить,что отловленных в других угодьях.Только это очень дорого и растут они очень долго.Гораздо проще закупить в другом хоз-ве полукровок и в сезон выпустить в угодья,или держат в хоз-ве маточное поголовье из тех же полукровок и кроют их таким же "диким" секачом в надежде получить достойное потомство,а получают все равно полукровок.Вот так вот это на самом деле происходит,поэтому и сеголетки получаются скороспелыми - 60кг не предел!Ни чего себе сеголеточка!Никогда не задумывались на эту тему?Я стал репу чесать после п.здюлей которые мой перводипломник получил от пензенской кабанки.А в ней веса дай Бог кг 70.Полевые чемпионы по кабану,два красивых мощных кобеля из Мордовии вышли из вольера с ТРЕШКОЙ!!! в паре!!!Это о чем нибудь говорит?

Скажите, а как ведет себя ваш кобель с кабанами такой весовой категории в лесу ? я уже столько слышал о пензенской свинье... может там просто сидит ПЧ СРЕДИ КАБАНОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Нормально ведет себя.Дело в том,что в одиночку он в лесу не бывает,всегда парой.У меня три взрослых лайки,вот попеременно хожу то с одним составом то с другим.Этого секачика он поставил в одиночку,второй кобель подключился после,по навигатору с лежки до момента остановки секач прошел 400 метров.

post-518-0-45944200-1434817207_thumb.jpg

этот секачик не похож на полукровку. не пойму в чем особеность пензенской свиньи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромчик

Ромик, научи как отличить сеголетка от подсвинка!?

хохма или как не понел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу