Андрей Левашов

Испытания по вольному кабану!

Может ли пара лаек удержать кабана  

79 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Leshik

Интересная тема,нормальная дискуссия,поначалу и.....

Опять, переходы на личности и меряние пипи...ськами.

Грустно...

Тема вообще не имеет никакого смысла. Опрос дурацкий.

Уж лучше бы спросили, а всегда ли лайка может поймать сеголетка. :kolobok_plus_applause:

А уж потом бы на секачей переходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Тема вообще не имеет никакого смысла. Опрос дурацкий.

Уж лучше бы спросили, а всегда ли лайка может поймать сеголетка. smile.gif

А уж потом бы на секачей переходили.

Во во Алексей , правильно говоришь.А много ли у нас лаек , которые действительно хотя бы сеголетка берут под нож или сама наглухо ? Зачастую из загонов на гостей выбегают поросятки , а потом за ними и лайки. Из сотен наберутся единицы , хотя м. б. только мне такие попадаются. Хотя по разговорам , фоткам и дипломам сплошь и рядом.И кабанов многие режут десятками , наверное лицензий много.Али однем мясом питаются , как хищники. ИМХО . Без обид. С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Во во Алексей , правильно говоришь.А много ли у нас лаек , которые действительно хотя бы сеголетка берут под нож или сама наглухо ? Зачастую из загонов на гостей выбегают поросятки , а потом за ними и лайки. Из сотен наберутся единицы , хотя м. б. только мне такие попадаются. Хотя по разговорам , фоткам и дипломам сплошь и рядом.И кабанов многие режут десятками , наверное лицензий много.Али однем мясом питаются , как хищники. ИМХО . Без обид. С уваж. Иван.

В прошедшем сезоне мною было добыто 3 сеголетка 2 кабанчика 90 и 140 кг все муж.особи 4 из них зарезал думаю сеголетков словят без проблем 4 было не взято в этом сезоне посмотрим когда снег по колено не охочусь с собаками в скидках не слежу охочусь в основном один Макс 2 больше сказать в этой теме не чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Опрос ни о чем.Вводных мало; крупный -сколько в граммах,самец или самка,место действа-боровой лес,крепи с болотами,кукуру3а,хо3яйство -частное с одомашненными кабанами,которые у кормушек спят ,или угодья общего поль3ования,в которых кабаны выживают только сильнейшие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Нормальный, уравновешенный "народ" как раз перестает читать многие темы из-за такого рода изливаний своих душ не по теме и "провокаций по-хорошему",

А не тот ли Вы "адекватный" Андрей с "Дог эксперта",который по понятиям пытался ра3водить форумчан.

Там по фене,тут по прокурорски 3аворачиваете,не 3адумывались,что после Ваших оскорблений некоторые покинули сайт(Д.Э).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Помница ..история год два назад ..звонок друга егеря ..Игорь если можешь приехать ..то помоги ..Зверь есть в загоне а собаки приезжих их найти не могут .. ( скажем так ..персоны ..не должны остаться без удачной охоты) . Я кажется писал про это ..но повторюсь ..Приехал я как только пятки позволяли ..Получил ц.у отправился сразу как и сказано к месту предпологаемой егерем нахождения стадо кабанов ..( до меня этот райончик проверяли три раза пять собак и 6 человек ) Тропа по которой улетела моя собака вела в центр болотины а там сплошной камыш метров 200-300 в длину и метров сто ширины ..дальше пруд и лесная дорога с номерами ..и того все го км от силы что так что так. Не одна из ранее пущенных собак не пошла в болотце даже по тропе кабана. В общем через 20 минут соба моя заработала я по рации сказал что стадо идет на стрелков ..а соба отвернула в сторону пруда и работает секача одиночку. Стрелки стадо проморгали ..все они прошли под носом у них и скрылись в неизвестном направлении. Мне стрелять было запрещено ..нужно выгнать на стрелков ..я обошел собаку и сгорочки наблюдаю картину как секач то и дело делает выпады на собаку и тут же отбегает снова назад в край тростника .. Ну а сука снова потихоньку то слева то справа забегает ..да голосит не утихая ..В общем вызвал по рации друга мол пусть кто на крайнем номере идет и бьет секача ..Так через 15-20 минут пришел дяденька с цейсом и со 100-120 метров ..первым выстрелом свалил супостата трофейного. И вот тут то самое интересное .. После выстрела на встрел или еще как то не знаю ..но прибежал один из ихних собак ..и дал моей суке пиз..й ..та хвост поджала и ко мне обиженная .. Когда все закончилось с вытаскиванием секача ..то ко мне подошел гордый московский хозяин собаки ..Спросил сначала чьих мы будем крестьяне... и много ли у моей собаки добытых крупных кабанов.. На что я конечно спиз..л и сказал что этот у нее 4 такой..(это был все го второй у нее ..не считая обного сигалетка поймолого ей с другой собакой в паре) ... В ответ он показал на своего западника ..которого толком то и отогнать не могут от туши ..(кидается на всех хоть и на поводке привязан )и и и сказал ..22 крупный ЭТОТ У НЕГО..Да уж ответил я ..А мы Смоляне не как не можем завести хороших зверовых собак ..И пошел к своему бедному другу егерю ..который вытирал пот радости ..что барин будет сыт и доволен ..а он получит свою зарплату 7 тысяч рублей вовремя..

Вот это я к чему вспомнил .. а просто потому что так получилось , сложилось ..что стадо ушло а секач решил схитрить и в обратку свалить ..а тут и дурочка сука ..зае..ла заставила снова в крепи прятатся .. Вот тут и показатель работы и вроде нет не чего такого ..а зверь добыт ..вязкость есть есть поиск ну скажем есть.. голос есть ..смелость ..есть в камышь забралась ..забралась ..злоба ..да.. умеренная ..работа ..умная ..нужнали тут хватка ..а нахрена она тут нужна ..вот вам и третий дип ..а его не кто не признает кроме охотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Помница ..история год два назад ..звонок друга егеря ..Игорь если можешь приехать ..то помоги ..Зверь есть в загоне а собаки приезжих их найти не могут .. ( скажем так ..персоны ..не должны остаться без удачной охоты) . Я кажется писал про это ..но повторюсь ..Приехал я как только пятки позволяли ..Получил ц.у отправился сразу как и сказано к месту предпологаемой егерем нахождения стадо кабанов ..( до меня этот райончик проверяли три раза пять собак и 6 человек ) Тропа по которой улетела моя собака вела в центр болотины а там сплошной камыш метров 200-300 в длину и метров сто ширины ..дальше пруд и лесная дорога с номерами ..и того все го км от силы что так что так. Не одна из ранее пущенных собак не пошла в болотце даже по тропе кабана. В общем через 20 минут соба моя заработала я по рации сказал что стадо идет на стрелков ..а соба отвернула в сторону пруда и работает секача одиночку. Стрелки стадо проморгали ..все они прошли под носом у них и скрылись в неизвестном направлении. Мне стрелять было запрещено ..нужно выгнать на стрелков ..я обошел собаку и сгорочки наблюдаю картину как секач то и дело делает выпады на собаку и тут же отбегает снова назад в край тростника .. Ну а сука снова потихоньку то слева то справа забегает ..да голосит не утихая ..В общем вызвал по рации друга мол пусть кто на крайнем номере идет и бьет секача ..Так через 15-20 минут пришел дяденька с цейсом и со 100-120 метров ..первым выстрелом свалил супостата трофейного. И вот тут то самое интересное .. После выстрела на встрел или еще как то не знаю ..но прибежал один из ихних собак ..и дал моей суке пиз..й ..та хвост поджала и ко мне обиженная .. Когда все закончилось с вытаскиванием секача ..то ко мне подошел гордый московский хозяин собаки ..Спросил сначала чьих мы будем крестьяне... и много ли у моей собаки добытых крупных кабанов.. На что я конечно спиз..л и сказал что этот у нее 4 такой..(это был все го второй у нее ..не считая обного сигалетка поймолого ей с другой собакой в паре) ... В ответ он показал на своего западника ..которого толком то и отогнать не могут от туши ..(кидается на всех хоть и на поводке привязан )и и и сказал ..22 крупный ЭТОТ У НЕГО..Да уж ответил я ..А мы Смоляне не как не можем завести хороших зверовых собак ..И пошел к своему бедному другу егерю ..который вытирал пот радости ..что барин будет сыт и доволен ..а он получит свою зарплату 7 тысяч рублей вовремя..

Вот это я к чему вспомнил .. а просто потому что так получилось , сложилось ..что стадо ушло а секач решил схитрить и в обратку свалить ..а тут и дурочка сука ..зае..ла заставила снова в крепи прятатся .. Вот тут и показатель работы и вроде нет не чего такого ..а зверь добыт ..вязкость есть есть поиск ну скажем есть.. голос есть ..смелость ..есть в камышь забралась ..забралась ..злоба ..да.. умеренная ..работа ..умная ..нужнали тут хватка ..а нахрена она тут нужна ..вот вам и третий дип ..а его не кто не признает кроме охотника.

Очень реальная история.

История моя-

Никольская тайга сходящая в трехкилометровую болотистую пойму Суры (граница с Мордовией): приве3ли двух кобелей и3 Москвы(2 д1ст /п по кабану,д1ст медведь и еще куча каких-то...),выпускаем собак .а у них поиск в 3оне видимости.Побродили так часа два,послушали истории хоя3ев этих лаек о в3ятых и3 под них секачей ножами.Стало скучно((((((((((

Тут подходит Серега(и3 местных) и говорит ,что в ста метрах от нас поднялся секач крупный и ашел в болото.Подвели собак.дали понюхать им след,-они потихоньку пошли в крепи. Сергей перекрывал вероятный сход кабана.Вдруг и болота рык и воня послышались.Вылетают собаки к нам.А чере3 минуту выстрел ,-Сергей стрелял.

Когда подошли ,-кабан(килл на 150) уже дергаться перестал,собаки его стали жадно драть,хо3яин ска3ал,что это десятый секач в3ятый и под этих кобелей.

3.Ы.

Чере3 неделю на" Доге " прочитал отчет(с фоткой того битого кабана) об удачной охоте,на которой ,якобы,пара кобелей поставила секача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Очень реальная ситуация.История моя-Никольская тайга сходящая в трехкилометровую болотистую пойму Суры (граница с Мордовией): приве3ли двух кобелей и3 Москвы(2 д1ст /п по кабану,д1ст медведь и еще куча каких-то...),выпускаем собак .а у них поиск в 3оне видимости.Побродили так часа два,послушали истории хоя3ев этих лаек о в3ятых и3 под них секачей ножами.Стало скучно((((((((((Тут подходит Серега(и3 местных) и говорит ,что в ста метрах от нас поднялся секач крупный и 3ашел в болото.Подвели собак.дали понюхать им след,-они потихоньку пошли в крепи. Сергей перекрывал вероятный сход кабана.Вдруг и3 болота рык и воня послышались.Вылетают собаки к нам.А чере3 минуту выстрел ,-Сергей стрелял.Когда подошли ,-кабан(килл на 150) уже дергаться перестал,собаки его стали жадно драть,хо3яин ска3ал,что это десятый секач в3ятый и под этих кобелей.

3.Ы.Чере3 неделю на" Доге " прочитал отчет(с фоткой того битого кабана) об удачной охоте,на которой ,якобы,пара кобелей поставила секача.

Ну вот ..у них хоть фото осталось .. а мне как правило фоткать запрещают ..даже доказать нечем ..что я там хотя бы был .. Ну а насчет правды ..так она рядом ..Вспомним приз Генадия Новикова ..РАСТЯЖКА ..он его так и не вручил ..даже по вольерному кабану ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Очень реальная ситуация.История моя-Никольская тайга сходящая в трехкилометровую болотистую пойму Суры (граница с Мордовией): приве3ли двух кобелей и3 Москвы(2 д1ст /п по кабану,д1ст медведь и еще куча каких-то...),выпускаем собак .а у них поиск в 3оне видимости.Побродили так часа два,послушали истории хоя3ев этих лаек о в3ятых и3 под них секачей ножами.Стало скучно((((((((((Тут подходит Серега(и3 местных) и говорит ,что в ста метрах от нас поднялся секач крупный и 3ашел в болото.Подвели собак.дали понюхать им след,-они потихоньку пошли в крепи. Сергей перекрывал вероятный сход кабана.Вдруг и3 болота рык и во3ня послышались.Вылетают собаки и3 крепей- к нам щемятся..А чере3 минуту выстрел ,-Сергей стрелял.Когда подошли ,-кабан(килл на 150) уже дергаться перестал,собаки его стали жадно драть,хо3яин ска3ал,что это десятый секач в3ятый и под этих кобелей.

3.Ы.Чере3 неделю на" Доге " прочитал отчет(с фоткой того битого кабана) об удачной охоте,на которой ,якобы,пара кобелей поставила секача.

Чужих собак все мастера хаить... Особенно московских :kolobok_plus_applause: , грех не пнуть.Луче про свои подвиги рассказывать имхо :kolobok_biggrin:

С ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Чужих собак все мастера хаить... Особенно московских :kolobok_biggrin:/> , грех не пнуть.Луче про свои подвиги рассказывать имхо :smile114:/>

С ув

Паш ..я уже писал про этот случай ..правда чуть по скромней .. и не я виноват что многие угодья принадлежат у нас московским бизнесменам ..и кто естественно там охот со всоими собаками тоже понятно .. Ну а насчет хвалить или не хвалить ..написал как было ..так же писал как то что не только наши собаки хороши ..и про северных гостей и их собак и про московских сильных и про то как с Укроины к Генадию Новикову приезжали ..и как у них сука отработала на отлично ..поймав прошлогодка в одиночку ..ТАК ЧТО извиняй ..но это было ..ну может чуть чуть и при пез..л может они и с московской области были .. Москва то смотри какая большая ..до Калуги .. Навернека пару собак не рабочих точно есть ..а остальные точно рабочие ..Ведь в МОСКВЕ И ОБЛАСТИ лаек больше чем в Смоленске ..Белоруссии ..Прибалтике..и еще 46 регеонах страны. :kolobok_plus_stop: так что ты уж меня не пинай сильно :):kolobok_plus_applause: У тебя же тоже не все сложилось с смоленскими собаками ..вот и унас такого море и у меня одни поразиты троешники ..да и то дип первый у молодой не признан не кем .. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Чужих собак все мастера хаить... Особенно московских kolobok_biggrin.gif , грех не пнуть.Луче про свои подвиги рассказывать имхо smile114.gif

С ув

Почему же только хаить .Прие3жают и с рабочим собаками и Москвы; Пьяных .О приво3ил несколько ра3 своих,-и3 под них брали очень 3ачетные особи, правда по молодости своей пытались славливать секачей,- получали серье3ные травмы и учились более аккуратно работать.На фото плод их работы.

Кобель Фомичева.И и3 Подмосковья четыре часа уговаривал крупного кабана,-тот встал под ним чере3 три км и был добыт.

У меня какие уж подвиги.Шарики трусливые- не славливают трехлеток.

post-199-0-26727800-1435073155_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

У меня какие уж подвиги.Шарики трусливые- не славливают трехлеток.

Ну ладно не славливают, а хоть останавливают или нет? :kolobok_plus_applause:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Ска3ать -то нель3я ничего плохого,-только хорошее.

Так и живем: хвалим друг-друга 3а баллады,а гости и3 народа угорают над чудоисториями,да ра3дают собак в добрые руки от главных героев мифов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Замутил опрос. По результатам предлагаю организовать клуб настоящих кабанятников берущих крупных кабанов ножом или пикой.Для вступления - три видео на которых можно хоть что то разглядеть боль мень достоверно.Ведь если их собаки такое могут, то такое видео отснять не составит труда.Пойдет и видео где собаки, пусть и не фиксируют, но явно не дают хода.

С ув.

Паш, нужно навеное определится с понятием крупный кабан. Либо возраст, или вес, или и то и другое!? Допустим возраст от 2.5 лет и весом от 80 кг.

"Ромчик" выкладывал видео, может есть и еще. Потом еше кто то выкладывал, Кирил с Оренбурской обл. Видел, но не помню кто, с ЛРЕ кто то плавал в канаве с кабаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Ну ладно не славливают, а хоть останавливают или нет? kolobok_biggrin.gif

С ув.

Предоставляю Вам самому решать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу