Андрей Левашов

Испытания по вольному кабану!

Может ли пара лаек удержать кабана  

79 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Гость Олег.Н

В этом году хотел провести испытания по вольному кабану,но эксперт даже внутрь крепей заходить не стал...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952

В этом году хотел провести испытания по вольному кабану,но эксперт даже внутрь крепей заходить не стал...(((

А зачем в вольере в тапочках ходить проще день походил бабло посчитал и поехал а в лесу и заблудиться не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

В этом году хотел провести испытания по вольному кабану,но эксперт даже внутрь крепей заходить не стал...(((

Меня Олег зови,я полезу,если употреблю ещё перед этим,с рогатиной пойду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Меня Олег зови,я полезу,если употреблю ещё перед этим,с рогатиной пойду. :)/>/>

Андрей,не сомневаюсь в тебе,вот только как расценивать работу собак там будешь,-правила по вольному кабану сочиняли люди,которые о кабанах диких судят по мультику про Пятачка.

Даже аккуратные -опытные собаки получают мелкие порезы,а безбашенные -берущие,созданные для получения дипломов первых степеней в клетке,гибнут в таких крепях на первом трехлетке(((

post-199-0-58307800-1446139258_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

https://youtu.be/rZYHVUYl8lE?t=41 кабан красавчик.

Вот по таким кабанам нужно судить о лесных,для наглядности фото анатомии двухлетка недавнего-

post-199-0-05446500-1446139981_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Андрей,не сомневаюсь в тебе,вот только как расценивать работу собак там будешь,-правила по вольному кабану сочиняли люди,которые о кабанах диких судят по мультику про Пятачка.

Даже аккуратные -опытные собаки получают мелкие порезы,а безбашенные -берущие,созданные для получения дипломов первых степеней в клетке,гибнут в таких крепях на первом трехлетке(((

Да,признаю,что не владею знаниями практическими по охоте на кабана с лайками.А те,что и были,носили случайный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Вид сверху ,чтобы видеть площадь болот...

Олег, а ты не думал, что ЛАЙКИ выводились не для таких охот? Как то Береговому, тому что "осел" в Америке, задали вопрос - а на кабана у вас лаек используют? На что был ответ...вы что, с ума сошли? Для этого есть вымески и всякие там були.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Олег, вопрос не для того, что бы тебя " задеть"...просто..мысли в слух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег, а ты не думал, что ЛАЙКИ выводились не для таких охот? Как то Береговому, тому что "осел" в Америке, задали вопрос - а на кабана у вас лаек используют? На что был ответ...вы что, с ума сошли? Для этого есть вымески и всякие там були.....

Андрей, а для чего выводилась лайка?-для хватанья прицепных медведей и клеточных дюрков со спиленными бивнями?

Не мне объяснять тебе,что желание работать в самых трудных и крепких местах-есть проявление охотничьей страсти у лайки,что ценится превыше всего в охоте,ибо этот врожденный талант является фундаментальным для остальных качеств ,нужных для охоты,кроме чутья .

Скажем так:способность работать в болотах-показатель сильной страсти,этакий запас мощности охотничьей собаки;будет ,или не будет охотить кабана ,медведя в тугих местах пользователь заводских собак-дело третье,но заводчик обязан нести в кровях своего завода сие качество,- желательно с большим запасом...

P.S.кто есть Береговой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Андрей, а для чего выводилась лайка?-для хватанья прицепных медведей и клеточных дюрков со спиленными бивнями?

Не мне объяснять тебе,что желание работать в самых трудных и крепких местах-есть проявление охотничьей страсти у лайки,что ценится превыше всего в охоте,ибо этот врожденный талант является фундаментальным для остальных качеств ,нужных для охоты,кроме чутья .

Скажем так:способность работать в болотах-показатель сильной страсти,этакий запас мощности охотничьей собаки;будет ,или не будет охотить кабана ,медведя в тугих местах пользователь заводских собак-дело третье,но заводчик обязан нести в кровях своего завода сие качество,- желательно с большим запасом...

P.S.кто есть Береговой?

Охотничья страсть толкает хорошую лайку в любые крепи...от того они гибнут куда раньше бездарей...которые размножаются и портят породу...получается замкнутый круг...Согласен с тобой на сто процентов, что страсть не чуть не менее важна чем чутьё и всё остальное, но, не ставим ли мы сами под удар лучших в угоду своему Я?!

Береговой - заводчик лаек в США, выходец из СССР, знаток аборигенных лаек и искренне верящий, что главное предназначение лайки - охота по БЕЛКЕ. Он, было дело, взял щенка в России и сильно был не доволен тем, что собака не лает белку, а готова всю ночь работать ...медведя или оленя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панкор-2

Андрей, а для чего выводилась лайка?-для хватанья прицепных медведей и клеточных дюрков со спиленными бивнями?

Не мне объяснять тебе,что желание работать в самых трудных и крепких местах-есть проявление охотничьей страсти у лайки,что ценится превыше всего в охоте,ибо этот врожденный талант является фундаментальным для остальных качеств ,нужных для охоты,кроме чутья .

Пусть я не Андрей и вопрос не мне, но... Лайка выводилась для добычи пушнины и по случаю для добычи медведя и лося. Не было раньше кабанов на Европейском Севере и Сибири, это потом уже распространилась эта напасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Пусть я не Андрей и вопрос не мне, но... Лайка выводилась для добычи пушнины и по случаю для добычи медведя и лося. Не было раньше кабанов на Европейском Севере и Сибири, это потом уже распространилась эта напасть...

Мне "луну крутить"не надо,я охотил в промысловых местах,-в Ваших пенатах тоже.Знаю со слов местых,что лайка-прежде всего кормилица -добытчица мяса на период промысла ,добывали пушнину попутно на капканных добычах..С хорошей пушницей добывали 40 соболей в сезон.Это не больше чем Ванек Курарарь в Саратове бьет куниц из под своих кабанятников..

Миф таежнопромысловый оставьте для потенциальных покупателей щенков от Ваших собак,которые работают не "напасть",но дельное...Некоторые промысловики из под собак по сорок лосей сдавали,а кое-кто на медведей к себе приглашает и позиционирует своих собак медвежатницами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Охотничья страсть толкает хорошую лайку в любые крепи...от того они гибнут куда раньше бездарей...которые размножаются и портят породу...получается замкнутый круг...Согласен с тобой на сто процентов, что страсть не чуть не менее важна чем чутьё и всё остальное, но, не ставим ли мы сами под удар лучших в угоду своему Я?!

Береговой - заводчик лаек в США, выходец из СССР, знаток аборигенных лаек и искренне верящий, что главное предназначение лайки - охота по БЕЛКЕ. Он, было дело, взял щенка в России и сильно был не доволен тем, что собака не лает белку, а готова всю ночь работать ...медведя или оленя :)/>

Андрей,согласен с тобой;кидаю собак в пекло,но ведь по другому не проявить страсть сильную,да и не держу я уже давно отмороженных,ценю собак с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Андрей,не сомневаюсь в тебе,вот только как расценивать работу собак там будешь,-правила по вольному кабану сочиняли люди,которые о кабанах диких судят по мультику про Пятачка.

Даже аккуратные -опытные собаки получают мелкие порезы,а безбашенные -берущие,созданные для получения дипломов первых степеней в клетке,гибнут в таких крепях на первом трехлетке(((

Пригласи меня я приеду и в крепи полезу , умею .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу