Ока

Пропал голос у щенка 9 мес

Recommended Posts

Ока

Добрый день! с собаками у же далеко не первый год но с такой проблемой сталкиваюсь в первые ,у суки РЕЛ 9 месяцев пропал голос ,лает сиплым голосом уже как недели 2-3 ,может кто сталкивался с такими семптомами скажите пройдт или нет.?,и что можно предпренять в такой сетуации.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ока

Добрый день! с собаками у же далеко не первый год но с такой проблемой сталкиваюсь в первые ,у суки РЕЛ 9 месяцев пропал голос ,лает сиплым голосом уже как недели 2-3 ,может кто сталкивался с такими семптомами скажите пройдт или нет.?,и что можно предпренять в такой сетуации.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotnik-7505

Доброго времени суток.

У меня была аналогичная ситуация, тоже РЕЛка в 8мес.

Сорвала голос облаивая лошадь, да так сорвала что голоса в принципе не было.

Начал советоваться с заводчиками и мне сказали что это нормальная ситуация особенно для РЕЛ,

но до этого доводить щенка нельзя так-как нормальный голос может не вернуться.

Собачку почти месяц держал в доме и не давал лаять и сразу после срыва голоса свозил к ветеринару

и он сделал инъекцию противо воспалительного лекарства (2 или 3 инъекции) т.к. срыв голоса это надрыв и воспаление голосовых связок.

Выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ока

Доброго времени суток.

У меня была аналогичная ситуация, тоже РЕЛка в 8мес.

Сорвала голос облаивая лошадь, да так сорвала что голоса в принципе не было.

Начал советоваться с заводчиками и мне сказали что это нормальная ситуация особенно для РЕЛ,

но до этого доводить щенка нельзя так-как нормальный голос может не вернуться.

Собачку почти месяц держал в доме и не давал лаять и сразу после срыва голоса свозил к ветеринару

и он сделал инъекцию противо воспалительного лекарства (2 или 3 инъекции) т.к. срыв голоса это надрыв и воспаление голосовых связок.

Выздоравливайте.

Спосибо за совет ,а что за инекции?вот только собаку изолировать не кудо постояно лаит (сепит) то на рядом сидящих собак то на проходящих соседских кошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei_nto

Добрый день! с собаками у же далеко не первый год но с такой проблемой сталкиваюсь в первые ,у суки РЕЛ 9 месяцев пропал голос ,лает сиплым голосом уже как недели 2-3 ,может кто сталкивался с такими семптомами скажите пройдт или нет.?,и что можно предпренять в такой сетуации.?

Было примерно так. Через 2 дня после выставки у ЗСЛ пропал голос, стал сиплым. Еще через два дня, тоже самое у второй. Ветеринар сказал инфекционное заболевание, что-то вроде «собачьего гриппа». Назначенное лечение помогло. Совет не гадать и идти к ветеринару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

все пройдет,голос восстановиться,попои теплым чай с молоком,хотя-бы 2 раза в день утром и вечером.удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Нужно обратиться в ветеринарку! Возможен вальерный кашель. У нас так было у суки, голос пропал, хрипела, при этом не кашляла. Выписали антибиотики. Проделали и все восстановилось. Причем простыла летом...в жару....... От чего это зависит не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Нужно обратиться в ветеринарку! Возможен вальерный кашель. У нас так было у суки, голос пропал, хрипела, при этом не кашляла. Выписали антибиотики. Проделали и все восстановилось. Причем простыла летом...в жару....... От чего это зависит не знаю.

У меня у кобеля такая же песня лорингит поставили, тоже кашель тяжелый, но мы то знаем где простыли, из води не вытащишь по три часа плаваем :kolobok_plus_applause:/> купил антибиотик "Сумамед" по одной капсуле один раз в день, три дня подряд и все ок.! :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу