Спасский

Испытания по барсуку

Recommended Posts

Спасский

У меня вопрос. На кануне испытаний по барсуку в вольер пустили пойманного из дикой природы барсука, он мечется по вольеру как бешеный, собака естественно находит его на первых секундах, делает хватки барсук в ответ атакует, собака отпрыгивает в сторону барсук сразу в бега, и так продолжается дальше, практически драка, но эксперт говорит "без расценки, собака не держит барсука, дает переместится" справедливо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угрюмый

Сколько раз и на какое растояние отрывается баосук а видио нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасский

видео к сожелению нет. хватка, в разные стороны, мгновенно за барсуком опять хватка и.т.д, а барсук успевает убегать 10-15 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serov_64

У меня вопрос. На кануне испытаний по барсуку в вольер пустили пойманного из дикой природы барсука, он мечется по вольеру как бешеный, собака естественно находит его на первых секундах, делает хватки барсук в ответ атакует, собака отпрыгивает в сторону барсук сразу в бега, и так продолжается дальше, практически драка, но эксперт говорит "без расценки, собака не держит барсука, дает переместится" справедливо ли?

Барсука только что пойманного нужно обкатать,чтобы он познакомился с вольером, узнал места где можно укрыться от собак.На это у меня уходит около месяца. Но все барсуки разные,одни быстрей привыкают к вольеру- другие дольше.На счет мнения эксперта то нужно посмотреть работу собаки, после этого можно будет дискутировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

У меня вопрос. На кануне испытаний по барсуку в вольер пустили пойманного из дикой природы барсука, он мечется по вольеру как бешеный, собака естественно находит его на первых секундах, делает хватки барсук в ответ атакует, собака отпрыгивает в сторону барсук сразу в бега, и так продолжается дальше, практически драка, но эксперт говорит "без расценки, собака не держит барсука, дает переместится" справедливо ли?

На самом деле, это смый простой для испытаний зверь....он убегает, не прячется, собака, естественно, хватает убегающего....А вот дальше надо видеть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасский

Барсука только что пойманного нужно обкатать,чтобы он познакомился с вольером, узнал места где можно укрыться от собак.На это у меня уходит около месяца. Но все барсуки разные,одни быстрей привыкают к вольеру- другие дольше.На счет мнения эксперта то нужно посмотреть работу собаки, после этого можно будет дискутировать.

Я с Вами полностью согласен, а на этих испытаниях, если я не ошибаюсь из 19 напусков 3 диплома и все первые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Я с Вами полностью согласен, а на этих испытаниях, если я не ошибаюсь из 19 напусков 3 диплома и все первые

ВЫВОД: Надо менять собак...эксперты тут ни причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ну.., из вышесказанного выводы рано делать, вот варианты: собакен увидев барсука, без голоса, сразу делает хватку и душит зверя... (?) или обнаружив облаивает( пока тот стоит), а убегающего останавливает хватками за ..опу, останавливает и снова голос..(?) Какой вариант оценят? И.. если барсук улепетывает метров 30, до ближайшего завала и там собакен его держит, с голосом, а при подходе охотника( чувствую поддержку) делает хватку(?). То есть вариантов то много.., а ответ один.. Оценка в ринге - одно, а бой на улице ( добычливая охота на барсука с лайкой) - другое... Как тут не оценивай... Одно скажу, хватки пасть в пасть, мне не понравились.. Теперь собакен с ума сошел, увидел сегодня собаку в далеке( улепетывающую и похожую сзади на барсика), чуть на задних лапах за ней не убежал :kolobok_addon_stars: ... Жаждит мести... : :Laie_2:

А так, конечно, хотелось бы услышать мнения об идеальной ( или почти идеальной) работе собаки по барсуку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey33

Все что сейчас вам смогут ответить-это домыслы и рассуждения.

Неправильно делать выводы не видя работы собак....(эксперты тоже не дураки, правда бывают и не без грешка.)

Без обид.Не видел барсука бегавшего по вольеру от рабочих собак.... кабана, который бегал с 2-мя собачками на ж.. видел, но не барсука

Понимаю, бывает обидно, но надо если правы, выяснять все на испытаниях.

Против ваших собак против ничего не имею, просто мне кажется дискуссия бесполезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасский

ВЫВОД: Надо менять собак...эксперты тут ни причём.

Собаку рано менять, молодой еще но перспективный. Посмотрим как пройдет сезон охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Ну наверно вставки по правилам это девушечка, если делает хватки, барсук в ответ, собака отскакивает,в это время барсук перемещается. В правилах чётко написано - минус 4-8 баллов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Собаки разные бывают:одни по молодости сразу в бой;оставляя в зубах барсуков брылы и мочки носов...Учатся такие на собственных ошибках...Иным (с думалкой на плечах)требуется время ,ибо понимание зверя приходит не через ярость, но через голову..

Не факт,что собака бросовая,-судить по клетке-глупо,-все может измениться в одночасье;настанет время и она поймет,что сможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасский

Ну наверно вставки по правилам это девушечка, если делает хватки, барсук в ответ, собака отскакивает,в это время барсук перемещается. В правилах чётко написано - минус 4-8 баллов

Скажите где можно найти правила испытаний (копию книжки как у экспертов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfloleg

Скажите где можно найти правила испытаний (копию книжки как у экспертов)?

http://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/3622/sbornik.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасский

Похоже этот пункт имел ввиду эксперт говоря "без расценки" не учитывая время возобновления работы (там и 10 секунд не проходит до возобновления работы):

-прекращает работу по зверю, допуская его свободное перемещение на расстояние более 15

метров без возобновления работы в течение 1 минуты;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу