Nikolai686

ВОПРОС ПО перевозке самолетом.

Recommended Posts

Nikolai686

Сегодня встречался с человеком , к которому лететь собираюсь и решил взять собаку с собой. Есть ли у кого опыт полета в Домодедово с собакой? Лететь в Якутию хочу. Билеты на руках туда обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

На собаку нужно заранее согласовывать разрешение авиакомпании , до покупки билета . Проблема в ограничении места в отсеке , где перевозят собак ,может оказаться так , что уже кто-то везет животное , тогда на рейс еще одну животинку не возьмут . Кроме того нужна свет. справка и готовность доплатить за габарит перевозки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
Nikolai686

На собаку нужно заранее согласовывать разрешение авиакомпании , до покупки билета . Проблема в ограничении места в отсеке , где перевозят собак ,может оказаться так , что уже кто-то везет животное , тогда на рейс еще одну животинку не возьмут . Кроме того нужна свет. справка и готовность доплатить за габарит перевозки .

Хреново..хотя билет на конец октября взял.Справку и деньги это понятно сделаем. Я так понял в багаже если то может умереть ? (боюсь рисковать рабочей собакой)

Или попасть в такую ситуацию что оттуда не посадят.

Правила читал -просто интересно как люди возили -опыт ихнии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Мы отправляли щенков в Якутию. Сопровождающий, один раз вообще был посторонний почти человек. Доплата за багаж. Щенок в переноске, справка и вет контроль в аэропорту. Долетали. Но про случаи гибели собак тоже нам рассказывали В жару гибли собаки от обезвоживания, когда часами парились в багажной зоне. Думаю, взрослые хуже переносят перелеты, чем щенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Сейчас звонил в авиакомпанию с7 Аирлайнс. Расклад дают такой -лайка в багажном отсеке -без вариантов ибо вес 20 кг. Отсек отапливаемый специальный. сумма вроде так ерунда.Спросил как переносят животные-сказало нормально. Ну думаю за 6часов 35 минут не должна -собака сильная -12 часов в машине едет без воды. Телефон кто собирается возить для справок этой авиакомпании 8-800-2000-007

Спасибо откликнувшимся.

Светлана ,в конце октября прохадно-не спарится :) дай БОГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Спасибо Всем откликнувшимся-вопрос решил -собаку добавил-цена около 2 тр в один конец .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Николай , не переживай , условия точно нормальные . Ваня Ефимов с Дустом на Камчатку летал и ничего . В феврале Ильдус прилетал с Барсом из Казани , Вашку вязали . Единственное на что обрати особое внимание , на габаритные размеры перевозки для собаки . Мы Варю отправляли в Казань , все было нормально , а вот у Барса перевозка была чуть больше допустимого габарита , не дешево получилось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

недешево это сколько ? У меня по весу негабарит Там до 23 кг. В принципе-зарядился на это, уже из головы не выбью-товарищ из Якутии меня прям убедил чтоб я взял собаку и привел много доводов в пользу чтоб брать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

В Казанском аэропорту отжали 5 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

В Казанском аэропорту отжали 5 тыс.

Андрей, это не преграда:) доводы Валеры весомее :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу