Дима12рус

Стоит ли?

Recommended Posts

Дима12рус

ЗСЛ 5 месяцев. стоит ли её брать на открытие по утке? Не напугается ли выстрелов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Я своих в месяц на стрельбище беру ребёнок играет с щенком на расстоянии, мы постреливаем. А резко ну незнаю может и испугаться и долго потом пориучать будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Открытие...

В некоторых местах канонада такая на открытие бывает, как на войне. В других местах, открытие отмечают компанией, и в этой компашке бывают не совсем трезвые, в порой не совсем адекватные личности. Из за этого, у нас открытие происходит порой в другой день.

Я бы взяла только с условием, что едите в глухое место, где только вы и щенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима12рус

Я вот так же думаю. Возьму тогда её ближе к концу августа, когда не так много "зенитчиков" будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Лучше не рискуй... Собаки разные бывают... Я свою суку гончую так напугал... Так потом к канонаде и не привыкла... После стрельбы на минут 15-20 пропадала...А к одиночным выстрелам нормально относилась....sad.gif А некоторые и ухом не ведут... Разные щенки бывают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима12рус

Я планирую с лодки охотится. Может попробовать съездить на стрельбище. Посмотреть как себя вести будет при выстрелах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Я планирую с лодки охотится. Может попробовать съездить на стрельбище. Посмотреть как себя вести будет при выстрелах.

Давно пора. Только возьмите кого нибудь с собой. И не бабахайте сразу же над головой. Как делаем мы написала выше ни одна собака выстрелов не боялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Согласна. Считаю, на открытии щенкам делать нечего. Весь сезон впереди. Я свою младшую (КФЛ 10 месяцев) не пускаю с мужем, да и он не горит желанием ее брать. Старшие собы знают, что делать: наохотились, покушали и в машину баиньки - годами отработано, а за щеном все равно доследить надо. Вот и получается, что и людям не расслабиться и щену мучение. Так что, я бы не брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.И.

ЗСЛ 5 месяцев. стоит ли её брать на открытие по утке? Не напугается ли выстрелов?

Доброго дня! Не в коем случае, тем более на открытие, с начало приучи к выстрелу, а потом вози, напугается ,а потом привыкнет или нет трудно определить. Съезди на стрельбище или в лес, постреляй приучи хоть чуть. Я своего приучал с маленького возраста с 3-4 месяцев, сейчас даже в лесу на выстрел идёт. Видел и таких напуганных которые от выстрела поджав хвост прячутся. Не порть собаку, не рискуй.

съезди с кем ни будь в двоём, кого собака знает и шен, ты шена гладь, хвали, а второй пусть выстрелит, только не оядом, На первый выстрел шен среагирует, но если бует возле тебя и в ласках то не должен испугатся. И так постепенно, после попробуй и сам стрельнуть но собаку не держи рядом. После выстрела позови к себе, погладь, и так он по тихому привикнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

еще можно приучить к выстрелу с помощью питард...с малого надо начинать...когда щен играет или увлечен чем либо - кинуть питарду в противоположную сторону подальше от него, а потом показать свою заинтересованность к месту где взорволась питарда (можно даже подкинуть туда его любимую игрушку)...так по чуть-чуть и не будет бояться выстрела и даже наоборот после добычи нескольких зверьков выстрел для собаки станет как поощрение. как итог его работы...а сразу бабахать у него над бошкой не стоит ни в коем разе....имхо!

а вообще к 5-ти месяцам уже Вы должны были бы знать реакцию щенка на выстрел...с 1-2 месяцев тренировать надо начинать потихоничку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

а мое имхо по поводу открытия - мона брать, но находиться с щеном на растоянии от стрелков а потом подойти и дать попробовать "пожевать" пера...главное чтобы конанады со всех сторон не было и выстрелы производились в стороне он щенка...не спешите, у Вас с напарником и компаньеном еще все впереди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу